Май 2014

Конкурсы исследований по ФЦП «Исследования и разработки»

Министерство образования и науки РФ объявляет о проведении конкурсного отбора проектов прикладных научных исследований, направленных на создание продукции и технологий, в рамках реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 — 2020 годы»: 

Стипендиальная программа «Лифт в будущее»

Стипендиальная программа «Лифт в будущее» при поддержке Благотворительного Фонда «Система» — это конкурс на получение стипендии среди студентов, представивших наиболее интересные конкурсные работы по одному из следующих научных направлений:

Итоги Всероссийского конкурса "Лучшая научная статья - 2014"

Поздравляем к.э.н., зав. кафедрой «Экономика и управление» Ляпкину Наталью Александровну и ст. преподавателя кафедры «Экономика и управление» Жарикову Анастасию Владимировну призеров Всероссийского конкурса "Лучшая научная статья - 2014". 

Первый Международный онлайн чемпионат по управлению бизнесом

В апреле 2014 года дан старт регистрации на Первый Международный онлайн чемпионат по управлению бизнесом на базе обучающего бизнес-симулятора Business Wars, целью которого является массовое вовлечение молодежи, в том числе школьников и студентов высших и средних учебных заведений, в сферу предпринимательства.

Личность года - 2014

Приглашаем всех желающих на ежегодное мероприятие «Личность года - 2014», которое состоится 29 мая в 16.00 в ауд. 321. На мероприятии будут названы имена лучших студентов и преподавателей по итогам студенческого голосования. И, конечно же, Вас ждет интересная развлекательная программа.

Приходите и узнайте имена лучших!!!

Всероссийский фотоконкурс для студентов высших и средних специальных учебных заведений «Фоторепортаж с места учёбы»

Профориентационный интернет-портал «Мое образование» организует Всероссийский фотоконкурс для студентов высших и средних специальных учебных заведений «Фоторепортаж с места учёбы». К участию приглашаются все учащиеся вузов России.

По условиям конкурса, необходимо прислать 12 фотографий, на которых запечатлена повседневная жизнь учебного заведения. Особое внимание уделяют организаторы тому, что «репортаж должен иметь позитивное настроение и не характеризовать вуз или колледж с негативной стороны». Каждая фотография должна иметь комментарий, а сам фотоотчёт – общее название на усмотрение автора.

Конкурс инновационных проектов социального предпринимательства

Ежегодный конкурс инновационных проектов социального предпринимательства проводится в соответствии с постановлением Администрации края от 28.04.2014 №209 «О проведении ежегодного краевого конкурса инновационных проектов социального предпринимательства».

Конкурс для школьников на самый интересный короткий научно-фантастический рассказ

Программа Фулбрайта в России объявляет конкурс 2014 года для школьников на самый интересный короткий научно-фантастический рассказ.

Десять лучших авторов - участников Конкурса получат призы.
Москвичам призы будут вручаться на Фестивале науки (в октябре 2014 г.).
Участникам из других городов призы будут отправлены почтой.
Всем участникам конкурса будут отправлены памятные сертификаты.

VI выставка "Ярмарка инноваций. Алтайский край 2014"

Выставка будет представлять собой экспозиционную площадку, демонстрирующую передовые разработки и технологии, созданную для обмена опытом успешной реализации инновационных проектов.

Итоги чемпионата РИИ по настольному теннису

17 мая 2014 г. в спорткомплексе РИИ завершился 5-й открытый Чемпионат РИИ по настольному теннису. Соревнования проводились с сентября 2013г. по май 2014г. Каждую последнюю субботу месяца сильнейшие теннисисты г.Рубцовска, РИИ, Рубцовского района, сел Курья, Саратовка, Сросты, Куйбышево, Поспелиха собирались для выявления сильнейших. Всего было проведено 9 туров, в которых приняли участие 67 спортсменов.

Международный молодежный конкурс для будущих инженеров 2014 «Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования»

Ежегодно конкурс «Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования» зажигает новые звездочки среди школьников и студентов, дает возможность продемонстрировать отличные навыки в области 3D-моделирования, получить оценку и признание со стороны талантливых сверстников и признанных экспертов, а также ценные и памятные призы.

Комплексная спартакиада студентов

Завершилась очередная комплексная спартакиада студентов Рубцовского индустриального института, которая проходила в течение учебного года по шест видам: гиревой спорт, мини-футбол, баскетбол, волейбол (юноши и девушки), настольный теннис. В итоге места распределились:

Поздравляем Зорину Наталью Сергеевну с защитой диссертации

Поздравляем преподавателя кафедры «Прикладная математика» Зорину Наталью Сергеевну с защитой диссертации на соискание ученой степени  кандидата педагогических наук по теме «Повышение эффективности управления педагогической системой женского пенитенциарного учреждения на основе мотивационного программно-целевого подхода».

Желаем дальнейших успехов!!!

Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук

Российский фонд фундаментальных исследований в соответствии с Решением бюро совета Фонда объявляет о проведении в 2014 году конкурса научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации.

Окажись «На Бродвее» вместе с хореографической студией «Модерн»

17 мая в актовом зале института состоялся сольный концерт хореографической студии «Модерн». В этом году в коллективе небывалое количество выпускниц, а потому следующий год коллектив встретит уже в почти полностью обновленном составе.

Поздравляем победителей конкурса грантов социально значимых проектов

Поздравляем победителей конкурса грантов социально значимых проектов в сфере молодёжной политики в Алтайском крае в 2014 году:

  • ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова» (Рубцовский индустриальный институт, кафедра ФКиС), «Городошный спорт»
  • Рубцовская городская общественная молодежная организация «Центр допризывной подготовки и контактных единоборств «БАРС» (Рубцовский индустриальный институт, Центр внеучебной работы), «Студенческим отрядам Рубцовска свой штаб!»

Поздравляем студента группы М-11 Пастухова Константина с победой в 46-м конкурсе мини-проектов ГБФ «Развитие».

Проект «Вместе мы сможем многое» рассчитан на экологическое воспитание молодежи через организацию и проведение конкурса творческих работ экологической тематики и очистку от мусора и благоустройство Набережной им. Н.Ф. Петрова.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере сообщает об отборе проектов для участия в программе "Кооперация"

Цель Программы - расширение практики вовлечения организаций малого наукоемкого предпринимательства для развития продуктовых линеек производственных компаний (далее - Инициатор Проекта) со сформированной сетью сбыта, создания новых и обновления существующих высокотехнологичных производств.

Российский научный фонд объявляет дополнительный набор экспертов

Приглашаются специалисты в области науки и техники, являющиеся активными и результативными учеными, имеющие ученую степень, компетентные в одной из отраслей знания в соответствии с классификатором РНФ.

Задачей экспертов Фонда является проведение всесторонней, компетентной и объективной экспертизы представленных на конкурсы Фонда научных, научно-технических программ и проектов, иных материалов, а также экспертизы финансируемых Фондом научных, научно-технических программ и проектов на всех стадиях их реализации.

Проект "Лапта – русская национальная игра"

Поздравляем студенток группы М-11 Мороз Светлану, Краснову Ирину и руководителя проекта, доцента кафедры «Физическая культура и спорт» Ксендзова Владимира Олеговича с получением гранта ГБФ «Развитие» на реализацию проекта «Лапта – русская национальная игра».

«Кто не работает, тот не отдыхает!»

Лето на пороге, а вместе с ним и открытие третьего трудового семестра! Студенческие отряды Рубцовского индустриального института АлтГТУ ССО «Рубин», ССО «Авангард», СПО «Авантаж» и СПО «ЮниТьютор» посетили детский оздоровительный лагерь «Золотая рыбка» Егорьевского района.

На протяжении трех дней, с 9 по 11 мая, бойцы убирали территорию лагеря, наводили чистоту и порядок. Мыли домики, очищали территорию от хвои, вырубали заросший сорной растительностью берег, реконструировали спортивные площадки.

День Победы

По доброй традиции, 9 мая студенты и работники Рубцовского индустриального института приняли участие в городских торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Колонна, возглавляемая представителями администрации института, прошла праздничным шествием от площади им. В.И. Ленина и приняла участие в городском праздничном митинге-концерте «Память сильнее времени» на Площади им. 21 Гвардейского стрелкового полка.

«Салют, Победа!»

В преддверии празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 8 мая в актовом зале института состоялась концертная программа «Салют, Победа!». На мероприятие были приглашены преподаватели и работники института, работавшие в нем в прежние годы.

Встреча с представителями ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы"

В Рубцовском индустриальном институте 6 мая прошел День Федеральной сетевой компании – крупнейшей энергетической компании Сибири со студентами 1 – 5 курсов кафедры электроэнергетики. В актовом зале института встретились первый заместитель директора – главный инженер Западно-Сибирского ПМЭС Александр Терсков, специалисты предприятия и руководители подстанций Федеральной сетевой компании, расположенных на юге Алтайского края. Энергетики рассказали студентам о деятельности ФСК ЕЭС, реализуемых в настоящее время инновационных проектах компании, о возможностях трудоустройства и действующих социальных программах для персонала, ответили на вопросы студентов и провели «Энерговикторину».

Городская легкоатлетическая эстафета «Кольцо Победы»

6 мая на стадионе «Торпедо» проводилась городская смешанная легкоатлетическая эстафета «Кольцо Победы». Соревнования  охватывали участников всех возрастов.

Школьники бежали этапы по 50 метров. Остальные участники по 100 метров. В забеге среди взрослых команде РИИ достались в соперники РИ филиал АлтГУ и Рубцовское троллейбусное управление. Состав нашей команды 

Концертная программа «Салют, Победа!»

08 мая 2014 г. в 14.00 в актовом зале (ауд. 321) состоится концертная программа «Салют, Победа!», посвященная празднованию 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Приглашаются все желающие.

Поздравляем с Днем Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые преподаватели, работники и студенты Рубцовского индустриального института!

От всего сердца поздравляем вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне. Мы гордимся и помним подвиг русских солдат, отстоявших право нашего народа на свободу и мирное небо над головой!!! Вечная слава всем погибшим и выжившим в той страшной войне!!!

Сегодня мы поздравляем вас с Днем Победы и желаем, конечно же, счастья и покоя! Пусть в вашей жизни будет любовь и удача, а также вера в то, что настоящее добро всегда побеждает!

Приглашаем преподавателей, студентов и работников на праздничные мероприятия посвященные 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

Библионочь-2014

25 апреля в нашем городе проходила ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2014». В мероприятии уже не в первый раз приняли участие студенты Рубцовского индустриального института.

Солнечный первомай

1 мая представители Рубцовского индустриального института приняли участие в торжественном шествии, посвященному празднику весны и труда.

В составе организованной пешей колонны студенты РИИ, а также учащиеся школ, ВУЗов и СУЗов, работники предприятий, представители профсоюзов и многие другие дружно отправились на площадь им. Ленина, где и состоялся торжественный митинг под общим девизом «Достойный труд и справедливая зарплата!».

Открытый конкурс "Топ-100 ведущих преподавателей технологий Autodesk"

Компания Autodesk приглашает преподавателей принять участие в открытом конкурсе эссе ("Историй успеха") и рассказать о своем опыте эффективной интеграции продуктов Autodesk в образовательный или научный процесс конкретного учебного заведения.

Конкурс проводится в рамках новой инициативы Autodesk в сфере образования - подготовки печатного сборника и соответствующего Интернет-ресурса, посвященных лучшим преподавателям, которые используют продукты Autodesk для проведения учебных занятий и организации научной деятельности в образовательных учреждениях.

Блиц-турнир по гиревому спорту, посвященный дню Победы

В тренажерном зале СК РИИ АлтГТУ 7 мая в 1600 состоятся соревнования по гиревому спорту. Приглашаются все желающие! Приходите и поддержите своих участников!

Блиц-турнир, посвященный дню Победы

В спортивном комлексе РИИ АлтГТУ 7 мая в 1300 состоятся соревнования между командой РИИ АлтГТУ и командой сотрудников ФКУ «Колония №9». В программе соревнований: волейбол, мини-футбол, перетягивание каната. Приходите и поддержите свою команду!

Архив новостей