Апрель 2014

Презентация компании ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы»

Приглашаем студентов специальности ЭПП и направления ЭиЭ (с 1 по 5 курс) 6 мая 2014 года в аудиторию 321ктовый зал РИИ), в 12.10 на презентацию компании ОАО «ФСК ЕЭС» («Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы»). Рассматривайте компанию как вариант возможного трудоустройства, а презентацию - как место для установления контактов.

XVI Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы социального и научно-технического развития в современном мире

25 – 26 апреля в Рубцовском индустриальном институте проходила XVI Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы социального и научно-технического развития в современном мире».

Работа конференции осуществлялась на 11 секциях, среди которых наиболее многочисленными по количеству участников стали секции «Математика и информатика», «Транспортно-технологический комплекс и экология», «Электроэнергетика», «Финансы и кредит», «Менеджмент», «Образование и инновационные технологии».

Городской план мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

01.05.2014

  • 10.00 «Цветущий Май» - праздничная программа – Площадь им. В.И. Ленина
  • 11.00 «Театр под открытым небом» - театрализованный праздник для детей – Детский парк
  • 12.00 «Планета детства» - праздничная программа – Парк им. С.М. Кирова
  • 12.00 «Здравствуй Мир, здравствуй Май!» - праздничная программа – сквер ДК «Алтайсельмаш»

Поздравляем с праздником весны и труда!

Уважаемые студенты, преподаватели и работники института!

От чистого сердца поздравляем вас с праздником Весны и Труда. В этот весенний праздник хочется пожелать вам, чтобы любой труд всегда был в радость, приносил и моральное, и материальное удовлетворение, открывал новые возможности для самореализации. Труд всегда присутствует в нашей жизни, так пусть он всегда будет плодотворным, пусть удача всегда будет рядом, а везение сопутствует во всех начинаниях.

Пускай тепло майского солнышка и свежесть весенней зелени останется с вами надолго и скрасит трудовые будни! С праздником!

Первенство РИИ АлтГТУ по волейболу

12 мая – 21 мая первенство РИИ АлтГТУ по волейболу  в зачет комплексной спартакиады (юноши и девушки).
В соревнованиях принимают участие сборные команды курсов. Заявки на участие принимаются на кафедре ФКиС до 6 мая.
Приходите в игровой зал СК РИИ АлтГТУ и поддержите свою команду!

Обучение комсостава студенческих отрядов г. Рубцовска

21 апреля в стенах Рубцовского индустриального института состоялась долгожданная школа командного состава студенческих отрядов города Рубцовска.
Напутственные слова произнесла и пожелала ребятам продуктивной работы Осипенко Юлия Владиславовна – заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г.Рубцовска.

Завершилась Весенняя неделя добра!

«Творить добро на всей Земле!» - под таким девизом прошла традиционная  акция «Весенняя неделя добра» (ВНД) в городе Рубцовске с 12 по 19 апреля.
ВНД - ежегодная общероссийская неделя добровольцев. ВНД является уникальным партнёрским проектом, в котором объединяют свои усилия добровольцы, представители общественных организаций, органов государственной власти, образовательных учреждений, коммерческих, международных и иных организаций для совместного решения социально значимых задач во имя блага и процветания родного города.

Чемпионат г. Рубцовска по баскетболу среди мужских команд

Поздравляем команду баскетболистов РИИ в составе:

  • Гвоздев Кирилл,
  • Прищепа Михаил (лучший игрок),
  • Гоненко Сергей,
  • Панчин Дмитрий,
  • Латышев Игорь,
  • Губеладзе Артем,
  • Черных Дмитрий,
  • Дочкин Иван,
  • Гвоздев Данил,
  • Смирнов Сергей

и тренера команды Зайкову Татьяну Филипповну  со вторым местом в чемпионате г.Рубцовска по баскетболу среди мужских команд и желаем ей дальнейших побед!

Результаты проведения Шестой Международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом»

В целях активизации использования интеллектуального потенциала в стенах Рубцовского индустриального института уже в шестой раз проводится научно-практическая конференция, к участию в которой приглашаются преподаватели, научные работники, аспиранты, соискатели, руководители и специалисты предприятий, специалисты  гос. служб и органов местного самоуправления. Это шестая по счету конференция в ВУЗе именно по профилю экономика и управление.

Творческий конкурс инновационных идей и разработок “MAKE IT DIGITAL”

Корпорация Intel и Международный институт новых образовательных технологий Российского Государственного Гуманитарного Университета объявляют о старте творческого конкурса инновационных идей и разработокMAKE IT DIGITAL”.

Перед конкурсантами в возрасте от 13 до 21 года стоит задача разработать концепцию ультрамобильного устройства на базе современных технологий и визуализировать свою идею при помощи короткого видеоролика, фотографии, анимации, рисунка или других средств.

Конкурсные работы принимаются с 10 апреля по 20 мая 2014 года.

Творить добро вместе так легко!

Бойцы студенческих отрядов Рубцовского индустриального института – одни из самых увлеченных и неравнодушных представителей студенческой молодежи нашего города. Их позитив, задор и неуемная энергия, направленные в нужное русло, способны творить настоящие чудеса.

Яндекс приглашает на стажировку студентов, выпускников и аспирантов вузов из России и стран СНГ

Стажировка проходит в офисах Яндекса. Тем, кто живет далеко, нужно приехать в компанию на несколько месяцев. Поскольку далеко не у всех желающих есть такая возможность во время учебного года, организаторы ждут вас на летнюю стажировку — в период отпусков и каникул!

Если вам нравится программировать, вы любите решать нетривиальные задачи, вам интересна разработка интернет-сервисов и высоконагруженных приложений — вас будут рады видеть в компании в качестве стажёров.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о начале приема заявок по программе «СТАРТ» 2014 года

В этом году программа «СТАРТ» переведена на грантовую основу, что существенно упрощает процедуру получения финансирования на научно-технические разработки. Прием заявок на конкурс осуществляется непрерывно в течение всего года, заявки рассматриваются по мере поступления, срок рассмотрения и принятия решения о финансировании составит 4 месяца с момента подписания заявки. Ранее информация о сборе заявок по программе «СТАРТ» объявлялась один раз в начале года, заявки принимались по каждому направлению поочередно в строго обозначенные даты в соответствии с 94-ФЗ.

Объявляется набор в Научно-практическую летнюю школу "Молодого инженера-исследователя"

Объявляется набор в Научно-практическую летнюю школу "Молодого инженера-исследователя" для студентов из регионов России, закончивших обучение в бакалавриате по направлениям "Электроэнергетика" и "Электроэнергетика и электротехника"

Варианты ЕГЭ 2013г. по всем предметам

В открытом бесплатном доступе опубликованы варианты единого государственного экзамена 2013 года по всем предметам

http://www.rustest.ru/ege/ege_2013/

Соревнования по настольному теннису

15-17 апреля  2014 г. В спорткомплексе РИИ проводились соревнования по настольному теннису в зачёт комплексной спартакиады РИИ АлтГТУ

Открытый конкурс проектов Autodesk Robotics Contest

О конкурсе

Компания Autodesk объявляет о старте конкурса по созданию виртуальных моделей роботов. Конкурс проходит в двух номинациях:

Creative — создание собственного дизайна (корпуса робота) в рамках Технического Задания

Поздравляем команду волейболистов РИИ АлтГТУ

Поздравляем команду волейболистов РИИ АлтГТУ и тренера команды Ксендзова Владимира Олеговича с победой на чемпионате города.

Конкурс Autodesk "Live it. Sketch it. Share it."

Компания Autodesk приглашает школьников и студентов в возрасте от 13 до 24 лет принять участие в конкурсе "Live it. Sketch it. Share it.".

Подробная информация на официальном сайте конкурса: http://sketchbook.autodeskcompetitions.com/?locale=ru

Процедура участия в конкурсе: http://sketchbook.autodeskcompetitions.com/competitions/live-it-sketch-it-share-it-design-competition/pages/how-it-works

Путешествуем вместе с СПО «ЮниТьютор»

11 апреля студенческий педагогический отряд «ЮниТьютор» посетил Рубцовский центр сопровождения, с которым у отряда налажено тесное сотрудничество.При содействии Федеральной налоговой службы для детей было проведено мероприятие под названием «Путешествие по странам». Ребят разделили на две команды, которые отправились в увлекательное путешествие по странам, в которых их ждали интересные задания.

Интеллектуалы и добровольцы города Рубцовска – объединяйтесь!

12 апреля в стенах Рубцовского индустриального института состоялся городской конкурс исследовательских и творческих проектов «Интелектуал-2014», организованный центром внешкольной работы «Малая академия».

День Математика в РИИ в 2014 году

Мероприятия, проводившиеся в РИИ к Дню Математика, отмечающегося ежегодно 1 апреля.

  • Праздничный концерт силами студентов направления «Информатика и вычислительная техника» и представителями творческих коллективов студентов РИИ.
  • Турнир по волейболу между командами групп кафедры ПМ
  • Турнир по "DOTA 2"
  • Турнир по боулингу
  • Конкурс "Математическая шкатулка"

Завершился прием заявок на участие в конкурсе социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2014 году

Конкурс реализуется в рамках мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой «Молодёжь Алтая» на 2014 – 2016 годы, на основании указа Губернатора Алтайского края от 06.03.2014 № 17 «Об утверждении порядка предоставления грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики». Общая сумма финансирования конкурса в 2014 году составила 8,8 миллионов рублей.

Всего на конкурс подано 465 заявок  из 53 муниципальных образований края на общую сумму около 30 миллионов рублей.

Конференция «Наука и молодежь — 2014»

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова 21−30 апреля 2014 года проводит XI Всероссийскую научно-техническую конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь — 2014».

В рамках конференции пройдёт полуфинальный отбор участников программы «УМНИК» в Алтайском крае.

Школа комсостава студенческих отрядов

С 4 по 6 апреля в городе Бийске прошла школа командного состава студенческих отрядов Алтайского края. Рубцовский индустриальный институт представляли командиры и комиссары ССО «Рубин», ССО «Авангард», СПО «Авантаж» и СПО «ЮниТьютор».

Крупнейшая страховая компания России ООО «Росгосстрах» благодарит

Крупнейшая страховая компания России ООО «Росгосстрах» благодарит Паршикову Алену Сергеевну, гр. ФиК-91 и ее научного руководителя к.э.н, доцента кафедры «Финансы и кредит» Прокопьеву Татьяну Владимировну за активное участие в Восьмом Всероссийском конкурсе студенческих научных работ на призы компании.

Подведены итоги краевого фестиваля студенческого творчества «Феста - 2014»

Со 2 по 4 апреля в г. Барнауле состоялся краевой фестиваль студенческого творчества «Феста - 2014», в котором приняли участие более 700 человек из 18 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования края. В этом году фестиваль был посвящен Году культуры в России, поэтому данная тематика была отражена в выступлениях участников.

Международная Летняя Суперкомпьютерная Академия

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Суперкомпьютерный Консорциум университетов России, факультет ВМК МГУ, НИВЦ МГУ проводят с 23 июня по 5 июля 2014 года международную Летнюю Суперкомпьютерную Академию.

Международная Летняя Суперкомпьютерная Академия - это уникальная возможность пройти обучение по широкому спектру специализаций в области суперкомпьютерных технологий и параллельных вычислений с прохождением практики на суперкомпьютерах МГУ "Ломоносов", "Чебышев", Blue Gene/P.

XVI Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых

«Проблемы социального и научно-технического развития в современном мире» с изданием сборника материалов 25 – 26 апреля 2014 года

Рубцовский индустриальный институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова» приглашает Вас принять участие во Всероссийской научной конференции «Проблемы социального и научно-технического развития в современном мире», проводимой 25-26 апреля 2014 года.

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой»

Шульман Ирину Борисовну, к.т.н., доцента кафедры «ПМ»,
Никитенко Евгения Витальевича, к.ф.-м.н., доцента кафедры «ПМ»,
Москалеву Галину Александровну, ст. преподавателя кафедры «ВМФиХ»

с награждением «Почетной грамотой» Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края за добросовестный труд, успешную работу по подготовке высококвалифицированных специалистов для Алтайского края (март 2014г.).

Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении в 2014 г. конкурса проектов

Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении в 2014 г. конкурса проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий во втором полугодии 2014 г.

Код Конкурса - «мол_г». 

1 апреля – День смеха и улыбки!

1 апреля – общероссийский праздник смеха. В этот день немногие могут удержаться от того, чтобы не подшутить над кем-нибудь, разыграть друзей, в общем, повеселиться от души, не выдав при этом ни единой улыбки и тени смеха. Для того чтобы разыграть людей, необходимо применить всю свою неуправляемую фантазию и метод безбашенных идей.

Архив новостей