Ноябрь 2014

Международный конкурс студенческих проектов по поиску эффективных решений в сфере управления энергией

Go Green in the City 2015 - это международный конкурс студенческих проектов по поиску эффективных решений в сфере управления энергией.

Schneider Electric приглашает студентов менеджмента и технических специальностей принять участие в международном конкурсе студенческих проектов по поиску эффективных решений в сфере управления энергией. Примите участие в конкурсе Go Green in the City и выиграйте предложение о работе от компании Schneider Electric, а также возможность увидеть мир.

Поздравляем Суравцову Галину Васильевну

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» администрации города Рубцовска за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня матери Суравцову Галину Васильевну, контролера отдела ГОРО.

«За здоровый образ жизни»

Хорошей традицией в РИИ стало ежегодное проведение месячника, посвященного борьбе с наркоманией, алкоголизмом и табакокурением и профилактике ВИЧ/СПИДа. В эти дни студенты участвуют в конкурсе рисунков и плакатов, выпускают стенгазеты, готовят индивидуальные номера и сценические постановки. Заключительным мероприятием в этом году стал круглый стол, на который были приглашены ведущие специалисты города, участвующие в профилактической работе.

Городская олимпиада школьников по математике

Учащиеся школ города, 26 ноября (среда) с 9.00 в Рубцовском индустриальном институте состоится городская олимпиада по математике (муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников).

Все участники получают сертификаты, дающие дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Торжественное открытие комплексной спартакиады студентов

25 ноября в 1530 в спортивном зале РИИ состоится Торжественное открытие комплексной спартакиады студентов.
Приглашаются все участники и болельщики!
После торжественного открытия начнутся соревнования в рамках спартакиады по баскетболу (юноши) и жиму лежа. Участвуют команды 1-5 курсов.

Предварительные заявки подавать на кафедру «Физическая культура и спорт».

Минобрнауки России объявляет о начале конкурса поддержки деятельности студенческих объединений на 2015 год

Конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования проводится с целью развития системы студенческих объединений образовательных организаций высшего образования и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего образования, в решении социально-экономических проблем городов, регионов, страны.

Городская олимпиада школьников по литературе

Учащиеся школ города, 25 ноября (вторник) с 9.00 в Рубцовском индустриальном институте состоится городская олимпиада по литературе (муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников).

Городская олимпиада школьников по ОБЖ

Учащиеся школ города, 24 ноября (понедельник) с 9.00 в Рубцовском индустриальном институте состоится городская олимпиада по ОБЖ (муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников).

Сбор предложений по формированию списка национальных проектов с высокой инновационной составляющей

Формирование национальных («вытягивающих») проектов с высокой инновационной составляющей. Такие проекты могут быть направлены на глубокую модернизацию базовых и/или создание новых отраслей экономики, и в перспективе должны стать значимым инструментом государственной экономической политики. Предполагается, что они как локомотивы, должны «вытянуть» за собой развитие всего инновационного сектора страны и экономики в целом.

21 ноября Рособрнадзор проводит для выпускников школ и студентов online консультации по вопросам контроля качества вузов

Специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы, которые касаются:

  • правил приема в вузы;
  • минимальных баллов ЕГЭ при поступлении на 1 курс;
  • оснований для отчисления и правил перевода в другой вуз;
  • информации о наличии лицензии и государственной аккредитации вуза;
  • планирования Рособрнадзором контрольно-надзорных мероприятий по вопросам соблюдения вузами законодательства об образовании.

ПОЗДРАВЛЯЕМ командира штаба студенческих отрядов г. Рубцовска Антюфриеву Алину

Поздравляем командира штаба студенческих отрядов г. Рубцовска Антюфриеву Алину с награждением почетным знаком «За активную работу в студенческих отрядах» в рамках празднования 50-летия краевого студенческого отряда «Алтай».
От всей души желаем творческих успехов, претворения в жизнь самых смелых планов, здоровья и благополучия!!!

Слет студенческих отрядов Алтайского края, посвященный 50-летию краевого студенческого отряда «Алтай»

14 ноября в большом зале Администрации Алтайского края состоялась торжественная церемония награждения ветеранов и участников движения студенческих отрядов Алтайского края. Удостоилась чести присутствовать на данной церемонии командир штаба студенческих отрядов г. Рубцовска Алина Антюфриева, которая была награждена почётным знаком «За активную работу в студенческих отрядах».
Слет студенческих отрядов Алтайского края, посвященный 50-летию краевого студенческого отряда «Алтай», состоялся во Дворце зрелищ и спорта г. Барнаула.

СОФИТ-2014

С 5 по 17 ноября в нашем городе проходил студенческий открытый фестиваль художественного творчества «СОФИТ-2014». Целью проведения фестиваля является создание условий для наиболее активного участия молодежи в культурной жизни общества, сохранение и преумножение нравственных и культурных традиций среди молодежи, формирование у студенчества активной гражданской позиции.

Городская олимпиада школьников по физике

Учащиеся школ города, 19 ноября (среда) с 9.00 в Рубцовском индустриальном институте состоится городская олимпиада по физике (муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников). 

Все участники получают сертификаты, учитывающиеся при поступлении в вуз.

Поступающему — 2015

Рособрнадзор назвал даты подачи заявлений для участников Единого государственного экзамена в 2015 году. ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз.

Для участия в ЕГЭ по русскому языку и географии - 14 февраля 2015 года, следует подать заявление и зарегистрироваться до первого декабря текущего года. Также ученики 11 классов смогут в этот период досрочно сдать географию, передает РИА Новости.

Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный и основной период по любым предметам необходимо подать до 1 февраля 2015 года. Досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет в 2015 году с 23 марта по 18 апреля, основной - с 25 мая по пятое июня.

Международный день студента

Международный день студентов установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память о чешских студентах-патриотах.
Этот праздник ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем, а вот история его, начавшаяся в Чехословакии во время Второй мировой войны, связана с трагическими событиями. 28 октября 1939 года в оккупированной фашистами Чехословакии, пражские студенты и их преподаватели вышли на демонстрацию, чтобы отметить годовщину образования Чехословацкого государства (28 октября 1918 года). Подразделения оккупантов разогнали демонстрацию, при этом был застрелен студент медицинского факультета Ян Оплетал.

Конкурс компании СКБ Контур по программированию

C# — один из широко распространенных в промышленной разработке и в то же время динамично развивающихся языков программирования. По популярности он не сильно отстает от похожей по идеям Java, а по скорости развития заметно его опережает. C# очень подходит для кроссплатформенной разработки (Windows, Linux) и для мобильной разработки под iOS и Android. Также с помощью ASP.NET MVC на C# можно создавать сложные веб-приложения, используя современные подходы к веб-разработке.

«День открытых дверей» и презентация ОАО «Сбербанк России»

5 ноября 2014 года в ОАО «Сбербанк России» состоялся «День открытых дверей». На встрече присутствовали студенты РИИ АлтГТУ специальности  «Экономика и управление на предприятии (в машиностроении)» и направлений «Менеджмент» и «Экономика».  Со стороны банка встречу проводили: зам. управляющего Рубцовского филиала – Глебова Тамара Владимировна, руководитель отдела Сбербанк Online «Отдел «Банк 21 век» - Смолин Владимир Викторович, Синица Никита Викторович и Кузина Екатерина Владимировна руководители групп ВСП, Левонян Полина Анатольевна – начальник отдела продаж.

Краевой Слет студенческих отрядов Алтайского края

Краевой Слет студенческих отрядов Алтайского края состоится 14 ноября 2014 года во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. Начало мероприятия: с 16.00 до 20.00 ч.

В фойе Дворца зрелищ и спорта будет работать выставка «Судьба моя студенческий отряд», которая будет являться отражением истории славных дел краевого студенческого отряда «Алтай», и охватит период с 60-х годов прошлого века до наших дней.

Отборочный тур номинации «Вокал»

12 ноября 2014 г. в 16.00 в актовом зале (ауд. 321) состоится отборочный тур номинации «Вокал» студенческого открытого фестиваля интеллекта и творчества «СОФИТ-2014», посвященного Году культуры.

Приходите и поддержите представителей Рубцовского индустриального института!!!

Выборы заведующего кафедрой ТиТМиПП

10.11.2014 г. на учёном совете РИИ АлтГТУ по результатам тайного голосования на должность заведующего кафедрой «Техника и технологии машиностроения и пищевых производств» выбран Гриценко Вячеслав Владимирович. Поздравляем Вячеслава Владимировича, желаем успехов и плодотворной работы в данной должности.

Рубцовский стройотряд «Рубин» стал лучшим отрядом Всероссийский стройки

В 2014 году на полуострове Ямал вновь стартовала Всероссийская студенческая стройка «Бованенково». Крупнейшее нефтегазоконденсатное месторождение «Бованенково» расположено в 40 километрах от побережья Карского моря. Полуостров практически не заселен людьми. Средняя температура летом около 6 градусов. «Бованенково» — объект не только федерального, но и международного значения. В этом году на объектах холдинга «Стройгазконсалтинг» отработало 500 студентов из 12 регионов России и Республики Беларусь.

Первая сибирская студенческая олимпиада по криптографии NSUCRYPTO-2014

Первая сибирская студенческая олимпиада по криптографии с международным  участием  NSUCRYPTO-2014  будет  проходить в два тура с 16 по 24 ноября. 
Олимпиада  проводится  с  целью  привлечения  талантливых школьников  и  студентов  к  математическим  вопросам криптографии.  При  этом  для  решения  большинства  задач  не потребуется  специальных  знаний  в  области  криптографии: постановки  задач  будут  содержать  все  необходимую  для понимания информацию. 

10 ноября - Всемирный день науки

Всемирный день науки во имя мира и развития отмечается ежегодно 10 ноября с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки.
Проведение Всемирного дня науки было рекомендовано в 1999 году на проводимой в Будапеште Всемирной научной конференции, где была высказана необходимость более плотного взаимодействия между наукой и обществом. Следуя повестке конференции 1999 года, ЮНЕСКО официально учредила Всемирный день науки, провозгласив его на общей конференции в 2001 году.

Информация о вакансиях

Уважаемые выпускники,

на сайте обновлен раздел Информация о вакансиях.

Командный чемпионат мира по программированию среди студентов (ACM ICPC 2014)

8 ноября состоится отборочный тур в Западно-Сибирском регионе. Участвуют все ведущие вузы региона. Удачи командам РИИ. «За ходом» соревнований можно следить на сайте http://www.olymp.nstu.ru/

Институт биоинформатики открывает регистрацию на бесплатные трехнедельные онлайн-курсы

Институт биоинформатики открывает регистрацию на бесплатные трехнедельные онлайн-курсы на русском языке, которые начинаются 10 ноября:

  • Программирование на языке Python

  • Введение в Linux

РФФИ. Региональный конкурс проектов фундаментальных исследований 2015 года

Российский фонд фундаментальных исследований и Субъекты Российской Федерации – ... Алтайский край, ... объявляют о проведении региональных конкурсов проектов фундаментальных научных исследований 2015 года:

  • Конкурс инициативных научных проектов

  • Конкурс проектов организации российских и международных научных мероприятий.

XV Конкурсе студенческих работ "Хрустальный Апельсин"

Принимаются заявки на участие в XV Конкурсе студенческих работ в области развития общественных связей и медийных технологий “Хрустальный Апельсин”.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся всех российских и зарубежных вузов, обучающиеся по специальностям:

  • “Экономика”,

  • “Педагогика”

  • и другим гуманитарным специальностям,

Архив новостей