Сентябрь 2019

Приемная комиссия РИИ АлтГТУ начала профориентационные поездки в рамках программы «Строим будущее Алтая»

Только что завершена приемная кампания 2019 года: зачислены студенты на первый курс очной и заочной форм обучения, отзвучали поздравления, первокурсники приступили к учебе.

А приемная комиссия РИИ уже объявила о подготовке к приему в 2020 году и начала профориентационную работу. В середине сентября стартовало ежегодное краевое профориентационное мероприятие «Строим будущее Алтая», в котором участвуют ведущие вузы Алтайского края. Традиционно в этой ярмарке профессий участвуют и представители РИИ, чтобы познакомить школьников близлежащих районов с образовательным процессом и внеучебной деятельностью института, ответить на интересующие их вопросы, связанные с правилами приема в вуз.

Ежегодная социальная акция "Стань Донором.Спаси Жизнь!"

Объявлен старт Ежегодной социальной акции "Стань Донором.Спаси Жизнь!" ОСЕНЬ 2019 

Штаб студенческих и волонтерских отрядов г. Рубцовска отмечает юбилей!

«Жить! Зажигать! Творить!» - именно с таким девизом в городе Рубцовске уже 5 лет работает Штаб студенческих и волонтерских отрядов г.Рубцовска. Свой небольшой юбилей  лучшая молодёжь Рубцовска отметила на торжественном построении на площади им. Ленина.

С добрыми словами и поздравлением выступила Мурумбаева Алина,  которая в 2014 году, вместе со своей командой, реализовала проект по созданию в городе долгожданного Штаба, призванного направить молодёжь в правильное и нужное русло.

Поздравила активную молодёжь и заместитель начальника «Управления культуры, спорта и молодёжной политики» Юлия Осипенко, которая сотрудничает со студентами уже долгие годы.

Строительные отряды РИИ АлтГТУ достойно представили г. Рубцовск на фестивале и спартакиаде Сибирского федерального округа

С 13 по 15 сентября в селе Павловск Алтайского края проходили Фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа, на котором встретились отряды Омска и Томска, Новосибирска, Кузбасса и, конечно же, Алтайского края. Не остался в стороне и Рубцовск - по традиции вот уже не в первый раз студенческие строительные отряды РИИ: ССО "Авангард" и ССО "Рубин" вновь отправились на слёт отрядов.

Молодёжная программа «Караоке-Батл»

«Уже по доброй традиции, ярким и насыщенным мероприятием для горожан стала молодёжная программа «Караоке-Батл», организованная на площадке КРЦ «Россия». Конкурсная программа была посвящена «Году театра» в России, 60-тилетию движения «Российские студенческие отряды», 55-летию краевого студенческого отряда «Алтай» и 5-летию Штаба студенческих и волонтерских отрядов г. Рубцовска.

Студенты Рубцовского Индустриального института награждены благодарственными письмами Главы города

С 3 июня 2019г. в Алтайском крае произведено прекращение трансляции федеральных каналов в аналоговом формате. С апреля по сентябрь в нашем городе проводилась акция по оказанию безвозмездной помощи жителям в подключении и настройке приставок для приема цифрового  эфирного телевидения. Для этого на базе  Рубцовского  индустриального института АлтГТУ был сформирован отряд волонтеров  из числа студентов в количестве 28 человек. Обучение волонтеров было проведено специалистами Министерства цифрового развития и связи Алтайского края. В минувшие выходные нашим волонтерам были вручены благодарственные письма Главы города Рубцовска.

Итоги Международной Осенней проектной школы Фонда Андрея Мельниченко

12 сентября в образовательном центре «Сириус» в городе Сочи завершилась первая Международная Осенняя проектная школа Фонда Андрея Мельниченко. В ней приняли участие российские и китайские школьники. Нашу страну представляли учащиеся центров детского научного и инженерно-технического творчества, в том числе созданных Фондом Андрея Мельниченко на Алтае, а Китай – воспитанники Фонда имени Сун Цинлин.

Набор в ЮниТьютор

Открыт набор в педагогический отряд ЮниТьютор - 19 и 27 сентября в 15.30

С днем рождения, Рубцовск!

13-15 сентября наш город отметил свой день рождения.  И, как всегда, по традиции, празднование проходило в течение нескольких дней и на нескольких городских площадках. Так что любой горожанин непременно смог найти подходящее по духу и настроению мероприятие.

Рубцовским «Наследникам Ползунова» вручены первые в 2019 году стипендиальные сертификаты Фонда Андрея Мельниченко

11 сентября в Алтайской государственном техническом университете лучшим выпускникам Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» и его филиала, организованного при Рубцовском индустриальном институте, вручены стипендиальные сертификаты Фонда Андрея Мельниченко.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города Рубцовска

13 сентября

11.00 «Мы – твое будущее!» - торжественная программа. Сквер «Непокоренные»
12.00 «Читающий троллейбус» - акция. Маршрут троллейбуса № 1
16.00 «Личное пространство» - открытие выставки работ рубцовских художников. Картинная галерея им. В.В. Тихонова
17.00 «Браво, Рубцовск» - презентация изданий. Центральная городская библиотека

Состоялось очередное заседание студенческого политического дискуссионного клуба «Homo politicus»

5 сентября в Рубцовском индустриальном институте (филиале АлтГТУ им. И.И. Ползунова) состоялось очередное заседание студенческого политического дискуссионного клуба «Homo politicus». Задача клуба - формирование политической и правовой культуры студенческой молодежи, стимулирование стойкого интереса к политике и к политическому участию, преодоление аполитичности молодежи, формирование активной жизненной позиции.

Студенты РИИ АлтГТУ побывали на субботнике, который проходил в приюте для бездомных животных

Студенты Рубцовского Индустриального Института побывали на субботнике, который проходил в приюте для бездомных животных. Благодаря их усилиям была очищена площадка, на которой в будущем появятся новые вместительные и удобные будки. Администрация приюта выражает огромную благодарность за помощь в проведение субботника. Совсем скоро работа будет завершена и приют сможет вместить в себя десятки новых жильцов!

Студенческий Педагогический Отряд "Авантаж" объявляет новый набор

Уже совсем скоро именно ТЫ можешь стать одним из нас! Студенческий Педагогический Отряд "Авантаж" объявляет новый НАБОР в наш коллектив!
Лови возможность проявить все свои качества вместе с нами. Мы поможем каждому раскрыть свой потенциал по полной!

ССО "РУБИН" объявляет набор

CCO "РУБИН" объявляет набор - 10 сентября в 15:30 ауд. 342

В «Сириусе» стартовала первая Международная Осенняя проектная школа Фонда Андрея Мельниченко

Со 2 по 12 сентября в Образовательном центре «Сириус» в Сочи впервые проходит Международная Осенняя проектная школа Фонда Андрея Мельниченко, в которой принимают участие российские и китайские школьники, интересующиеся научно-техническим творчеством. В их числе алтайские воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» и его филиалов в Бийске и Рубцовске.

Если Россию в этом проекте представляют учащиеся образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, то китайскую сторону - воспитанники крупнейшего китайского государственного благотворительного Фонда имени Сун Цинлин.

Хореографическая студия «Модерн» объявляет о наборе танцоров

Вот и наступил новый учебный год. А это значит, что Хореографическая студия «Модерн» объявляет о НАБОРЕ ТАНЦОРОВ!!! Если ты не представляешь свою жизнь без танцев, хочешь ярко и красочно провести свои студенческие годы, то мы ЖДЁМ ТЕБЯ!!!

Мы за мир! Мы против Террора!

Когда- то люди бережно хранили огонь, передавая его друг другу. Огонь жизни был дороже всего. Так же передается из поколения в поколение свет подвига. Этот свет помогает людям жить, преодолевать трудности, делает их духовно богаче, чище и благороднее. Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи и музыку. Главное же о них помнят. И эта память не дает померкнуть далеким дням. Одним из таких событий стал подвиг детей, родителей, учителей, военных в роковых событиях города Беслана. Память об этом подвиге и ужасной трагедии должен сохранить каждый россиянин.

Абитуриенту Рубцовского индустриального института - ваше направление «Машиностроение»

Основные изучаемые дисциплины: технология литейного производства; оборудование литейных цехов; автоматизация литейных цехов; проектирование литейных цехов; автоматизированное проектирование литейных цехов; экономика машиностроительного производства.

Получаемые основные знания и навыки: знание назначения, устройства, принципа действия, правил эксплуатации и методов расчета литейного оборудования; умение проектировать машины литейного производства, создавать технологии, позволяющие получать литые заготовки высокого качества.

Сфера трудоустройства выпускников: машиностроительные предприятия города, края, РФ в должностях: инженер-конструктор; инженер-технолог; инженер по автоматизации и др.

Абитуриенту Рубцовского индустриального института - ваше направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»

Подготовка инженеров данного направления ведется в РИИ с 1946 года, т.е. со дня основания института.  С момента основания РИИ подготовил и выпустил более 3000 технологов-машиностроителей, которые внесли значительный вклад в развитие экономики нашей страны.

Торжественное собрание первокурсников Рубцовского индустриального института, посвященное Дню знаний

Закончилось очередное лето, а вчерашние школьники стали полноправными студентами. Для тех, кто в качестве продолжения своей учебной деятельности выбрал Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ 2 сентября состоялось торжественное собрание, посвященное Дню знаний.

День знаний - прекрасный повод увидеть всех своих друзей и знакомых, которые целое лето отдыхали, ездили на море или трудились в студенческих отрядах. Несмотря на жаркое лето все мысленно ждали начала учебного года и встречи с одногруппниками. Радости в этот день, хоть отбавляй, ведь это настоящий праздник, в котором присутствует интерес познания чего-то нового и еще совсем неосознанного.

Поздравление ректора с Днем знаний

Уважаемые коллеги! Дорогие наши студенты!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Это самый долгожданный праздник для нас всех. Вы, уважаемые наши первокурсники, с честью выдержали вступительные испытания и теперь являетесь студентами Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова! В вашей жизни наступает прекрасная и, вместе с тем, ответственная пора, когда вы не только получаете профессиональные знания, но и делаете первые шаги в самостоятельную жизнь, учитесь принимать решения, реализуете самые смелые планы и мечты.

Поздравляем с юбилеем Светлану Климентьевну Севастьянову

Уважаемая Светлана Климентьевна!

Сердечно поздравляем Вас с прекрасным юбилеем!

Нельзя не отметить, что Вы являетесь разносторонней творческой личностью, одновременно проявившей себя в образовании, науке и искусстве. Вы внесли огромный вклад в развитие гуманитарного образования в Рубцовском индустриальном институте. Благодаря Вашему участию идет развитие и популяризация науки в городе Рубцовске. Вы ярко проявили себя на театральной сцене.

Желаем Вам всегда оставаться такой же жизнерадостной оптимисткой и продолжать заряжать всех окружающих, в том числе и нас, положительным настроем! Пусть грядущий год будет полон замечательных событий, встреч с хорошими людьми, успехов и везения!

С 28 по 30 августа в АлтГТУ им.И.И.Ползунова состоялась Школа Актива Тьюторов 2019

Школа Актива Тьюторов

Наши студенты в течение трех дней изучали все тонкости работы с первокурсниками. Принимали активное участие в образовательных площадках. А также прошли мастер классы, как "Ораторское искусство" и "Дебаты".
По окончанию школы ребята успешно сдали экзамен, с чем мы их и поздравляем

Архив новостей