Апрель 2020

О графике работы и отдыха в РИИ на первую декаду мая

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники, сообщаем о графике учебных и выходных дней на ближайшие дни.

с 1 по 4 мая и 9, 10 мая включительно являются выходными днями.

с 5 по 8 мая учебный процесс продолжится в дистанционном формате согласно приказу Минобрнауки России от 02.04.2020 г. №545

Для сотрудников РИИ АлтГТУ, не участвующих в учебном процессе, выходными днями станут дни с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая включительно. 

6, 7 и 8 мая станут рабочими днями в дистанционном режиме. 

Студенты-волонтеры РИИ АлтГТУ продолжают активно принимать участие во Всероссийской акции #МыВместе

Коронавирус — это не только мировой вызов, но и своего рода проверка для нас всех. Проверка на терпение, сознательность, милосердие. Готовность помочь другому — ресурс, который не взять из специального фонда, он должен просто быть. В особой группе риска находятся именно пожилые люди, им сейчас нужна поддержка. Выручают волонтеры по всей стране.

Уже около месяца самые отважные и добрые студенты-волонтеры Рубцовского индустриального института АлтГТУ являются участниками Всероссийская акция «Мы вместе». Бойцы СПО «Авантаж» и ССервО «Аргус» словно группа быстрого реагирования. Перед выходом обязательный контроль температуры. Каждый волонтер проходит проверку здоровья и только потом отправляется делать добрые дела.

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ приглашает принять всех желающих участие во Флешмобе #яЗнаменосецПобеды

В преддверии Дня Победы стартует проект Бессмертного полка России «Знаменосцы Победы». Он знакомит с малоизвестными героями Великой Отечественной войны. Организаторы уверены, что каждый, кто сражался с оружием в руках, кто обеспечивал боеприпасами, одеждой, связью, продовольствием, кто воспитывал детей и лечил матерей, тоже могут быть названы знаменосцами Великой Победы. Весь многонациональный народ нашей страны не жалел сил и здоровья ради нее.

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ приглашает всех желающих присоединиться к акции «Песни, с которыми мы победили»

Станьте частью самого большого онлайн-хора в Алтайском крае!
Все мы знаем эти знаменитые песни военных лет: «День Победы», «Катюша», «Синий платочек», «Лизавета», «Майский вальс», «От героев былых времён». Предлагаем вам записать видео в горизонтальном формате с исполнением этих песен.

Исполняйте песни как хотите, соло, квартетом, дуэтом и даже хором. Принять участие может абсолютно любой желающий, от мала до велика. Подыгрывайте на баяне, флейте или может на арфе? Чем оригинальнее, тем только круче!

Уважаемые рубцовчане, преподаватели и студенты РИИ АлтГТУ, у вас есть уникальная возможность принять участие в акции #СадПамяти, в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Акция «Сад Памяти» (Лес Победы и иные названия) переводится на весну в формат онлайн, до возможности массовых сборов людей:
1.Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, мы предлагаем посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соц.сетях с хэштегом #СадПамятиДома, рассказав в честь кого вы посадили дерево. Также на официальном сайте акции садпамяти2020.рф вы сможете нанести своё дерево на интерактивную карту.

Информация о подготовительных курсах для школьников

Уважаемые школьники и родители. Программы подготовки школьников к выпускным экзаменам в РИИ временно приостановлены до 30 апреля. Новая информация по их поводу будет также опубликована в новостях ближе к этой дате.

 

Администрация

Поздравляем студента группы ЭиЭ-81 Бондарева Виктора с золотой медалью II (заключительного) тура Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплине «Физика»

27.03.2020 года состоялся II (заключительный) тур Открытой международной интернет-олимпиады по дисциплине «Физика», проводимой  Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования в г. Йошкар-Ола при участии Научно-исследовательского института мониторинга качества образования. Общее  количество участников заключительного тура составило более 400 человек из 104 ВУЗов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Туркменистана.

У «Наследников Ползунова» начались дистанционные занятия

8 апреля в Рубцовском филиале Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК, стартовали дистанционные занятия по химии, физике и математике для учащихся 11-х классов.

По словам Исполнительного директора Фонда Александра Чередника, «запуск программы дистанционного обучения позволит будущим выпускникам подготовиться к поступлению в российские вузы». В этом ребятам помогут преподаватели РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова».

Справки в военкомат

Студентам, кому необходимо получить справку по форме Т-2 для военкомата, просьба обращаться по телефону +7 903 996 1929

Администрация

 

ССО «Рубин» РИИ АлтГТУ – единственный студенческий строительный отряд в Алтайском крае, на счету которого 10 Всероссийских студенческих строек

Один из самых титулованных отрядов Алтайского края ССО «Рубин» Рубцовского индустриально института АлтГТУ успешно прошёл отбор на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом 2020» в г. Озерск.

Уже третий год подряд ССО «Рубин» едет на одну из самых престижных и масштабных строек России, где более 40 отрядов из разных уголков нашей страны будут бороться за звание «Лучшего отряда».

«Действуешь – значит существуешь!» Студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ участники всероссийской акции #МыВместе

Covid-19 — это общая беда, которая ворвалась в нашу жизнь и временно перевернула её.

Волонтерские движения, как ответ пандемии коронавируса, возникли по всему миру. Люди совершенно бесплатно оказывают психологическую помощь, доставляют и вручную создают средства индивидуальной защиты для врачей, в которых сейчас есть острая необходимость, привозят пожилым лекарства и продукты, берут на передержку животных, чьи хозяева заболели.

РИИ продолжает обучение в дистанционном формате с 6 апреля

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 02.04.2020 г. №545 с 6 апреля 2020 года в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова возобновляется реализация учебного процесса с использованием электронной информационной образовательной
среды и дистанционных образовательных технологий.

https://www.altstu.ru/structure/unit/oso/news/18042/

 

Архив новостей