Уважаемые выпускники школ, осталось 2 недели для выбора предметов для сдачи ЕГЭ

Напоминаем, что до 1 февраля поступающим необходимо выбрать предметы для сдачи ЕГЭ. Выпускники текущего года могут подать соответствующее заявление в свои школы. Выпускники прошлых лет регистрируются на участие в экзамене в муниципальных органах управления образования.

Уважаемые выпускники школ, при выборе предметов для сдачи ЕГЭ задумайтесь:

Вопрос №1.  Почему нужно сдавать профильную математику?

  • - возможность обучения в вузе на техническом, экономическом, технологическом или IT направлении;
  • - большая часть бюджетных мест в вузах России предполагает сдачу профильной математики.

Вопрос №2.  Сдавать ли физику?

  • - возможность поступления практически на любое техническое, физико-математическое направление;

Не так страшен ЕГЭ по физике. По статистике 2017 года из 142 школьников, пришедших на ЕГЭ по физике в Рубцовске, сдали 137.  Более 96%. Таким образом, экзамен сдали практически все выпускники.

Вопрос №3. Сдавать обществознание?

При поступлении на направления, связанные с управлением и экономикой, требуется обществознание. Независимо от того, бюджетные места или платные. Это надо иметь в виду. Обществознание выбирает большая часть выпускников школ. Сдают этот предмет школьники довольно успешно.

Не лишайте себя шанса на поступление в большую часть вузов страны.

Если вы считаете, что подготовки в школе недостаточно, приходите на подготовительные курсы в институт – это качественные знания по доступной цене.

Помните: закончить подготовительные курсы - это не привязка к вузу, это ваша возможность поступить в любое образовательное учреждение.

Выпускники курсов, поступившие в наш институт на бюджетные места, на первом курсе получают компенсацию в размере стоимости курсов. Льготники - бесплатно.

Подробная информация по тел. 5-98-78