Ноябрь 2019

С Днём Матери!

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Обучающиеся в Центре изучения иностранных языков «Глобус» стали победителями и призерами муниципального этапа всероссийской школьной олимпиады по английскому языку

​Поздравляем ребят:

  • Саргсян Анна, 7 класс – 1 место;
  • Кузьменко Данил, 9 класс – 1 место;
  • Кобяков Дмитрий, 7 класс – 3 место.

Желаем дальнейших успехов и новых побед!

В АлтГТУ пройдет полуфинал студенческого чемпионата мира по программированию

1 декабря с 13:30 в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова пройдут полуфинальные соревнования командного студенческого чемпионата мира по программированию.

Мероприятие состоится в рамках Международной молодежной недели информатики и программирования, объявленной Министерством науки и высшего образования РФ.

Студенты Рубцовского индустриального института – призеры и победители городского молодежного фестиваля «СОФИТ-2019»

С 5 по 22 ноября в нашем городе проходил молодежный творческий фестиваль «СОФИТ-2019», посвященный Году театра и 60- летию движения студенческих отрядов в Российской Федерации, собравший представителей учебных заведений города: Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ, Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, Рубцовский аграрно-промышленный техникум, Рубцовский педагогический колледж, Рубцовский медицинский колледж, Рубцовский государственный музыкальный колледж.

Итоги IX Всероссийской научно-практической конференции с международным участием на тему «Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы»

В Рубцовском индустриальном института (филиал АлтГТУ им И.И. Ползунова) 21-22 ноября 2019 года состоялась IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием на тему «Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы»

На открытии с приветственным словом к участникам конференции обратился: кандидат технических наук, зам. директора по учебной работе РИИ АлтГТУ Шашок Александр Васильевич.

С пленарными докладами выступили:

1. Галимов Руфан Рамильевич - ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ УБОРКИ КОРМОВЫХ КУЛЬТУР В УСЛОВИЯХ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ (Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук, лаборатория искусственного интеллекта СФНЦА РАН).

Концертная программа, посвященная Дню Матери

Уважаемые преподаватели, работники и студенты нашего института!

28 ноября в 15-30 (ауд. 321) состоится концерная программа посвященная Дню Матери "Говорите мамам нежные слова".

Будем рады Вас видеть!

Студенты РИИ – победители IV Молодежного форума «Инициатива»!

15 ноября ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» стал площадкой для проведения Межмуниципального IV Молодежного форума «Инициатива».

5 площадок, более 20 секций ведущих спикеров по направлениям – «Развитие молодёжного самоуправления», «Добровольчество», профориентационная площадка «Моя будущая профессия», «Театральные мастер-классы», «Профилактика экстремизма в молодёжной политике». 

Более  300 студентов с различных учебных заведений Алтайского края боролись за право стать лучшими.

Команда КВН "Вышка" в полуфинале Рубцовской лиги КВН

16 ноября в ДК "Тракторостроитель" прошла 1/4 финала Рубцовской лиги КВН. Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ представляли две команды: "Вышка" и сборная команда РИИ и РАПТ "Инь-Янь".
Соперничество было поистине сильным! В юмористическом батлле сошлись 9 команд в числе которых были команды из Барнаула, Горняка и г.Семей.
Команды РИИ АлтГТУ держались стойко и в результате игры команда "Вышка" прошла в полуфинал. А так же номинация "Лучшая актриса" досталась нашей студентке Маленьких Екатерине.
Желаем ребятам успехов и удачи в полуфинале!

Воспитанники ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» стали победителями и призерами муниципального этапа всероссийской школьной олимпиады по химии

Поздравляем воспитанников центра:

  • Лелеченко Владлену, 11 класс – 1 место;
  • Артюхова Глеба, 11 класс – 3 место;
  • Погадаева Данила, 9 класс – 2 место;
  • Сапрыкину Злату, 8 класс – 1 место;
  • Гараджа Михаила, 8 класс – 2 место.

Желаем дальнейших успехов и новых побед!

ДНК Фонда Андрея Мельниченко: юные таланты и проекты будущего

20-21 ноября 2019 года в Рубцовском филиале ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» состоится отборочный этап Детского научного конкурса (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко. В ежегодном проекте, реализуемом в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК», могут принять участие школьники 5-11 классов, а также студенты техникумов и колледжей.

Конкурс традиционно проводится в два этапа. Первый этап ДНК проходит в форме отборочного тура на площадках региональных образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко. В нем принимают участие исследовательские и инженерные проекты, поданные до 13 ноября 2019 года. По итогам публичной презентации во второй тур проходят лучшие из представленных работ в сфере естественных наук и инженерии.

9-13 декабря - Дни научного кино

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Рубцовского индустриального института!

С 9 по 13 декабря 2019 года в РИИ АлтГТУ уж в четвертый раз состоятся Дни научного кино. ДНК — это открытый просветительский проект Фестиваля актуального научного кино (ФАНК). Проект поддерживает Министерство науки и высшего образования РФ. С октября по декабрь 2019 года десятки вузов по всей стране будут абсолютно бесплатно показывать документальные фильмы о науке и новых технологиях. 

Представители РИИ приняли участие в XX Всесибирской Олимпиаде по программированию им. Поттосина в НГУ

С 1 по 4 ноября в Новосибирском государственном университете проходила юбилейная XX открытая всесибирская олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина. Новый корпус НГУ принял в своих стенах 49 команд, приглашенных по итогам проведения заочного отборочного тура среди двух с лишним сотен команд из РФ и СНГ. Представителями нашего города в этом году стали две команды: традиционно студентов РИИ направления ИВТ (Лунев Валерий, Нагих Сергей и Нагих Тимофей), а также школьников, занимающихся в образовательном центре при РИИ.

Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко

Рубцовский филиал ЦДНИТТ "Наследники Ползунова" приглашает учеников 5-11 классов, а также техникумов и училищ принять участие в Детском научном конкурсе Фонда Андрея Мельниченко.
Отборочный тур будет проходить в РИИ АлтГТУ 19-20 ноября. Заявки на конкурс в форме, приведенной в Положении о конкурсе, просьба высылать до 13 ноября включительно на электронную почту keyvezed@mail.ru
Методические рекомендации по подготовке работ прилагаются.

Стартовал городской молодёжный фестиваль художественного творчества "СОФИТ-2019"

Стартовал городской молодёжный фестиваль художественного творчества "СОФИТ-2019", посвященный Году театра и 60-летию движения студенческих отрядов в Российской Федерации.

Конкурсная площадка "Поэзия" встречала участников фестиваля на базе Рубцовского педагогического колледжа 7 ноября.

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ в номинации "Декламация" представили:
Иванов Андрей
Хомутовский Сергей
Маленьких Екатерина

Отличное выступление и громкие аплодисменты!

Студенты РИИ АлтГТУ победители историко-познавательного патриотического квеста «Дорогами Бессмертного полка М.Т. Калашников»

10 ноября 2019 года исполнилось бы 100 лет нашему земляку,  легендарному русскому и советскому конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову. Образцы оружия, конструктивные схемы автоматов и пулеметов генерал-лейтенанта, Героя России, дважды Героя Социалистического Труда Михаила Калашникова являются и сегодня лучшими в мире!

В честь этого исторического события, по всей стране прошло немало интересных и познавательных мероприятий.

Бесплатный онлайн-проект «Карьера в кармане»

Платформа careerbox для школьников, студентов, выпускников и педагогов запустил современный бесплатный онлайн-проект «Карьера в кармане».

Данный сервис помогает решать острую проблему профориентации, практик, стажировок и трудоустройства обучающихся по своей специальности.

Рубцовские «Наследники Ползунова» приняли участие во Всероссийском фестивале NAUKA 0+

26 октября 2019 года на площадках РИИ АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко проводился Фестиваль науки NAUKA 0+. Воспитанники Рубцовского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» приняли в нем активное участие.

РИИ АлтГТУ Антон Бессонов принял участие во Всероссийском слёте студенческих отрядов в составе делегации от Алтайского края.

26 октября в концертном зале «MAIN STAGE» прошло торжественное закрытие Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного 60-летию движения и 15-летию Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды». В слете приняли участие 6 тысяч бойцов из 80 регионов страны: лучшие представители современных студенческих отрядов и ветераны движения, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, общественные деятели. В первый день Всероссийского слёта студенческих отрядов делегация Алтайского края приняла участие в мероприятиях перед главным корпусом МГУ им. М.В.

Студенческие отряды РИИ АлтГТУ подвели итоги трудового семестра

«Мы сильные духом, мы – дети Земли, Мы смелые смели, и нас не смели!» - эти строки олицетворяют именно этих людей, студентов, которые отличаются от обычной молодёжи не только своим внешним видом, но и духом! В ДК «Алтайсельмаш», состоялось юбилейное закрытие третьего трудового семестра студенческих и волонтерских отрядов г. Рубцовска. 5 лет назад в городе был открыт Штаб, который стал координатором деятельности Рубцовских отрядов, а сегодня активная молодёжь города является одной большой и дружной семьёй. В этом году, бойцы по всей России, отмечают сразу несколько значимых и исторических дат: 60 лет движению студенческих отрядов в России и 55 лет под одним флагом СО «Алтай».

Архив новостей