Август 2014

Программа DreamSpark Premium для студентов Технического факультета

Для получения доступа к загрузке программного обеспечения Microsoft по программе DreamSpark Premium необходимо являться студентом Технического факультета и завершить регистрацию, следуя инструкции:

Ведется набор статей в журнал "Вестник алтайской науки"

В настоящее время ведется набор статей в № 4 2014 года. Публикации в четвертый номер от авторов ожидаются в срок не позднее 30 сентября.

С предыдущими выпусками журнала и требованиями к оформлению можно ознакомиться на сайте издания (vestnik.altkibd.ru).

Поздравляем студенческий строительный отряд «Авангард»

ПОЗДРАВЛЯЕМ студенческий строительный отряд «Авангард» с награждением переходящим знаменем лучшего студенческого отряда зональной студенческой стройки «Дружба» Ямало-Ненецкого автономного округа, и комиссара отряда – Супрунова Сергея, завоевавшего звание лучшего комиссара стройки. А также поздравляем ССО «Авангард» с отличным завершением юбилейного, пятнадцатого по счету,  трудового семестра, которое станет отличным подарком бойцам и ветеранам отряда.

Уважаемые преподаватели, студенты РИИ АлтГТУ!

Информация о новых конкурсах, проектах доступна по ссылке

Конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов

Министерство образования и науки Российской Федерации - организатор конкурса совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации объявляет открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2015-2017 годы.

Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации в 2015 году

Российский фонд фундаментальных исследований(РФФИ, Фонд) в соответствии с Решением бюро совета Фонда объявляет о проведении конкурса научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации в 2015 году.

Городская благотворительная народная акция «НЕПОКОРЕННЫЕ»

22 июня в городе Рубцовске стартовала народная акция по созданию мемориального сквера «Непокоренные», посвященного жертвенному подвигу узников концлагерей, блокадников Ленинграда, мирного населения, пострадавшего от фашизма.

В акции принимают участие все учреждения, предприятия, организации, неравнодушные жители Рубцовска. Открытие сквера и мемориальной композиции «Непокоренные» состоится в рамках празднования 70-летия Великой Победы.

Мероприятия Дня города Рубцовска-2014

В этом году День Рубцовска пройдет 5, 6 и 7 сентября.

Отбор концепций проектов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по теме «Городская робототехника»

Фонд «Сколково»совместно с партнерами объявляет отбор концепций проектов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по теме «Городская робототехника».

Конкурсный отбор проводится среди участников проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково». Целью отбора является мобилизация интеллектуальных ресурсов компаний-участников для решения актуальных вопросов в области робототехники и автономных транспортных средств, а также стимулирование исследований по этой тематике.

Конкурс «Академический год/семестр за рубежом»

Фонд «Интеркультура»объявляет конкурс на получение частичной стипендии для участия в AFS программе в 2015-16 учебном году «Академический год/семестр за рубежом».

Цель конкурса
Выявление творчески мыслящих молодых людей, проявляющих интерес к народам, культурам и языкам мира, способных достойно представлять Россию, ее культуру и русский язык на международной арене.

Набор абитуриентов на заочную форму обучения

Рубцовский индустриальный институт продолжает набор абитуриентов  на заочную форму обучения по программам высшего профессионального образования:

На Всероссийской студенческой стройке «Бованенково» по совокупности всех показателей лучшим отрядом стал рубцовский «Рубин»

На Всероссийской студенческой стройке «Бованенково» 10 августа завершился летний трудовой семестр. В этом году на стройке приняли участие тридцать студенческих отрядов из одиннадцати регионов России и Республики Беларусь. Среди них – четыре студенческих отряда Алтайского края: «Рубин» (РИИ), «Товарищ» (АГМУ), «Держава» (АГАУ), «Эйдос» (РИ АГУ).

По итогам на «Бованенково» Алтайские отряды продемонстрировали высокие производственные показатели, выиграли множество спортивных соревнований и показали высокий уровень по комиссарской деятельности.

Поздравляем студенческий строительный отряд «Рубин»

Поздравляем студенческий строительный отряд «Рубин» с получением знамени «Лучший отряд студенческой стройки «Бованенково – 2014». Желаем дальнейших успехов в трудовой деятельности и учебе.

Вниманию абитуриентов, поступающих в институт на внебюджетной (платной) основе.

Для поступления в институт на внебюджетной (платной) основе необходимо:

  1. Заключить договор на оказание платных образовательных услуг в ауд. 218а. Абитуриенту и плательщику по договору необходимо иметь с собой паспорта.
  2. Оплатить в кассе не менее одного семестра (полугодия) обучения.
  3. Заключение договоров на оказание платных образовательных услуг по программам высшего и среднего профессионального образования производится в следующие сроки: На очную форму обучения  - с 7 по 21 августа 2014 года.

Абитуриенту - ваше направление Менеджмент

Кафедра «Менеджмент и экономика» приглашает Вас получить высшее образование по направлению «Менеджмент».

Менеджер –  одна из самых востребованных квалификаций в области экономики и управления. Выпускник становится не только человеком с высшим образованием, но и обладателем ученой степени.

Абитуриенту - ваше направление Экономика

Характеристика направления. Сту­денты получают фундаментальную подготовку по гуманитарным, социальным, математическим, естественно-научным и профессиональным дисциплинам; получают навыки принятия управленческих решений и выявления проблем экономического и финансового характера.

Вниманию абитуриентов!

5 августа 2014 г. состоялся 1 этап зачисления на бюджетные места. Зачислены те поступающие, которые находились в списке рекомендованных к зачислению и предоставили оригинал документа об образовании в срок до 16−00 4 августа 2014 г.

11 августа 2014 г. состоится 2 этап зачисления на бюджетные места. На 2 этапе зачисления в конкурсе будут участвовать поступающие, находящиеся в списке рекомендованных к зачислению и предоставившие оригинал документа об образовании в срок до 16−00 8 августа 2014 г.

Конкурс по созданию памятного знака студенческих отрядов края, посвященного 50-летию СО «Алтай»

Алтайским краевым штабом студенческих отрядов объявлен конкурс по созданию памятного знака студенческих отрядов края, посвященного 50-летию СО «Алтай». В конкурсе могут принять участие все жители Алтайского края. В оргкомитете конкурса принимаются рисунки, эскизы и графические материалы.

В работах должно быть отражено место установки памятного знака – площадь Сахарова, рядом с капсулой с посланием грядущему поколению молодежи Алтая.

Архив новостей