Февраль 2016

Девушка мечты-2016

3 марта в 16.00 в ауд. 321 состоится конкурсная программа «Девушка мечты-2016».

Среди участниц конкурсной программы по количеству набранных в Интернет-голосовании баллов будет определена победительница в номинации «Приз зрительских симпатий». Голосование продлится до 2 марта включительно.

Поздравляем Михеева Александра Александровича

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня защитника Отечества Михеева Александра Александровича, механика РИИ.

«Мировой парень-2016»

День защитника Отечества для студентов Рубцовского индустриального института непременно ассоциируется с проведением конкурсной программы «Мировой парень». Лучшие молодые и активные студенты нашего института из года в год вступают в борьбу за это гордое звание.

C днем защитника отечества!

Дорогие защитники Отечества!

Примите искренние поздравления с 23 февраля – праздником торжества мужества! Честь и отвага - это не просто слова. И мы верим, что ни тяжелый быт, ни повседневная рутина не смогут уничтожить эти качества в наших мужчинах. И, если нужно, вы всегда встанете на защиту своей семьи, своего дома, своих близких и своей страны.

И поэтому желаем вам силы и мужества, выносливости и решительности, удачи, любви и счастья. Желаем крепкого здоровья, всегда сопровождающей удачи, оптимизма в каждом дне и много сил, чтобы защищать близких от всех жизненных ненастий. Пусть всегда над вами и вашим домом светит мирное ясное солнце. С праздником, дорогие мужчины! С 23 февраля!

Первенство РИИ по народному жиму в честь «Дня защитника Отечества»

24 февраля 2016г. в тренажёрном зале спорткомплекса РИИ будут проведены соревнования по народному жиму: жим лёжа штанги 50% от собственного веса.

Взвешивание участников - 1600
Начало соревнований - 1700

Приглашаем всех желающих принять участие в соревновании, а зрителей поболеть и поддержать своих спортсменов.

Всероссийский конкурс «Лучший молодой преподаватель – 2016»

В марте 2016 года стартует Пятый Всероссийский конкурс по разработке и внедрению в учебный процесс инновационных образовательных технологий среди преподавателей высших учебных заведений и колледжей России «Лучший молодой преподаватель – 2016».

Отчет по информационной встрече проводимой Центром занятости населения города Рубцовска

15 и 16 февраля 2016 года в РИИ АлтГТУ состоялись информационные встречи студентов 4-го курса всех направлений со специалистом КГКУ «Центр занятости города Рубцовска».

На встречах студенты посредством слайд-программы получили информацию об услугах центра, правилах их получения, о программах проводимых центром в поддержку трудоустройства выпускников и молодых специалистов.  Также получили информацию  о правильном составлении резюме, правилах подготовки к собеседованию и поведения  на собеседовании. 

День влюбленных в общежитии

День святого Валентина, или День всех влюблённых — это международный день любви и романтики, праздник, который отмечается во многих странах мира 14 февраля.

В общежитии РИИ этот праздник отмечали 11 февраля. Мария Обрядова и Александр Заика представляли второй и четвертый этаж, Павленко Марина и Швалёв Алексей – третий этаж. Каждая пара участвовала в конкурсах, которые проводили ведущие. Так же пары подготовили заранее творческий номер.  Александр и Мария станцевали энергичный флеш-моб, в котором принимали участие и другие студенты. Пара третьего этажа показала сказку, как принц выбирал себе жену из трех сестриц. Но перед красотой младшей сестрицы Аленушки принц не смог устоять.

Памятное мероприятие, посвященное 27-й годовщине вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан

15 февраля отмечался как День вывода советских войск из Афганистана. В этот день в 1989 году последний солдат СССР перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом и так завершился вывод советских войск из Афганистана.

Сама война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Свыше 14 тысяч советских воинов погибли на чужой земле, 6 тысяч скончались впоследствии от ран и болезней, 311 человек пропали без вести. Это были самые большие потери Советской Армии со времен Великой Отечественной войны.

День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

Студенты РИИ достойно встретили День влюбленных

11 февраля – накануне уже успевшего всем полюбиться праздника – Дня святого Валентина – студенческие отряды и творческие коллективы института на протяжении всего дня создавали праздничную атмосферу в любимом вузе.

Накануне праздника для создания соответствующей атмосферы в фойе были размещены поздравительные плакаты и открытки от студенческих групп и авторских коллективов.

Снежный десант – 2016

В Алтайском крае 17 февраля в честь празднования Дня российских студенческих отрядов состоится ряд мероприятий, в числе которых – подведение итогов межрегиональной патриотической акции «Снежный десант – 2016». На мероприятии будут награждать лучших десантников, подводить итоги акции, показывать творческие номера, организуют выставку творческих работ и фотографий.

В этом году, 11 бойцов студенческих отрядов Рубцовского индустриального института, успев вовремя и успешно сдать зимнюю сессию, отправились покорять снежные дали:

Информационная консультация от Центра занятости населения

Центр занятости населения г. Рубцовска приглашает студентов 4-го курса на информационную консультацию

  • 15.02.2016 года в 13.50 Группы – ЭФК-21, М-21, ЭТМ-21.
  • 16.02.2016 года в 12.10 Группы – ЭиЭ-21,22; ТМО-21.
  • Группы С-21 и КТМ-21, ИВТ-21 в любой из предложенных дней.

Встреча состоится в Актовом зале ауд. 321

Специалист центра занятости расскажет о ситуации на рынке труда, имеющихся вакансиях, на что обратить внимание при поиске работы.

При себе желательно иметь паспорт

Мировой парень-2016

18 февраля 2016 г. в 16.00 в актовом зале института (ауд. 321) состоится конкурсная программа «Мировой парень-2016». За победу в конкурсе в этом году будут бороться:

Концертная программа «Любовь – волшебная страна»

11 февраля 2016 г. в 16.00 в актовом зале (ауд. 321) состоится концертная программа «Любовь – волшебная страна», посвященная празднованию Дня всех влюбленных.

Приглашаются все желающие приятно провести время в преддверии праздника.

С Днем российской науки!

Всем, что окружает нас и делает жизнь легкой и интересной, мы обязаны науке! Спасибо Вам за светлый ум, богатое воображение и смелые решения. За то, что не боитесь делать тысячи проб ради одной успешной. Спасибо за то, что в кабинетах и лабораториях, трудитесь над созданием будущего. С днем науки! Побед, свершений и открытий!

Конкурс студенческих стипендий на 2016 г. Фонда имени В.И. Вернадского

Организатор: Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского Даты проведения: 01.01.2016 - 28.02.2016 Срок подачи заявки: 28.02.2016 Официальный сайт: http://www.vernadsky.ru/projects-of-the-foundation/scholarships-named/ Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о начале конкурса студенческих стипендий на 2016 г.

 

VI конкурс инновационных разработок молодых специалистов

С 2011 года Союз машиностроителей России проводит ежегодный конкурс инновационных разработок молодых специалистов в рамках Национальной научно-технической конференции (ННТК).

Начиная с 18 января 2016 года открыт прием инновационных проектов для участия в VI конкурсе инновационных разработок молодых специалистов в рамках ННТК.

Поздравляем Плеханова Георгия Витальевича

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня российской науки Плеханова Георгия Витальевича, доцента кафедры ЭЭ.

Поздравляем Ляпкину Наталью Александровну

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня российской науки Ляпкину Наталью Александровну, доцента кафедры МиЭ.

 

Победители ежегодных конкурсов

Поздравляем победителей ежегодных конкурсов среди преподавателей и студентов, по итогам 2015 года:

Архив новостей