Ноябрь 2018

В Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ состоялось открытие турнира по волейболу на Кубок ректора АлтГТУ

Сегодня в Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ состоялась церемония открытия турнира по волейболу на Кубок ректора АлтГТУ, посвященного реконструкции спортивного зала учреждения. Реконструкция началась в июне текущего года. За это время спортзал значительно преобразился: заменено напольное покрытие, установлены пластиковые окна, выполнена побелка и покраска стен и потолка. Оценить качество выполненных работ смогли сегодня почетные гости, прибывшие на открытие турнира.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку

28 ноября в стенах Рубцовского индустриального института впервые состоялся праздничный концерт, посвященный самому трогательному празднику – Дню матери! Студенческими отрядами, объединениями и студенческим советом общежития были подготовлены поздравительные номера. Студенты пели песни, танцевали, показывали сценки и читали стихотворения. Так же институт стал партнером для Городского благотворительного  фонда «Развитие» в проведении  фотоконкурса  «Какие наши годы!». Фотоконкурс проводился в рамках проекта «Альянс «Серебряный возраст»: ресурсные центры по работе со старшим поколением», поддержанный Фондом Президентских грантов.

Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра»

Поздравляем Фоминскую Викторию, студентку группы ИВТ-81, победившую в заочном этапе Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» в номинации «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов». Желаем Виктории дальнейших успехов и удачи в очном этапе конкурса, который состоится на площадке Южного федерального университета.

Встреча студентов с МО МВД России "Рубцовский"

Внимание студентов 4-го курса!

МО МВД России «Рубцовский» приглашает на информационную встречу 29.11.2018 года в 13.50 в ауд. 214.

Дистанционный конкурс «ВУЗ моей мечты»

К участию в КОНКУРСЕ приглашаются учащиеся 7-11 классов средних общеобразовательных школ города Рубцовска.

Для участия в КОНКУРСЕ необходимо с 21 ноября до 10 декабря 2018г. выложить пост в социальной сети ВКонтакте, к нему поставить хештеги: #мойидеальныйвуз, #риилучшийвуз, #РИИАлтГТУ. А так же подписаться на аккаунт Рубцовского индустриального института и отметить его на фото.

Положение о конкурсе "ВУЗ моей мечты"

 

Фестиваль научного кино

Фестиваль научного кино ФАНК запускает масштабный просветительский проект – Дни научного кино

Дни научного кино ФАНК проводятся в России уже в четвертый раз, и в этом году они проходят не только в вузах, но и библиотеках, галереях, творческих кластерах и общественных пространствах.

Цель Дней научного кино – показать современные документальные фильмы,    познакомить зрителей с последними достижениями науки и, возможно, вдохновить их на собственные исследования.

XIX Открытая Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина (Новосибирск)

17, 18 ноября состоялся финальный тур олимпиады. По итогам отборочного тура в финале принимали участие 40 команд из вузов Москвы (МФТИ, МГУ, ВШЭ, МИСиС), Санкт-Петербурга (ИТМО), Новосибирска (НГУ, СибГУТИ, СГУПС), Якутска, Тюмени, Екатеринбурга, Кирова, Перми, Томска, Иркутска, Ижевска, Омска, Красноярска, Иркутска, Абакана. Алтайский край представляли две команды из АлтГТУ и команда Рубцовского индустриального института (единственный филиал вуза среди участников).

Фотоконкурс ко Дню Матери «Какие наши годы!»

Фотоконкурс проводится в рамках проекта «Альянс «Серебряный возраст»: ресурсные центры по работе со старшим поколением», поддержанного Фондом Президентских грантов. Проект реализует благотворительный фонд «Самарская губерния», фотоконкурс «Какие наши годы!» проводит в Алтайском крае Городской благотворительный фонд «Развитие» (г. Рубцовск). Партнер по организации конкурса – Рубцовский индустриальный институт.

Направление конкурса: фотографии, отражающие активное женское долголетие (занятия дам старшего возраста спортом, танцами, участие в творческих коллективах, учеба, волонтерство, туристические походы и т.п.)

Технология осуществления конкурса:

Командный чемпионат мира по программированию ACM ICPC Сибирская группа вузов

11 ноября состоялся четвертьфинал соревнований с участием 63  команд  университетов Сибири. От Новосибирска — НГУ, НГТУ, СибГУТИ, НГПУ, из Томска — ТГУ, ТПУ, ТУСУР,  Омск — ОмГУ, ОмГТУ, Алтайский край — АлтГТУ, АлтГУ, РИИ, а также Югорский ГУ. Каждый университет мог выставить несколько команд. Победили команды НГУ, АлтГТУ, ТУСУРа.

Команда Рубцовского индустриального института также вышла в следующий тур соревнований. Наши программисты обошли команды АлтГУ, НГПУ, Югорского ГУ,  три из четырех команд ТУСУРа и некоторые другие. В составе нашей команды студенты 3 курса направления ИВТ  Нагих Сергей, Лунев Валерий, Нагих Тимофей, тренер команды Цыганков Андрей Николаевич.

В РИИ АЛТГТУ изобрели новый способ обучения волейболу

Недавно преподаватели кафедры «Физическая культура и спорт» Рубцовского индустриального института запатентовали способ обучения верхней передаче в волейболе (патент на изобретение № 2670000, автор В.О.Ксендзов).

В студенческом объединении новое направление - Тьюторы

В студенческом объединении нашего института  в этом году образовалось новое направление - Тьюторы. Которые  в  течение  этих двух месяцев плодотворно помогали  нашим  первокурсникам освоится в институте. Представляем Вам наших Тьюторов: 

  • Широкова Елена, студентка группы ИВТ-61, тьютор групп ИВТ-81 и ЭиЭ-81.
  • Сим Вероника, студентка группы КТМ-61, тьютор групп С-81 и КТМ-81.

Желаем  нашим  тьюторам  успеха и процветания в их начинаниях.

Именно сейчас у Вас есть шанс стать частью одного из самых титулованных отрядов алтайского края - ССО Рубин!

Дорогие студенты, ни для кого из вас не секрет, что большую роль в студенческой жизни играют студенческие отряды. Они занимаются благотворительностью, участвуют в творческих мероприятиях, ну и конечно же в летний период работают в разных уголках нашей страны.
И именно сейчас у вас есть шанс стать частью одного из самых титулованных отрядов алтайского края - ССО Рубин! Набор состоится 12 ноября, в 15:30 в аудитории номер 338. Приходите все желающие!

Студенты Рубцовского индустриального института – призеры и победители городского молодежного фестиваля «СОФИТ-2018»

С 22 октября по 06 ноября в нашем городе проходил молодежный творческий фестиваль «СОФИТ-2018», посвященный Году добровольца (волонтера), собравший представителей учебных заведений города: Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ, Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, Рубцовский аграрно-промышленный техникум, Рубцовский педагогический колледж, Рубцовский медицинский колледж, Рубцовский государственный музыкальный колледж.

Географический диктант в Рубцовске

11 ноября 2018 года в 12 часов в России и за рубежом состоится Географический диктант Русского географического общества. 

Уже зарегистрировано более 3400 площадок, две из них организованы в нашем родном Рубцовске – в Центральной городской библиотеке (пр. Ленина, 137б) и Библиотеке для детей и юношества (пр. Ленина, 53а) 
Географический диктант – добровольная и бесплатная акция. 

Принять участие в диктанте очень просто. 

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой»

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Министерства образования и науки Алтайского края за многолетний добросовестный труд в системе высшего образования:

  • Гриценко Вячеслава Владимировича, заведующего кафедрой ТиТМиПП,
  • Курсова Ивана Витальевича, доцента кафедры НТС,
  • Чернецкую Наталью Анатольевну, доцента кафедры НТС.

Студенческий строительный отряд "Авангард" ждет именно тебя!

ПЕРВЫЙ и САМЫЙ ОПЫТНЫЙ отряд Рубцовска объявляет набор!!!
Присоединяйся к нам и не упусти возможность провести свои студенческие годы незабываемо!
Дата: 12 ноября
Время: 15:30
Место: РИИ, аудитория 325
Студенческий строительный отряд "Авангард" ждет именно тебя!

Софит «Вокал»

1 ноября состоялся отборочный тур номинации «Вокал» » городского молодежного фестиваля художественного творчества «СОФИТ-2018. По традиции он прошел в стенах Рубцовского индустриального института. За время отборочного тура на сцену с конкурсными выступлениями вышли более 30 участников из различных учебных заведений города, представивших групповые и сольные номера. Наш институт без сомнения достойно представляли в направлении «Любители»  солистки вокальной студии «ПаРИИ» Широкова Елена гр.ИВТ-61и Яковенко Анна гр.КТМ-71, а в направлении «РЭП» исполнители студенты строительного отряда «Авангард» Мурашов Олег гр.КТМ-71 и Мухлынин Никита гр.ИВТ-51. А подведение итогов  и награждение состоится на гала-концерте 6 ноября в ДК «Алтайсельмаш» в 17-00.

100- летию ВЛКСМ

28 октября в Сквере Комсомольской Славы, состоялся торжественный митинг по закладке Капсулы времени. Собралась самая активная молодежь города, комсомольцы всех поколений и неравнодушные жители. Через 50 лет, потомки смогут вскрыть эту капсулу и прочитать, какое же напутствие им оставила нынешняя молодёжь. 

Архив новостей