Апрель 2016

Праздник Весны и Труда (Первомай)

Первое мая! Праздник тепла и весны! В том виде, в котором мы его знаем, Первомай появился в конце девятнадцатого века в связи с требованием введения восьмичасового рабочего дня. Эта дата связана с событиями, произошедшими ещё в 1886 году, в Чикаго. В то время рабочие начали бастовать. При этом потребовали перехода на более короткий рабочий день - с пятнадцатичасового на восьмичасовой. В ходе столкновения демонстрантов с полицией погибло шестеро рабочих и было убито восемь полисменов.

Конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае-2016»

Организатор: Алтайская торгово-промышленная палата и другие

Даты проведения: 07.04.2016 — 08.09.2016

Официальный сайт: http://www.itregion22.ru/?p=11588

Стартует ежегодный краевой конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае» — 2016.

Организаторы конкурса управление информационных технологий и связи Алтайского края, Алтайская торгово-промышленная палата.

Цель конкурса: выявление перспективных проектов информатизации, создание организационных условий для их продвижения в Алтайском крае.

Отчет о проведении XVIII Всероссийской научной конференции студентов

28-29 апреля 2016 года на базе Рубцовского индустриального института проходила Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых. Для участия были поданы  165 заявок, в том числе из Чехии, Украины, Белоруссии. Количество заявок по секциям:

Спортивные баталии в РИИ в честь дня Победы 9 мая

20 апреля 2016 года в преддверии знаменательного события – дня Победы над гитлеровской Германией в Великой Отечественной войне – в спорткомплексе РИИ прошли соревнования в отдельном виде пауэрлифтинга – становой тяге. В финальной части соревнований было 9 спортсменов РИИ, и 2 приглашённых спортсмена Рубцовского государственного медицинского колледжа (РГМК). В становой тяге спортсмен должен по правилам соревнований поднять штангу с помоста и удерживать её на прямых ногах, прямой спиной, с отведёнными назад плечами до команды судьи «ОПУСТИТЬ». Все ребята справились с заданием успешно, многие показали личный рекорд, некоторые его повторили.

Волейболисты РИИ снова первые

В прошлую субботу, 23 апреля, в спортивном зале Рубцовского индустриального института проходила финальная часть чемпионата г.Рубцовска по волейболу среди мужских команд. Встречались три лучшие команды города: Алтайэнерго, Энергетик и РИИ. Безусловным фаворитом турнира были действующие чемпионы города, обладатели Кубка города 2015 – команда Алтайэнерго, чей состав, по сравнению с прошлым годом, почти не изменился. В то же время, на молодую команду Энергетик, а также на команду РИИ, состав которой по сравнению с прошлым годом поменялся больше чем на половину, больших надежд никто не возлагал. Однако, в этот раз Фортуна распорядилась иначе.

Поздравляем наших девчонок с очередной победой!

С 16 марта по 22 апреля 2016 г. в СК РИИ проходил «Открытый чемпионат города Рубцовска» по волейболу среди девушек. Шесть команд города боролись за звание чемпиона города Рубцовска. Соревнования проходили в два круга. Не проиграв ни одной игры, наши девушки в очередной раз завоевали титул чемпионов города Рубцовска.

«Весенняя неделя добра» в Рубцовске

Акция "Весенняя неделя добра" в г. Рубцовске, организаторами которой являются МКУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики г. Рубцовска» и «Штаб студенческих и волонтерские отрядов города Рубцовска», стартовала 23 апреля и продлится до 30 апреля.
Самыми главными представителями и добровольцами акции являются студенческие отряды Рубцовского индустриального института - ССО «Рубин», ССО «Авангард», СПО «Авантаж», СПО «ЮниТьютор», Рубцовского института (филиала) АлтГУ - ССО «Эйдос», Рубцовского медицинского колледжа – СПО «Факел» и Рубцовского педагогического колледжа – СВО «Данко», СВО «Пазл».

АлтГТУ им. И.И. Ползунова и его филиалы готовы к государственной аккредитации

В Алтайском государственном техническом университете в ближайшее время ожидают визит экспертной комиссии по государственной аккредитации вуза. 

Государственная аккредитация – это подтверждение соответствия образовательных программ федеральным государственным образовательным стандартам. Вузу предстоит аккредитовать 160 основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального и всех уровней высшего образования – бакалавриата, магистратуры, специалитета, аспирантуры.

Студенты Рубцовского индустриального института – призеры и победители городского молодежного фестиваля «СОФИТ-2016»

С 1 по 22 апреля в нашем городе проходил молодежный творческий фестиваль «СОФИТ-2016», собравший представителей учебных заведений города: Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ, Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, Рубцовский аграрно-промышленный техникум, Рубцовский педагогический колледж, Рубцовский медицинский колледж, Рубцовский государственный музыкальный колледж.

Впервые фестиваль проводился весной, когда первые лучи весеннего солнца дарят радость и озаряют улыбками лица.

Конкурс работ «Наша общая Победа»

Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края в рамках реализации ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая» на 2014 — 2016 годы проводит молодежный конкурс работ краевого этапа Всероссийского проекта «Наша общая Победа».

К участию в конкурсе приглашаются молодые граждане в возрасте от 14 до 30 лет, в том числе работающая молодежь, представители детских и молодежных общественных организаций. Участником конкурса может стать молодой человек, группа молодых людей, общественное объединение.

Конкурс портфолио для поступающих в магистратуру ИТМО

В Университете ИТМО (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики) стартовал конкурс портфолио, по результатам которого любой завершающий обучение студент может попасть в список рекомендуемых к зачислению в магистратуру еще до церемонии вручения дипломов.

Отчет по информационной встрече с ООО «Союз – 2000»

18.04.2016 года  в РИИ АлтГТУ прошла информационная встреча студентов 3-го и 4-го курсов с представителями  ООО «Союз – 2000».

На встрече, от работодателей, присутствовали представители кадровой службы, руководители  различных  производственных групп ( кондитеры, повара, пицмейкеры и др.).

Студенты пришедшие на встречу из первых уст получили информацию о имеющихся вакансиях,  условиях работы, возможностях карьерного роста и 

Поздравляем команду баскетболистов РИИ АлтГТУ

Поздравляем команду баскетболистов Рубцовского индустриального института и тренера команды Зайкову Татьяну Филипповну с победой в открытом Чемпионате г.Рубцовска по баскетболу среди мужских команд!

Желаем ребятам и тренеру дальнейших спортивных успехов!

«Тотальный диктант-2016» написали в Рубцовском индустриальном институте

 16 апреля в очередной раз состоялась ежегодная всемирная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант». Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

Российская национальная премия «Студент года - 2015»

Российская национальная премия «Студент года» учреждена Министерством образования и науки РФ и Российским Союзом Молодёжи. 

Побороться за звание «Студент года - 2015» смогли студенты (специалисты, бакалавры, магистры) очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и вузов, лидеры и руководители студенческих советов, а также других органов студенческого самоуправления.

Заседание политического клуба «Homo politicus»

31 марта 2016 года состоялось очередное заседание политического клуба «Homo politicus».

Тема: «Открытость власти как основа противодействия коррупции».

В очередной раз в заседании принял участие депутат Государственной Думы Фёдоров Евгений Алексеевич. Были приглашены работники прокуратуры и администрации. Также присутствовали депутаты городского совета, представители бизнеса, общественных организаций города, представители Национально-освободительного движения (НОД), преподаватели и студенты Рубцовского индустриального института (филиала) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» .

Информационная встреча с ООО «Союз-2000»

ООО «Союз-2000» г. Рубцовск приглашает  студентов 3, 4-го курса на информационную встречу 18.04.2016 года в 11.40 321 ауд. (актовый зал). Представитель организации расскажет о компании, имеющихся вакансиях, возможностях карьерного роста.

Теннисные баталии в спорткомплексе РИИ

5, 7 апреля в спорткомплексе РИИ прошли соревнования по настольному теннису в зачёт комплексной спартакиады РИИ. В соревновании приняли участие студенты 1, 2, 3, 4 курсов. Соревнования проходили по круговой системе в трёх группах.

Творческая делегация Рубцовского индустриального института – призеры краевого фестиваля «Студенческая весна на Алтае. Феста-2016»

С 4 по 9 апреля в городе Барнауле состоялось самое долгожданное событие весны для всей творческой студенческой молодежи – краевой фестиваль «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2016». Более 600 представителей высших и средних профессиональных учебных заведений края собрались на нескольких площадках столицы, чтобы определить лучших в нескольких десятках конкурсных направлений и номинаций, среди которых «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Театральное направление», «Концертная программа».

Победа в Краевом турнире по волейболу

Поздравляем команду волейболистов Рубцовского индустриального института и тренера команды Ксендзова Владимира Олеговича с победой в Краевом турнире по волейболу в городе Яровое «В память о героях»! 

Тотальный диктант в РИИ АлтГТУ

Тотальный диктант. Ежегодная всемирная акция по проверке грамотности будет проходить на площадке Рубцовского индустриального института АлтГТУ 16 апреля в 16.00, ауд. 314.

Дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в РИИ

В этом году при поступлении в Рубцовский индустриальный институт обладателям аттестата с отличием или диплома о среднем профессиональном образовании с отличием будет дополнительно начисляться по 10 баллов.

При наличии золотого значка ГТО к баллам ЕГЭ начисляется 3 балла. За успехи в волонтерской деятельности  можно получить 2 балла. За достижения в области спорта: мастерам спорта – 9 баллов, кандидатам в мастера спорта – 7 баллов и обладателям первого спортивного разряда – 5 баллов.

Максимально поступающему в сумме за все его индивидуальные достижения может быть начислено не более 10 дополнительных баллов.

Премии Алтайского края в области науки и техники

Управление по промышленности и энергетике приглашает принять участие в конкурсе работ на соискание премий Алтайского края в области науки и техники.

Комиссия по присуждению премий Алтайского края в области науки и техники объявляет об очередном конкурсе работ на соискание премий Алтайского края за следующие достижения в области:

Делегация Рубцовского индустриального института отправляется на краевой фестиваль «Студенческая весна на Алтае. Феста-2016»!

Для студентов Рубцовского индустриального института весна в самом разгаре, потому что с 4 по 9 апреля в городе Барнауле стартует ежегодный фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста-2016». В этом году он посвящен Году российского кино. Участниками фестиваля станут более 500 студентов края.

Окружная школа руководителей Штабов студенческих отрядов Сибирского Федерального округа в. Томске

Студенческие отряды России – это особенное молодежное движение, которое нужно развивать с каждым годом все больше и больше. И именно для этой цели была проведена Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов учебных заведений Сибирского Федерального Округа в г. Томске. В составе делегации от Алтайского края в этом году вошел представитель Рубцовского индустриального института Латкин Антон.

Окружная школа – это одно из самых масштабных и грандиозных мероприятий движения Российских студенческих отрядов и, в частности, отрядного движения Сибирского Федерального Округа. По традиции школа проходила под лозунгом «Самый реальный - Сибирский Федеральный!».

Архив новостей