Июнь 2014

Торжественное вручение дипломов выпускникам 2014 года

Уважаемые преподаватели и выпускники 2014 года!

Торжественное вручение дипломов выпускникам 2014 года состоится 4-го июля в аудитории 321:

  • 10.00 – технический факультет;
  • 12.00 – гуманитарно-экономический факультет;
  • 15.00 – факультет заочной формы обучения.

Грант на обучение в профессиональной магистратуре в сфере управления разработкой программного обеспечения

Выпускникам специальности «Прикладная математика», направления «Информатика и вычислительная техника»

Если ты выпускник вуза или молодой специалист в области разработки ПО, желающий расширить свои профессиональные знания и навыки, то тебе сюда!

Седьмая Международная дистанционная олимпиада по программированию микроконтроллеров

Седьмая Международная дистанционная олимпиада по программированию микроконтроллеров приглашает к участию студентов в 2014 году!
Организатор олимпиады – Бийский технологический институт АлтГТУ (БТИ АлтГТУ)
Форма проведения олимпиады – дистанционная
Время выполнения заданий первого тура – не более 3 часов; время выполнения заданий финала – не более 4 часов
Участие в олимпиаде – бесплатное. Количество студентов-участников от каждого учебного заведения не ограничено
Участник может выбрать для выполнения заданий один из двух видов микроконтроллеров: стандарта MCS-51 (язык программирования Ассемблер) и AVR-микроконтроллер (язык программирования С)

Ярмарка инноваций. Алтайский край 2014

6 июня в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина проходила Шестая выставка «Ярмарка инноваций. Алтайский край 2014». На экспозиционной площадке выставки были представлены проекты ведущих компаний Алтайского края, а также проекты студентов и аспирантов вузов края. На выставке были представлены проекты Рубцовского индустриального института АлтГТУ.

РИИ приглашает абитуриентов

Рубцовский индустриальный институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова» приглашает абитуриентов по программам высшего профессионального образования на ОЧНУЮ и ЗАОЧНУЮ формы обучения.

Приём документов начинается с 20 июня 2014 года.

Всероссийский конкурс «Инженер года»

Ежегодный Всероссийский конкурс «Инженер года» принят и признан инженерным сообществом страны, всемерно поддерживается руководителями регионов, Правительством Российской Федерации. Отмечается существенный вклад конкурса в выявление лучших инженеров страны, популяризацию инженерного искусства, пропаганду достижений и опыта, привлечение внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России.

Конкурс инициативных научных проектов 2015 года

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении конкурса инициативных научных проектов 2015 года.
Код Конкурса - «а».
Задача Конкурса – поддержка инициативных научных проектов, в которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе.

Совместный региональный конкурс проектов в области гуманитарных наук 2015 года «Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном»

Конкурс проводится в соответствии с Соглашением между Администрацией Алтайского края и Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ) о проведении конкурсов проектов в области гуманитарных наук в 2011 - 2015 годах. Финансирование проектов регионального конкурса осуществляется на паритетных условиях Администрацией края (50%) и РГНФ (50%).

Основная цель проведения конкурса - развитие гуманитарных научных исследований, сохранение и поддержка эффективной работы научных школ, обладающих высоким потенциалом и функционирующих в Алтайском крае.

Конкурс проводится по следующим областям знаний:

Минимальный порог ЕГЭ по математике

Минимальный порог ЕГЭ по математике снижен с 24 баллов до 20, официальное распоряжение Рособрнадзора об этом было принято 16 июня,

Поздравляем студента РИИ — председателя Рубцовской городской молодежной Палаты

Состоялось первое заседание Рубцовской городской молодежной Палаты (РГМП) шестого созыва. В новый состав молодёжного парламента вошли 26 человек, это, представители образовательных учреждений, общественных объединений и предприятий Рубцовска. На заседание первой сессии они собрались, чтобы определить перспективы работы палаты на ближайшие два года и задать направления молодёжной политики на территории города. Председателем молодёжной палаты шестого созыва избран студент Рубцовского индустриального института Максим Семибоков (группа ЭиЭ-32)

Закрытие комплексной спартакиады

10 июня состоялось закрытие комплексной спартакиады, проходившей в течение всего учебного года. В спартакиаде приняли участие команды студентов 1 – 5 курсов, которые соревновались в шести видах спорта, среди которых гиревой спорт, баскетбол, настольный теннис, мини-футбол и волейбол.

Поздравляем Яковлева Павла Юрьевича

Поздравляем учебного мастера кафедры НТС Яковлева Павла Юрьевича с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по теме «Повышение управляемости и устойчивости движения машинно-тракторного агрегата с фронтально навешенным орудием за счет модернизации навесного устройства». Желаем дальнейших успехов в научной работе.

Фонд перспективных исследований сообщает о конкурсе предложений по созданию интеллектуальных сервисов и технологий поиска информации в сети Интернет

К участию приглашаются научные коллективы, готовые предложить перспективные научно-технические проекты, реализация которых будет способствовать увеличению качества поиска информации в сети Интернет. Создаваемые решения должны быть передовыми и высокоэффективными: основным критерием отбора предложений является привлекательность разрабатываемых сервисов и технологий для конечного пользователя.

Абитуриенту. Минимальный порог по математике на ЕГЭ

В 2014 году минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку и математике установлен в 24 балла, передает РИА Новости.

"По обязательным для выпускников текущего года предметам ЕГЭ - русскому языку и математике, влияющим на получение аттестата, - определен единый минимальный порог 24 балла", сообщили в Роспотребнадзоре

Абитуриенту. Минимальный порог по русскому языку на ЕГЭ

"По обязательным для выпускников текущего года предметам ЕГЭ - русскому языку и математике, влияющим на получение аттестата, определен единый минимальный порог 24 балла", - отметили в пресс-службе Рособрнадзора. Ранее установленным минимумом было 36 баллов.

Первый Всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES.

Под эгидой Минэнерго России проводится Всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES.

Номинации конкурса отражают приоритеты государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. К участию принимаются проекты, реализованные в 2013-2014 годах.

Уважаемые студенты, преподаватели и работники института! От всей души поздравляем Вас с Днём России

Россия - великая страна, богатая, щедрая, с огромнейшим потенциалом и величайшей историей. Каждый из нас должен гордится тем, что родился и живет здесь. И хотя День России - праздник еще совсем молодой, для нас это еще один повод для гордости и национального единения.
С Днем России! благополучия и процветания жителям величайшей страны!!! 

Поздравляем аспиранта кафедры НТС Войнаша С.А.

Занявшего 1 место на международной научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Инновация — вектор для молодежи», проходившей в Кыргызском государственном техническом университете им. И.Раззакова

VI выставка-ярмарка инноваций

6 июня в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина открылась VI выставка-ярмарка инноваций, на которой ученые и изобретатели АлтГТУ представили более 30 инновационных проектов по значимым отраслям народного хозяйства.

Выражаем благодарность студентам РИИ, оказавшим помощь в ликвидации последствий паводка в Краснощековском районе

В течение двух дней ребята помогали ветеранам и пожилым людям ликвидировать ущерб, который принесла им страшная стихия.
Спасибо парням, которые, не смотря на зачетно-экзаменационную сессию, не смогли остаться в стороне и оказали посильную помощь в ликвидации последствий стихии:

Студенты РИИ окажут помощь в ликвидации последствий паводка в Краснощековском районе

Сегодня, 6 июня, в 07.00 от здания института в Краснощековский район на помощь пострадавшим от паводка отправились студенты-волонтеры Рубцовского индустриального института. Группа вошла в состав первых волонтерских отрядов, направленных на ликвидацию последствий наводнений в Алтайском крае и республике Алтай.

В Рубцовске идет сбор помощи пострадавшим от наводнения в Алтайском крае

На базе КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рубцовска» организован пункт по сбору гуманитарной помощи (постельные принадлежности, одежда, обувь, подушки, одеяла, матрацы, а также средства личной гигиены: туалетная бумага, бумажные полотенца и др., бытовая химия: мыло, порошок, зубная паста и др., бутилированная вода – все вещи должны быть новыми). Обращаться по адресу Центра – ул. Октябрьская 131, остановка «Районная больница», тел. 2-25-92, каб. №2.

Награждение Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ

Поздравляем с награждением Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ:

  • Кутумова Алексея Анатольевича, д.т.н., директора РИИ,
  • Дудник Евгению Александровну, к.ф.-м.н., зав. кафедрой «ПМ»,
  • Павлова Александра Юрьевича, к.ф.н., зав. кафедрой «ГД»

Подведены итоги творческого года

30 мая в Городском Дворце культуры состоялась церемония подведения итогов творческого года. В фойе ГДК была оформлена выставка-презентация, отражающая деятельность учреждений культуры города Рубцовска. Кроме того, каждое учреждение заявило себе со сцены, подготовив визитку-выступление.

Линейка открытия 3-го трудового семестра. Старт дан!

Бойцы студенческих отрядов РИИ – это элита студенческой молодежи города Рубцовска Движение студенческих отрядов в РИИ АлтГТУ представлено достаточно широко. Сегодня это два строительных отряда ССО «Рубин» и ССО «Авангард», а так же два педагогических отряда СПО «Авантаж» и СПО «ЮниТЬютор».

Впереди планеты всей: названы имена победителей мероприятия «Личность года-2014»

Подходит к завершению очередной учебный год, яркий, насыщенный и плодотворный. И, по традиции, его финальной точкой и красивым завершением становится итоговое мероприятие «Личность года», в ходе которого становятся известны имена студентов и преподавателей, отмеченных в различных номинациях студенческим голосованием.

Архив новостей