Январь 2018

В Барнауле идет реализация проекта «Инкубатор молодежных инициатив»

Проект реализуется в рамках гранта Фонда президентских грантов на развитие гражданских инициатив.

Цель проекта – выявление, поддержка и успешное развитие молодежных проектов в сфере некоммерческой деятельности или социально-ориентированного бизнеса.

Международный конкурс студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов – University Stars – 2017

Студентки гуманитарно-экономического факультета Рубцовского индустриального института заняли первое место в III международном конкурсе студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов – University Stars – 2017.

24 января стали известны результаты  конкурса. Работы оценивались в следующих номинациях: практический проект, исследовательский проект, информационный проект и творческий проект.

В конкурсе приняли участие студенты из 312 высших учебных заведений таких стран, как: Россия, Болгария, Китай, Польша, Беларусь и др.

С Днем российского студенчества!

25 января отмечается День российского студенчества – Татьянин день. Обучение в вузе – не просто отрезок жизни, это состояние души. Сердечно поздравляю студентов института всех поколений с этим славным праздником! Желаю успешной реализации личных и профессиональных планов, здоровья и благополучия, оптимизма и счастья!

Навстречу новым приключениям!

18 января в Рубцовском индустриальном институте прошла Приключенческая игра «Взаперти», в которой приняли участие школьники города.

Ребятам предстояла нелёгкая задача: не зная института, было необходимо ориентироваться в его стенах и выполнять различные задания, в которых они проявили свои умственные, творческие и физические способности.

На открытии Приключенческой игры было проведено торжественное награждение участников и победителей конкурса буклетов «Мифы и реальность».

Новый год – новые возможности!

18 января школьники образовательных учреждений города Рубцовска вновь посетили Рубцовский Индустриальный институт, однако в этот раз не в качестве конкурсантов, а в качестве учеников Школы творческого мастерства.

В рамках данного мероприятия проводились мастер-классы по трем направлениям:

Предприятия г. Рубцовска помогут развивать материальную базу РИИ

Соответствующая договоренность была достигнута во время встречи и.о. ректора Алтайского государственного технического университета Андрея Маркова и директора Рубцовского индустриального института (РИИ, филиал АлтГТУ) Алексея Кутумова с директорами предприятий г. Рубцовска.

Алтайскую молодёжь приглашают на конкурс Open Innovation Startup Tour 2018 от Фонда «Сколково»

В феврале 2018 года стартует самое масштабное в России мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд - Open Innovations Startup Tour.

Мероприятие проводится Фондом «Сколково» при содействии национальных институтов развития и направлено на популяризацию технологического предпринимательства, поддержку региональных инновационных команд и проектов и развитие компетенций региональных сервис-провайдеров.

Уважаемые выпускники школ, осталось 2 недели для выбора предметов для сдачи ЕГЭ

Напоминаем, что до 1 февраля поступающим необходимо выбрать предметы для сдачи ЕГЭ. Выпускники текущего года могут подать соответствующее заявление в свои школы. Выпускники прошлых лет регистрируются на участие в экзамене в муниципальных органах управления образования.

Уважаемые выпускники школ, при выборе предметов для сдачи ЕГЭ задумайтесь:

Вопрос №1.  Почему нужно сдавать профильную математику?

Учебный год начался для слушателей Президентской программы в РИИ АлтГТУ

В РИИ прошло торжественное собрание, посвященное открытию ученого года для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров. 

В мероприятии приняли участи преподаватели, слушатели и выпускники Президентской программы. В этом году в стенах нашего института 13 человек будут осваивать образовательную программу по направлению «Менеджмент».

Слушателями программы стали руководители промышленных предприятий, специалисты, занятые в сельском хозяйстве и торговле.

Молодежь Алтайского края может принять участие в XV Всероссийском конкурсе авторских проектов и проектов «Моя страна – моя Россия»

Дан старт Пятнадцатому юбилейному Всероссийскому конкурсу молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Фонд президентских грантов подготовил видеоуроки по разработке проектов

Уже в середине февраля стартует новый конкурс президентских грантов. Фонд разработал рекомендации по подготовке заявок. Ознакомиться с видеокурсом «Как доработать социальный проект для победы в конкурсе президентских грантов» можно в группе Вконтакте. В 13 коротких видеоуроках подробно разъясняется, на что необходимо обратить внимание при разработке проекта, чтобы увеличить шансы на его победу.

Конкурс на лучшее селфи «Студенческая жизнь»

В честь Дня российского студенчества Рубцовский индустриальный институт проводит конкурс на лучшее селфи «Студенческая жизнь». 
Подробности в официально группе РИИ АлтГТУ в VK

Предновогодний праздничный турнир

20 декабря  2017г. в тренажёрном зале спорткомплекса РИИ прошёл предновогодний турнир по пауэрлифтингу (приседание со штангой на плечах, жим штанги лёжа и становая тяга), в котором приняли участие команды РИИ, РГМК и Торпедо.

Турнир проводится второй год, на котором спортсмены стараются показать рекордные результаты, у многих это неплохо получилось.

Хочется отметить студентов РИИ, которые в командном зачёте заняли первое место и показали следующие результаты:

Команда КВН «Luxury» РИИ вернулась из Бийска с победой

16 декабря в городе Бийске состоялся второй четверть финал Лиги КВН «Бия». Мероприятие проходило  в ДК «БОЗ». Восемь команд со всего Алтайского края и Республики Алтай собрались, чтобы разыграть следующие номинации: «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Лучшая шутка» и три призовых места. Наши ребята заняли второе место, за что были награждены почетными грамотами и ценными призами, а также приглашены в Региональную лигу «КВН-Алтай».

Следующий этап игр намечен на февраль. Пожелаем студентам нашего института покорения новых вершин!

Стали известны намеченные сроки конкурсов Президентских грантов 2018 года

Ближайший конкурс грантов Президента РФ, по предварительным расчетам, стартует 15 февраля.

Заявки будут приниматься полтора месяца — до 31 марта 2018 года, 15 июня объявят победителей.

Старт приема проектов на второй конкурс намечен на 15 августа, окончание приема — 28 сентября. Победителей объявят 30 ноября.

Сроки проведения конкурсов обозначил глава Фонда Президентских грантов Илья Чукалин на открытии фестиваля Общественной палаты РФ «Добрые люди».

Архив новостей