Июль 2016

Абитуриенту Рубцовского индустриального института - ваше направление «Электроэнергетика и электротехника»

Основными объектами профессиональной деятельности выпускников являются: электрические станции и подстанции; электроэнергетические системы и сети; электрические машины, трансформаторы, электрические и электронные аппараты; системы электроснабжения всех отраслей хозяйства; энергетические установки; электротехнологические установки, приборы электронагрева; электрическое хозяйство промышленных предприятий.

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2016 г. - 45 мест.

Абитуриенту Рубцовского индустриального института - ваше направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2016 г. - 25 мест.

Подготовка инженеров данного направления ведется в РИИ с 1946 года, т.е. со дня основания института. С момента основания РИИ подготовил и выпустил более 3000 технологов-машиностроителей, которые внесли значительный вклад в развитие экономики нашей страны.

Cреднее профессиональное образование по программе "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)"

Выпускники школ, училищ, приглашаем Вас получить среднее профессиональное образование по программе "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)". Срок обучения 1 год 10 месяцев. Набор без вступительных экзаменов (по предъявлению аттестата, диплома).

В процессе обучения по данной программе обучающиеся получают не только диплом государственного образца с присвоением квалификации - бухгалтер, но и свидетельство фирмы "1С" общероссийского образца и свидетельство кассира. При институте работает "Центр Сертифицированного Обучения 1С".

Абитуриенту Рубцовского индустриального института - ваше направление "Строительство"

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2016 г. - 17мест.

«Строительство» - интересное направление подготовки с большим объемом точных предметов. Наравне с математикой, физикой, строительной механикой, геодезией студенты осваивают большой блок прикладных дисциплин.

Абитуриенту Рубцовского индустриального института - ваше направление «Информатика и вычислительная техника»

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2016 г. - 21 место.

В 2015/16 учебном году к защите по данному направлению было допущено 16 человек. Среди выпускников стипендиаты Президента РФ, Правительства РФ. Все представленные в ГЭК работы успешно защищены: 3 человека получили оценку «Отлично», остальные оценку «Хорошо».

В составе экзаменационной комиссии из 6 человек три доктора физ.-мат. наук, ведущие ученые России в своих областях:

Вручение дипломов выпускникам технического факультета

14  июля состоялось вручение дипломов выпускникам технического факультета направлений «Информатика и вычислительная техника», «Электроэнергетика и электротехника», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Технологические машины и оборудование», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и «Строительство».

Поздравляем выпускников факультета заочной формы обучения с получением дипломов о высшем образовании

14 июля 2016 года состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам факультета заочной формы обучения. Дипломы специалиста получили 124 выпускника по 5 специальностям (Финансы и кредит, Экономика и управление на предприятии (по отраслям), Электроснабжение, Автомобили и автомобильное хозяйство, Промышленное и гражданское строительство) и 5 направлениям высшего образования (Экономика, Менеджмент, Электроэнергетика и электротехника, Строительство, Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов).

Желаем всем выпускникам удачи и карьерного роста!

 

Торжественное вручение дипломов выпускникам гуманитарно-экономического факультета

14 июля 2016г. в Рубцовском индустриальном институте филиала АлтГТУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам гуманитарно-экономического факультета: по направлениям бакалавриата «Экономика», «Менеджмент» и средне профессионального образования специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Из двадцати семи выпускников гуманитарно-экономического факультета получили 5 красных диплом, в том числе по направлению бакалавриата «Менеджмент» - 4 и по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» - 1. На вручении дипломов присутствовали: декан гуманитарно-экономического факультета С.К. Севастьянова, зав. кафедрой МиЕ – О.П. Осадчая, зав. кафедрой ФиК – О.В. Асканова, родители и близкие выпускников.

Результаты ГЭК по направлению «Информатика и вычислительная техника»

В 2015/16 учебном году к защите принято 16  работ. Среди выпускников стипендиаты Президента РФ, Правительства РФ. Все представленные в ГЭК работы успешно защищены: 3 человека получили оценку «Отлично», остальные оценку «Хорошо».

В составе экзаменационной комиссии из 6 человек три доктора физ.-мат. наук, ведущие ученые России в своих областях:

Результаты защиты у студентов - технологов

8 июля 2016 г. в Рубцовском индустриальном институте на кафедре «ТиТМиПП» Технического факультета проходила защита выпускных квалификационных работ студентов направления   «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». На защиту было представлено двенадцать работ. Шесть работ были защищены с оценкой «отлично», четыре – с оценкой «хорошо».  

Итоги защиты дипломных проектов и выпускных квалификационных работ студентами специальности 270102 «Промышленное и гражданское строительство» и направления подготовки 08.03.01 «Строительство» в 2015-2016 учебном году

В Рубцовском индустриальном институте с 07 по 10 июля 2016 года работали Государственные экзаменационные  комиссии по защите студентами дипломных проектов по специальности 270102 «Промышленное и гражданское строительство» и выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство» (с профилем «Промышленное и гражданское строительство»).

Государственные экзаменационные комиссии были в следующем составе:

Защита выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению подготовки 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»

В Рубцовском индустриальном институте с 08 по 09 июля 2016 г. проходила защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки бакалавров 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» К защите были допущены 18 выпускников, в том числе 13 - по очной форме обучения со сроком обучения 4 года, 5 – по заочной форме обучения со сроком обучения 5 лет.

Результаты ГЭК по направлению «Экономика»

Всего за 2015/16 учебный год к защите принято 37 бакалаврских работ, в том числе 8 – по очной форме обучения, 29 – по заочной форме обучения. Все представленные в ГЭК работы успешно защищены.

Результаты защиты дипломов по направлению ТМО

7 – 8 июля 2016 г. в Рубцовском индустриальном институте на кафедре «Техника и технологии машиностроения и пищевых производств» Технического факультета проходила защита выпускных квалификационных работ студентов направления «Технологические машины и оборудование». Защита прошла успешно. Из пятнадцати работ, представленных к защите, пять были защищены с оценкой «отлично», шесть – с оценкой «хорошо».

Результаты защиты дипломов по направлению Менеджмент

В период с 29 июня по 07 июля 2016 года на кафедре «Менеджмент и экономика» проходили защиты студентов СПО специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», ВО направления подготовки «Менеджмент» и специальности «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)». Всего дипломные и бакалаврские работы защитили 51 студент. Большинство работ выполнено на высоком уровне. По итогам защит 4 студента удостоены «красных» дипломов. Работы 3 студентов выполнялись в рамках проекта «Малая Родина». Результаты работ 6 студентов внедрены в деятельность предприятий и организаций, а 4 студентов – рекомендованы к внедрению и опубликованию.

 

Абитуриенту - ваше направление «Информатика и вычислительная техника»

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2016 г. - 21 место.

Выпускники Направления «Информатика и вычислительная техника» высококвалифицированные программисты, спрос на которых на рынке труда постоянно растет и в обозримом будущем уменьшаться не будет. Практически все выпускники работают по специальности, ввиду универсальности данной профессии и широкому применению вычислительных технологий. Спрос на таких специалистов велик в государственных учреждениях, в банковской сфере, в области разработки и эксплуатации информационных систем. 

Абитуриенту - ваше направление "Строительство" (профиль подготовки «Промышленное и гражданское строительство»)

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2016 г. - 17 мест.

«Промышленное и гражданское строительство» - интересный технический профиль подготовки с большим объемом точных предметов. Наравне с математикой, физикой, строительной механикой, геодезией студенты осваивают большой блок прикладных дисциплин, связанных с черчением, графикой и автоматизированным проектированием зданий и сооружений.

Абитуриенту - ваше направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2016 г. - 25 мест.

Подготовка инженеров данного направления ведется в РИИ с 1946 года, т.е. со дня основания института.  С момента основания РИИ подготовил и выпустил более 3000 технологов-машиностроителей, которые внесли значительный вклад в развитие экономики нашей страны.

Лучшее лето – лето в отряде!

Студентам Рубцовского индустриального института не приходится скучать жарким летом, ведь бойцы студенческих отрядов с пользой проводят лучшие дни своей молодости.

Яркие представители молодёжи г.Рубцовска уже не первый год трудятся на значимых строительных объектах России и Алтайского края, а так же проводят незабываемое время в детских оздоровительных лагерях.

Студенческий строительный отряд «Рубин», показав высокие показатели в третьем трудовом  2015 года, получил вновь путёвку на Всероссийскую студенческую стройку «Космодром Восточный».

Абитуриенту - ваше направление «Электроэнергетика и электротехника»

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2016 г. - 45 мест.

Основными объектами профессиональной деятельности выпускников являются: электрические станции и подстанции; электроэнергетические системы и сети; электрические машины, трансформаторы, электрические и электронные аппараты; системы электроснабжения всех отраслей хозяйства; энергетические установки; электротехнологические установки, приборы электронагрева; электрическое хозяйство промышленных предприятий.

Вручение дипломов выпускникам РИИ

14 июля (четверг) в ауд. 321:

  • в 11.00  направления гуманитарно-экономического факультета;
  • в 13.00  направления технического факультета;
  • в 15.00  специальности и направления факультета заочной формы обучения.

Приглашаются выпускники, сотрудники кафедр, родители, родственники выпускников, работодатели, желающие поздравить выпускников.

Результаты мониторинга трудоустройства

Внимание студентов и преподавателей!

На сайте Министерства образования появились результаты мониторинга трудоустройства выпускников.  Пороговое значение процента трудоустройства в мониторинге установлено - 75%. Наш институт выполнил это условие.  По данным мониторинга наши выпускники работают в 31 регионе страны, при этом средняя сумма выплат выпускникам в размере 21188 руб. превышает среднюю по краю, которая составляет 20082 руб. Подробнее можно посмотреть на портале мониторинга трудоустройства.

Студенческий энергоотряд

1 июля дан старт трудовому семестру студенческого отряда Алтайского государственного технического университета. Энергоотряд – совместный проект филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Алтайэнерго», студентов профильных специальностей Алтайского государственного технического университета, Рубцовского индустриального института (филиала АлтГТУ) и Алтайского государственного колледжа.

Архив новостей