Январь 2020

Уважаемые научно-педагогические работники и студенты Рубцовского индустриального института!

8 февраля в России отмечают День науки.

Администрация РИИ АлтГТУ поздравляет вас с этим знаменательным Днем! Желаем вам достойно продолжить славные традиции великих отечественных ученых и инженеров. Пусть ваше стремление к профессиональным и научным вершинам неизменно приводит к ярким достижениям во благо России!

Новых открытий, свежих идей и неиссякаемого интереса к науке!

Стремление к звездам: итоги Детского Научного Конкурса Фонда Андрея Мельниченко

27 января 2020 года в Барнауле завершился Детский Научный Конкурс Фонда Андрея Мельниченко. В нем приняли участие сотни талантливых школьников, увлеченных изучением естественных наук, в том числе воспитанники Рубцовского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова».

Поздравление директора РИИ АлтГТУ с Днем российского студенчества

25 января отмечается День российского студенчества – Татьянин день. Обучение в вузе – не просто отрезок жизни, это состояние души. Сердечно поздравляю студентов института всех поколений с этим славным праздником! Желаю успешной реализации личных и профессиональных планов, здоровья и благополучия, оптимизма и счастья!

Поздравление председателя попечительского совета РИИ АлтГТУ с Днем российского студенчества

Дорогие студенты!
От всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества! У вас сейчас ответственный период в жизни, когда вы становитесь взрослыми, учитесь самостоятельно принимать решения. Ваша учеба – это первая ступень становления вас как профессионалов. Вы уже сделали важный шаг, выбрав будущую специальность. Теперь вам предстоит набираться знаний, чтобы затем с успехом применить их на практике. Желаю вам успехов в этом нелегком деле. Пусть студенческие годы летят легкой чередой, оставляя лишь хорошие воспоминания и приближая вас к мечтам, счастливой жизни и блестящей карьере! Желаю вам провести чудные студенческие годы легко и приятно, чтобы затем добром вспоминать преподавателей и наслаждаться заслуженным успехом и процветанием!

Поздравление ректора АлтГТУ с Днем российского студенчества

Дорогие наши студенты, поздравляю вас с Днем Российского студенчества. 

Студенческие годы – это особая, незабываемая пора, время надежд и творческих открытий, начало долгого пути, основа всех дальнейших достижений. Молодежь политеха уверенно заявляет о себе в науке, творчестве, спорте, общественной и политической деятельности. Мы очень гордимся вами, дорогие наши студенты!

Пусть годы студенчества подарят вам мощный заряд энергии и оптимизма, научат ответственности и трудолюбию! Пусть знания и навыки, полученные в нашем университете, станут надежным фундаментом для профессионального роста, позволят вам быть полезными и нужными.

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ отметил День российского студенчества

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением - Татьянин день, День всех студентов. 

Сегодня как никогда нашему государству нужны люди творческие, с активной жизненной позицией. Нужны специалисты своего дела, вооруженные прочными знаниями. А этой характеристике соответствует подавляющее большинство представителей студенчества Рубцовского индустриального института АлтГТУ. Недаром уже сейчас мы уверенно заявляем о себе в учёбе, творчестве, спорте, общественной и политической деятельности.

Студенты РИИ АлтГТУ примут участие в открытии года Памяти и Славы в г.Рубцовске

24 января в 17 часов на сцене Дворца культуры «Тракторостроитель» состоится торжественная программа «Помним! Чтим! Гордимся!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это событие станет официальным стартом цикла мероприятий Года Памяти и Славы, объявленного Указом Президента Российской Федерации. В программе примут участие ведущие творческие коллективы Рубцовска: хореографический ансамбль «Юность», театр песни «Мечта», оркестр войсковой части 6720 и другие. В театрализации задействовано около восьмидесяти волонтеров - студентов высших заведений города.

Студенческие отряды РИИ АлтГТУ борются со снежной стихией

На Алтай идет вторая волна снежного шторма: дорожные службы забыли про отдых, а студенческие отряды Рубцовского индустриального института АлтГТУ в самый разгар учебной сессии стараются помочь городу справиться с последствиями снежного шторма, державшего весь Алтайский край в плену в течение трех дней. За это время выпала практически месячная норма осадков.

С криком о помощи к волонтерам РИИ АлтГТУ обратилась директор детского сада № 24 по ул.Путевая. Дети и сотрудники с трудом пробирались на территорию и попадали в группы. На просьбу молниеносно откликнулись парни ССО «Авангард» и ССО «Рубин», которые  в течение двух дней очищали детский сад от снега.

Итоги мониторинга эффективности вузов

Уважаемые сотрудники и студенты Рубцовского индустриального института.

По результатам мониторинга 2019 года Рубцовский индустриальный институт был признан эффективным.

Студенческие отряды РИИ АлтГТУ присоединились к акции #СнежныйБумРубцовск

В связи со снежным коллапсом в Рубцовске Штаб студенческих и волонтерских отрядов совместно с МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» запустили флешмоб СнежныйБумРубцовск. Присоединиться может каждый житель города. Для этого нужно очистить от снега пусть даже небольшую площадку, сделать оригинальное фото и выложить в соц.сетях с хэштегом #СнежныйБумРубцовск.

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ отметит «День российского студенчества»

Раздаётся «ХАЛЯВА»
24 января в 8-30 в Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ состоится празднование Дня российского студенчества.
Только раз в год, у тебя есть возможность поделиться вкусным тортом с Главой г.Рубцовска и выпить кружечку сбитня с Директором нашего института.
И только в этот день, вытянув счастливый билет «Халява», студенты смогут получить отличный балл на экзамене.
- Не веришь?
- Приходи и насладись праздником в РИИ АлтГТУ!

Определены финалисты ДНК Фонда Андрея Мельниченко

43 проекта будут представлены во всероссийском финале Детского Научного Конкурса (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко, который пройдет в Барнауле 24-28 января 2020 года. Среди них есть и работы рубцовских школьников – учащихся филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова».

Детский Научный Конкурс Фонда Андрея Мельниченко учрежден в 2018 году. Он проводится в целях выявления и развития талантливых детей в сфере естественнонаучной исследовательской, проектной и конструкторской деятельности.

Стартовал конкурсный отбор для обучения по Президентской программе в 2019/2020 учебном году

Алтайская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров проводит конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации («Президентская программа подготовки управленческих кадров») в 2019/2020 учебном году.

Президентская программа предусматривает обучение руководителей и специалистов высшего и среднего звена в ведущих российских образовательных учреждениях и стажировку на российских или зарубежных предприятиях сроком от 10 до 30 дней.

Молодежная Экологическая Программа

Если ты студент РИИ, хорошо учишься, хочешь провести лето в США, тебе 18-20 лет и ты не равнодушен к вопросам экологии, то приходи в кабинет 317 к Камышниковой Наталье Николаевне и узнай подробнее о программе RYEP.

Цель «Молодежной Экологической Программы» - способствовать развитию взаимопонимания между народами США и России, а также предоставить возможность российскому студенту принять участие в обсуждении актуальных вопросов в сфере устойчивого развития и экологии. 

40 российских участников в возрасте от 18 до 20 лет поедут этим летом в США на четыре недели.

Архив новостей