Открыт пятый сезон краевого Энергоотряда с участием студентов РИИ

В начале июля на энергообъектах крупнейшей электросетевой компании Сибири приступят к работе 44 бойца Энергоотряда. Торжественное открытие его пятого сезона состоялось в филиале ПАО "МРСК Сибири" (входит в ПАО "Россети") – "Алтайэнерго".

"Уважаемые коллеги", – так обратился к энергоотрядовцам директор филиала Николай Пантелеев. Нынешним летом они действительно станут коллегами – для старшекурсников технического университета и рубцовского индустриального института созданы рабочие места во всех подразделениях и территориях Алтайэнерго. Пока это временные рабочие места, станут ли они постоянными, зависит от будущих энергетиков. Жизнеобеспечивающей отрасли нужны молодые кадры.

Для ребят созданы все условия. Их обеспечили корпоративной энергоотрядовской формой и рабочей спецодеждой, за каждым закрепили наставника из числа самых опытных специалистов филиала. В дальнейшем именно оценка наставника станет основанием для включения бойцов в кадровый резерв.

После церемонии открытия бойцов ждет еще важный экзамен – по электробезопасности. Потому что энергетика – отрасль В начале июля на энергообъектах крупнейшей электросетевой компании Сибири приступят к повышенных рисков, и от знаний правил техники безопасности напрямую зависит жизнь и здоровье специалистов. А потом ребята разъезжаются по местам работы, которые выбраны с учетом их пожеланий.

Подробности на сайте http://altapress.ru/story/otkrit-pyatiy-sezon-energootryada-204189