Октябрь 2013

Набор в студию бального танца FortNox

Объявляется набор в студию бального танца «FortNox». Сбор состоится 30.10.2013 г. и 07.11.2013 г. в 15.30 в ауд. 321.
Приглашаются все желающие!!!

Поздравляем с успешной сдачей сертификационного экзамена 1С

Поздравляем Болдакову Марию Юрьевну (программиста ИТО), Богачеву Ольгу Николаевну (старшего преподавателя кафедра ПМ), получивших сертификаты на соответствие уровня квалификации требованиям, предъявлемым фирмой 1С, при организации учебного процесса в Центре Сертифицированного Обучения РИИ АлтГТУ  по курсу "Ведение в конфигурирование в системе "1С:Предприятие 8". Основные объекты".

Вниманию абитуриентов, начинается публикация открытого банка заданий ЕГЭ.

Вниманию абитуриентовс 31 октября на сайте Федерального института педагогических измерений начинается публикация открытого банка заданий ЕГЭ.

Наполнение открытого банка заданий будет происходить поэтапно. Так, до конца марта 2014 года предполагается опубликовать более 45 тыс. заданий ЕГЭ, включая версии предстоящих экзаменов.

По ссылке можно посмотреть задачи  открытого банка заданий ЕГЭ, опубликованные на сегодняшний день.

Студент РИИ побывал на Всероссийской спартакиаде

С 18 по 21 октября в Сочи проводилась Всероссийская студенческая спартакиада студенческих отрядов. Она собрала многочисленных участников из десяти российских федеральных округов, а также около двухсот представителей стран СНГ. Делегация Алтайского края состояла из 24 человек, в числе которых – студент Рубцовского индустриального института, мастер студенческого строительного отряда «Рубин» Амир Мурумбаев.

Информация о вакансиях

Уважаемые выпускники,

на сайте обновлен раздел Информация о вакансиях.

День инженера-механика

30 октября в России отмечают профессиональный праздник работников машиностроительной отрасли - День инженера-механика. Отсчет этого праздника принято вести с 1854 года, когда на Российском флоте был образован корпус инженеров-механиков. Официально День инженера-механика отмечается с 1996 года.

Инженером-механиком называют специалиста с высшим техническим образованием в области проектирования, конструирования и эксплуатации технологического оборудования. Но, в действительности, к специалистам данной профессии предъявляются более высокие и разносторонние требования.

Закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов РИИ

7 ноября 2013 г. в 16.00 в ауд. 321 состоится закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Рубцовского индустриального института. 
В программе лучшие номера студенческих отрядов и творческих коллективов РИИ.
Приглашаются все желающие!!!

Финал XIV Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию

По итогам отборочного тура Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию (ВКОШП — 2013) в финал олимпиады приглашена объединенная команда 11 школы и лицея при РИИ (Евгений Осипенко, Наталья Шашок, Андрей Хавкунов). Поздравляем участников и «опекающих тренеров» команды Цыганкова А.Н., Самойлова В.С. (оба РИИ). Финал олимпиады состоится 23 - 24 ноября.

Поздравляем доцента кафедры НТС Кононова Алексея Алексеевича

Поздравляем доцента кафедры НТС Кононова Алексея Алексеевича с награждением Почетной грамотой администрации г. Рубцовска за  добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Команда Рубцовского индустриального института вышла в полуфинал чемпионата мира по программированию

26 октября прошел четвертьфинал чемпионата мира по программированию среди студентов (ACM ICPC 2013) Западно-Сибирского региона. Приняло участие 58 команд из ведущих вузов Сибири. Команда Рубцовского индустриального института (Кожевников А., Чаплыгин П., Торопов М., все из группы ПМ-91) вышла в полуфинал соревнований, который пройдет в начале декабря. Также хорошие показатели у второй нашей команды (Ситник О., Красноперова В., Дабылов А., все из группы ИВТ-21). Поздравляем наших программистов и их тренера Самойлова В.С. Наш филиал — единственный в Западно-Сибирском регионе, кто ежегодно участвует в этом чемпионате и довольно успешно. Позади остались команды АГУ, КемГУ и некоторые другие.

Подготовительные курсы по физике, математике, обществознанию на осенних каникулах

Рубцовский индустриальный институт приглашает учащихся 11 классов иногородних школ на подготовительные курсы по физике, математике, обществознанию на осенних каникулах.

Занятия по выбранным предметам будут проходить 5 – 7 ноября по 3 часа в день, т.е., к примеру, 3 часа математики и 3 часа физики.

Занятия на курсах будут вести преподаватели института, преподающие в лицее при РИИ и подготовившие не один десяток учеников, получивших на ЕГЭ от 90 до 100 баллов.

Сдача ЕГЭ по физике – гарантия поступления на бюджетные места.

Запись на курсы по тел. 5-98-78, учебный отдел, каб. 311 (3 этаж, 1 корпус, РИИ АлтГТУ).

Стипендия Губернатора Алтайского края

Распоряжением Администрации Алтайского края от 10.10.2013 г. № 383-р студентки Рубцовского индустриального института Нам Анна (гр. АТ-91) и Голубицкая Ольга (гр. ФиК-92) назначены на стипендию Губернатора Алтайского края на 2013 – 2014 учебный год.

Поздравляем девушек и желаем дальнейших успехов в учебе!

26 октября состоятся отборочные Интернет-туры

  • чемпионата мира по программированию среди студентов (NEERC-2013).
  • XIV Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию (ВКОШП-2013).

Удачи командам студентов Рубцовского индустриального института, командам, сформированным из школьников лицея при РИИ и 11 школы.

Курсы повышения квалификации для преподавателей и сотрудников по программе: «Свободное программное обеспечение в научной и учебной работе преподавателя вуза»

22 октября в индустриальном институте начались курсы повышения квалификации для преподавателей и сотрудников по программе: «Свободное программное обеспечение в научной и учебной работе преподавателя вуза». Лектор — Сорокин А.В., к.т.н., доцент АлтГТУ.

Ресертификационный аудит по СМК

В период с 10 по 11 октября РИИ АлтГТУ успешно прошел ресертификационный аудит по СМК. Орган по сертификации систем менеджмента качества ФБУ «Кемеровский ЦСМ» принял решение о выдаче сертификата соответствия системы менеджмента качества № РОСС RU.ИФ24.К00182 от 14.10.2013г.

Поздравляем всех работников института!

18−21 октября бойцы студенческих отрядов примут участие во всероссийском слете и спартакиаде в Сочи.

В делегацию сборной студенческих отрядов Алтайского края вошел мастер отряда "Рубин» Рубцовского индустриального института Мурумбаев Амир. Всего Алтайский край будет представлен 28 студентами. Алтайские бойцы войдут в команду Сибирского федерального округа.

Участие в мероприятии примут более тысячи бойцов, командиров и комиссаров студенческих отрядов из 66 регионов страны, а также 100 участников из девяти стран СНГ и Балтии.

Поздравляем зав. кафедрой «Электроэнергетики» Черкасову Нину Ильиничну с присуждением Международного знака «EUROPEAN QUALITY» («Европейское качество»)

По поручению Европейской Ассамблеи Бизнеса (г. Оксфорд, Великобритания) в 2013 году специалистами - экспертами Центра исследования рынка (Россия) проведены исследования потребительского спроса и деловой активности для определения наиболее динамичных компаний, деятельность которых соответствует европейским и международным нормам конкурентоспособности.

Стартовала VII Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14»

7 октября 2013 года на сайте world-it-planet.org началась регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в VII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14». Представители зарегистрированных учебных заведений смогут получить все необходимые материалы для организации отборочных соревнований среди своих студентов, а сами учебные заведения смогут принять участие в рейтингах, составляемых по результатам ИТ-олимпиады. Регистрация учебных заведений продлится до 30 ноября.

С ПОСВЯЩЕНИЕМ!

Студенчество – золотая пора, самый лучший возраст, когда все еще только начинается. А первокурсникам везет вдвойне: ведь они только в самом начале этого непростого, но непременно крайне интересного и веселого пути к получению высшего образования. Впереди еще четыре года учебы, за которые нынешним первокурсникам предстоит сдать множество зачетов и экзаменов, написать десятки курсовых и контрольных работ, посетить огромное количество лекций и семинаров. Но студенческая жизнь – это не только учеба, но и бесценный опыт общения во внеучебное время.

Краевая ярмарка вакансий

15 октября (вторник) в 10.00 в Центре занятости населения г. Рубцовска (пр. Ленина, 47А) состоится краевая ярмарка вакансий для студентов 4, 5 курсов технических специальностей. Приглашаются выпускники технического факультета.

Чемпионат мира по программированию среди студентов - ACM ICPC

Отборочный тур чемпионата мира по программированию среди студентов (NEERC-2013) по программированию состоится 26 октября 2013 года.

Соревнования проходят в режиме интернет-тура. Призеры регионального тура (Западная Сибирь) получают преимущество при назначении президентских, правительственных стипендий, повышенных стипендий РИИ.

В институте формируются команды РИИ для участия в олимпиаде. Обращаться к Цыганкову А.Н., Самойлову В.С. (ИТО РИИ).

XIV Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Отборочный тур (полуфинал) XIV Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию состоится 26 октября 2013 года.

Соревнования проходят в режиме интернет-тура. Призеры Всероссийской олимпиады получают право на поступление в вузы России без экзаменов.

В индустриальном институте формируются команды города Рубцовска из учащихся школ города для участия в олимпиаде. Обращаться по тел. 5-98-78 к начальнику ИТО Цыганкову А.Н.

Благотворительный марафон "Поддержим ребенка"

19 октября в 11.00 часов в кинотеатре «Жемчужина» состоится премьерный показ фильма «Гравитация» в 3D. Мероприятие проводится в рамках благотворительного марафона «Поддержим ребенка», проходящего в г. Рубцовске с 10 по 25 октября.

Билеты можно приобрести в Центре внеучебной работы (ауд. 415.1)

Заседание ученого совета

7 октября состоялось очередное заседание ученого совета Рубцовского индустриального института.

В ходе заседания директор института Алексей Анатольевич Кутумов вручил дипломы доцента Волковой Марине Владимировне и Сорокину Антону Витальевичу и пожелал дальнейших успехов в трудовой и научной деятельности.

XIV Открытая Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина

29 сентября состоялся заочный тур XIV Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина (г. Новосибирск). В соревнованиях приняли участие вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, ...всего более 200 команд.  Студенты РИИ по итогам отбора приглашена на очный тур, который состоится в начале ноября в Новосибирском госуниверситете.

Конкурс проектов междисциплинарных исследований на 2014 год «70 лет Победы в Великой Отечественной войне»

Российский гуманитарный научный фонд объявляет целевой конкурс проектов междисциплинарных исследований на 2014 год «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».       

Даты проведения:
04.10.2013 — 04.11.2013

Официальный сайт:
http://www.rfh.ru/index.php/ru/obyavleniya/obyavleniya-o-provedenii-konkursov/283-obyavlen-tselevoj-konkurs-rgnf-2014-goda

Целевой конкурс проводится с целью поддержки междисциплинарных исследований, посвященных истории Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Всесибирская открытая олимпиада школьников по информатике

13 октября в 11:00  состоится первый этап личной Всесибирской открытой олимпиады школьников по информатике.  Для участия в нем нужно заранее зарегистрироваться для участия на   сайте http://vsesib.nsesc.ru/ олимпиады и в системе тестирования на странице.
Допустимые языки программирования: Pascal, C/C++, C#, Java. 
Учащиеся школ города, принять участие во Всесибирской олимпиаде можно в компьютерных залах РИИ, обращаться по тел. 5-98-78 к Цыганкову А.Н.

Посвящение в студенты

12-13 октября состоится мероприятие «Посвящение в студенты».

Поздравляем студентов, занимающихся в группе спортивного совершенствования по волейболу

Поздравляем с присвоением 3-го спортивного разряда студентов, занимающихся в группе спортивного совершенствования по волейболу:

  1. Дихтяр Илья
  2. Исаев Максим
  3. Казаков Максим
  4. Колтыков Сергей
  5. Манатов Олег
  6. Пузиков Дмитрий
  7. Садыков Санат
  8. Сумин Александр

Тренер — Ксендзов Владимир Олегович

Зеленый субботник

В пятницу, 4 октября в Рубцовске пройдет городской «зеленый» субботник.

Благодарственное письмо Главы Администрации города Рубцовска

Рубцовский  индустриальный институт награжден благодарственным письмом Главы Администрации города Рубцовска за большой вклад в организацию и проведение торжественных мероприятий, посвященных Дню города Рубцовска.

Глава Администрации города Владимир Ларионов поблагодарил вуз за активную гражданскую позицию, целеустремленность, отзывчивость, неравнодушие к проблемам города и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и продолжение партнерских отношений.

РФФИ объявляет о проведении в 2013 г. конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий в первом квартале 2014 г.

Даты проведения:
01.10.2013 — 01.12.2013

Код Конкурса — «г_1_2014».

Задача Конкурса – выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций в областях знаний, по которым Фонд проводит конкурсы инициативных научных проектов, создание условий для обмена результатами исследований по инициативным научным проектам, поддержанным Фондом, развитие научного сотрудничества.

Для участия в Конкурсе допускаются проекты организации российских и международных научных мероприятий — конференций, семинаров и т.д., проводимых на территории Российской Федерации по следующим областям знаний:

Педагогические отряды Алтая закрыли третий трудовой семестр

Студенческий педагогический отряд «АВАНТАЖ» побывал на торжественном закрытии третьего трудового семестра студенческих педагогических отрядов Алтайского края, который проходил 27 сентября в г. Барнауле. Мероприятие прошло в формате студенческого творческого фестиваля – ребята исполняли песни, танцы и другие самодеятельные номера.

Лучшие бойцы, по традиции, были награждены за активное участие и вклад в развитие педагогических отрядов Алтайского края. Не остались без внимания и наши студенты, а именно: Антюфриева Алина – командир отряда, Харитонкина Екатерина – комиссар, бойцы – Лёвшин Сергей и Камышева Елена.

Архив новостей