Июль 2017

Информация об общежитии

Общежитие РИИ АлтГТУ рассчитано на 150 студентов. В общежитии созданы максимально комфортные бытовые условия: функционируют кухни, прачечные, гладильные, учебная комната, а также недавно отремонтированные душевые комнаты. Ежегодно администрация института вкладывает большие средства в ремонт общежития. Общежитие РИИ на протяжении многих лет является одним из лучших в городе.

Деятельность в студенческом общежитии осуществляется в соответствии с Положением об общежитии РИИ АлтГТУ и Правилами проживания в общежитии.

Информация касательно получения карт МИР для сотрудников РИИ

Уважаемые преподаватели и сотрудники!
В соответствии с поручением аппарата правительства Российской Федерации нашим учреждением организована работа по переводу работников на национальные платежные инструменты (карты «МИР»). Карты для Вас уже открыты в рамках зарплатного проекта, их обслуживание бесплатно. Выдача будет производиться 02.08.2017 г. в 10.00 в ауд. 314 (конференц-зал). Новые расчётные счета будут переданы в финансовый отдел сотрудниками банка. Повторная выдача карт «МИР» будет организована в сентябре 2017 г., когда минует сезон отпусков. О дате и времени Вы будете проинформированы дополнительно.

Для получения карты при себе необходимо иметь паспорт.

Информация для абитуриентов

Уважаемые абитуриенты!

Напоминаем Вам, что 28 июля заканчивается прием оригиналов и согласий на зачисление для поступающих в РИИ АлтГТУ в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права. Приказ о зачислении этой категории абитуриентов будет размещен на сайте ВУЗа 29 июля.

РИИ – это не только качественные знания, но и возможность получать высокую стипендию!

Каждый студент Рубцовского индустриального института имеет возможность получать стипендию более 20 тыс.руб. в месяц.

А формируется она следующим образом.

Всем студентам, зачисленным на первый курс РИИ АлтГТУ на бюджетные места,   выплачивается государственная академическая стипендия в размере не менее 1800 рублей в месяц (базовая стипендия).

При этом в осеннем семестре первого курса дополнительно выплачивается стипендия в следующих случаях:

Подготовка бакалавров по направлению 09.03.01 - «Информатика и вычислительная техника»

Абитуриенту Рубцовского индустриального института — ваше направление «Информатика и вычислительная техника»

Основными объектами профессиональной деятельности выпускников являются: электронно-вычислительные машины, комплексы, системы и сети; автоматизированные системы обработки информации и управления; системы автоматизированного проектирования и информационной поддержки жизненного цикла промышленных изделий; программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем; математическое, информационное, техническое, лингвистическое, программное, эргономическое, организационное и правовое обеспечение перечисленных систем.

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2021 г. - 25 мест.

Набор ведется на очную и заочную формы обучения.

 

Подготовка бакалавров по направлению 15.03.05 - «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»

Абитуриенту Рубцовского индустриального института — ваше направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».  

Уважаемый абитуриент! Технический факультет РИИ приглашает тебя получить образование по профилю «Технологии, оборудование и автоматизация машиностроительных производств» направления подготовки бакалавров «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».  

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2021 г. - 20 мест.

Подготовка бакалавров по направлению 08.03.01 «Строительство»

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2019 г. - 25 мест.
«Промышленное и гражданское строительство» - интересный технический профиль подготовки с большим объемом точных предметов. Наравне с математикой, физикой, строительной механикой, геодезией студенты осваивают большой блок прикладных дисциплин, связанных с черчением, графикой и автоматизированным проектированием зданий и сооружений.

Подготовка бакалавров по направлению 38.03.02 «Менеджмент»

Кафедра «Менеджмент и экономика» приглашает Вас получить высшее образование по направлению «Менеджмент».

Менеджер –  одна из самых востребованных квалификаций в области экономики и управления. 
Виды профессиональной деятельности выпускника: организационно-управленческая, информационно-аналитическая, предпринимательская деятельность.

РИИ АлтГТУ - лидер города Рубцовска среди вузов по количеству бюджетных мест

В этом году Алтайскому государственному техническому университету им. И.И. Ползунова выделено 1937 бюджетных мест по различным направлениям подготовки (специальностям) и формам обучения.

Часть этих мест распределена между филиалами АлтГТУ.

Так, Рубцовский индустриальный институт получил 106 мест. Вузу выделено 96 бюджетных мест по очной форме обучения и 10 бюджетных мест по заочной.

Подготовка бакалавров по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника»

Абитуриенту Рубцовского индустриального института — ваше направление «Электроэнергетика и электротехника»

Основными объектами профессиональной деятельности выпускников являются: электрические станции и подстанции; электроэнергетические системы и сети; электрические машины, трансформаторы, электрические и электронные аппараты; системы электроснабжения всех отраслей хозяйства; энергетические установки; электротехнологические установки, приборы электронагрева; электрическое хозяйство промышленных предприятий.

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2021 г. - 30 мест.

Подготовка бакалавров по направлению 38.03.01 «Экономика»

В Рубцовском индустриальном институте осуществляется подготовка бакалавров по направлению 38.03.01 «Экономика», которая основана на большом опыте обучения экономистов по специальности «Финансы и кредит». Обучающиеся по направлению подготовки «Экономика» готовятся к решению следующих профессиональных задач:

Подготовка бакалавров по направлению 15.03.02 - «Технологические машины и оборудование»

Направление "Технологические машины и оборудование", профиль "Машины и аппараты пищевых производств".

Среди многих отраслей народного хозяйства, наверное, самой древней является производство продуктов питания. Действительно, с момента своего появления на Земле человечество постоянно нуждается в пище, а по мере возрастания потребительского уровня человека, повышаются и требования к качеству пищи и технологичности производства продуктов питания.

Подготовка бакалавров по направлению 23.03.03 - «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»

Кафедра «Наземные транспортные системы» приглашает получить высшее образование по направлению «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», профиль - «Автомобили и автомобильное хозяйство»

Дорогие абитуриенты! Не упустите свой шанс!!

В Рубцовском индустриальном институте (филиал) АлтГТУ продолжается приемная кампания. У Вас и Ваших близких еще есть возможность получить образование в одном из старейших и престижных ВУЗов Алтайского края.

Те, кто свяжет свою жизнь с РИИ, никогда не пожалеют о сделанном выборе. Ведь ВУЗ имеет ряд серьезных конкурентных преимуществ на рынке образовательных услуг:

Выпускник нашего института вошёл в состав Всероссийского студенческого строительного отряда

Сибирская генерирующая компания впервые в своей истории сформировала Всероссийский студенческий строительный отряд. 18 лучших студентов технических и энергетических специальностей из девяти регионов России примут участие в реализации уникального проекта по модернизации системы теплоснабжения, аналогов которому в нашей стране нет.
Уже 2 июля бойцы первого студенческого строительного отряда СГК прибыли в Барнаул, где смогли познакомиться с энергетическим комплексом города, а также побывали на ТЭЦ-3 СГК. После этого они отправились на место своей дислокации в город Рубцовск.

Вручение дипломов выпускникам

7 июля состоялось вручение дипломов выпускникам гуманитарно-экономического, технического и факультета заочной формы обучения.

Студенческие строительные отряды «Авангард» и «Рубин» РИИ АлтГТУ проведут свой третий трудовой семестр в условиях сурового севера

Студенческий строительный отряд «Авангард» свой семнадцатый трудовой семестр проведёт на межрегиональной студенческой стройке "Дружба-2017" Ямало-Ненецкого автономного округа. В строительстве важных объектов примут участие отряды из: Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Курганская Область, Архангельская область, Новосибирская область, Иркутская область, Республика Башкортостан, Ленинградская область, Рязанская область, Ростовская область, Свердловской области, Алтайского края, Омской области, республики Марий Эл, Кемеровской области и г.Санкт-Петербург.

Итоги защиты выпускных квалификационных работ на техническом факультете РИИ АлтГТУ

В период с 26.06.2017 по 30.06.2017 г. состоялись защиты выпускных квалификационных работ (ВКР) по направлениям технического факультета. К защите было принято 85 ВКР по направлениям: 08.03.01 – Строительство, 23.03.03 – Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, 09.03.01 – Информатика и вычислительная техника, 15.03.02 – Технологические машины и оборудование, 15.03.05 – Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, 13.03.02 – Электроэнергетика и электротехника.

СПО «Авантаж» 6 лет дарит тепло своих сердец детям

Знай, в отряде «Авантаж» сердце детям ты отдашь!

Студенческий педагогический отряд «Авантаж» образован в марте 2011 г. Его основателем является уже окончившая Рубцовский индустриальный институт студентка специальности «Технология и предпринимательство», а ныне техник Центра инклюзивной, социальной и внеучебной работы и командир Штаба студенческих и волонтерских отрядов г. Рубцовска Алина Антюфриева.

Открыт пятый сезон краевого Энергоотряда с участием студентов РИИ

В начале июля на энергообъектах крупнейшей электросетевой компании Сибири приступят к работе 44 бойца Энергоотряда. Торжественное открытие его пятого сезона состоялось в филиале ПАО "МРСК Сибири" (входит в ПАО "Россети") – "Алтайэнерго".

"Уважаемые коллеги", – так обратился к энергоотрядовцам директор филиала Николай Пантелеев. Нынешним летом они действительно станут коллегами – для старшекурсников технического университета и рубцовского индустриального института созданы рабочие места во всех подразделениях и территориях Алтайэнерго. Пока это временные рабочие места, станут ли они постоянными, зависит от будущих энергетиков. Жизнеобеспечивающей отрасли нужны молодые кадры.

Архив новостей