Сентябрь 2017

Центр детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова» (филиал в г. Рубцовске)

Объявляет дополнительный набор школьников в группу 9 класса по математике. Вступительное тестирование состоится 29.09.2017 в 15-30 по адресу ул. Тракторная 2/6, РИИ, ауд. 241.

Результаты отбора в группы центра детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова» (филиал в г. Рубцовске)

Поздравляем школьников, прошедших отбор в группы центра детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова» (филиал в г. Рубцовске)

Яркое начало учебного года. Твой STARt 2017

Ну что, дорогие друзья, «как назовешь корабль, так он и поплывёт». И вот 21 сентября 2017 года в стенах Рубцовского индустриального института состоялся торжественный старт творческой деятельности наших студентов  в общем дальнем плаванье.  
Если бы вы побывали на этом мероприятии, то точно получили бы заряд энергии на целый год вперед. Ведь наши студенты умеют не только хорошо учиться, но и делать студенческую жизнь ярче. И вот старшекурсники, и не только, ведь на сцене уже выступали наши первокурсники, уже продемонстрировали свои таланты, рассказали о  возможностях, которые предоставлены первокурсникам в нашем институте в  виде различных творческих объединений и студенческих отрядов.  

Вниманию студентов!

Напоминаем, что до декабря 2017 г. всем студентам, которым назначена стипендия, необходимо получить карты «МИР». С января 2018 г. денежные средства будут перечисляться только на карты «МИР».
Студентам первого курса карты будут выдаваться 27.09.2017 г. с 11.00 в ауд.314.
Карты студентам старших курсов выдаются в отделении банка по адресу ул. Октябрьская, 110.
Стипендия за сентябрь студентам первого курса будет выдаваться в кассе института (ауд.312) 25 сентября с 13.00 до 16.00 и 26 сентября с 8.00 до 16.00. Для получения карт и стипендии при себе необходимо иметь паспорт.

На экскурсии в Пенсионном фонде

19 сентября  студенты Рубцовского индустриального института гуманитарно-экономического факультета» направления «Менеджмент» группа М-41 и «Экономика» группа ЭФК-41,  а так же студенты специальности «Экономика и бухгалтерский учет  (по отраслям)» группа Э-71  приняли участие в мероприятии  «Единый день пенсионной грамотности».  Данная информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи проходит в нашей стране четвертый год подряд.

Поздравляем с «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и в связи с празднованием Дня машиностроителя:

  1.  Мальцеву Елену Владимировну, старшего преподавателя кафедры МиЭ,
  2.  Мацанке Ивана Алексеевича,  старшего преподавателя кафедры ЭЭ,
  3.  Козлову Ларису Ивановну, специалиста по кадрам ОКиВР,
  4.  Домникову Елену Владимировну, специалиста по УМР ЦПКиПК.

 

Впервые в Алтайском крае и Рубцовске состоялся парад российского студенчества

На площадке молодежного форума «PRO МОЛОДЕЖЬ. ПЕРЕЗАГРУЗКА» 16 сентября впервые в Алтайском крае прошло самое масштабное и грандиозное не только в России, но и, пожалуй, в мире событие − Парад российского студенчества - посвящение первокурсников в ряды студентов.

Главная цель мероприятия – ближе познакомить и сплотить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.

В рамках форума активное участие в «параде» приняли первокурсники учебных заведений г.Рубцовска. Новобранцы произнесли «Клятву российского студента», а также приняли в подарок памятные значки и флажки от организаторов парада, которым выступил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Студенты Рубцовского индустриального института - участники форума «PRO МОЛОДЕЖЬ. ПЕРЕЗАГРУЗКА»

Образовательные площадки, школа КВН, пресс-конференция с депутатами и бизнесменами, молодые участники из различных учебных заведений – это не АТР и не Павловский слёт, а молодёжный форум Рубцовска «PRO МОЛОДЕЖЬ. ПЕРЕЗАГРУЗКА», проходивший с 15 по 17 сентября на базе ДЛО «Салют».

Около 100 участников смогли пройти образовательные площадки и пообщаться с экспертами,  которые поделились опытом работы в построении бизнеса, социальном проектировании, молодежном парламентаризме и избирательном процессе, краудфа́ндинге. 

Площадка «Школа КВН» была самой многочисленной - 37 участников. В этом числе команда КВН Рубцовского индустриального института «Luxury», которая представила себя с самой лучшей стороны. Артистизм, шутки и харизма - всё на высоком уровне.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С целью повышения эффективности деятельности студенческого самоуправления в 2017-2018 учебном году председателем Студенческого совета РИИ АлтГТУ избрана Гриценко Любовь, студентка гр. ИВТ-51, а секретарём выбрана Широкова Елена, студентка гр. ИВТ-61.

Поздравляем девочек и желаем продуктивной работы!

Центр «Наследники Ползунова» объявляет набор

В Рубцовске, в Рубцовском индустриальном институте, открывается филиал Центра «Наследники Ползунова». Филиал Центра в РИИ начнет работу с 1 октября 2017 года. В 2017-2018 учебном году в филиале Центра будет организовано дополнительное образование школьников по дисциплинам:

  • физика 8, 9 и 10 класс (по одной группе каждого класса),
  • математика 8, 9 и 10 класс (по одной группе каждого класса).

Отбор школьников по физике и математике в Рубцовский филиал Центра «Наследники Ползунова» состоится 23 сентября (суббота) 2017 г. по адресу г. Рубцовск, ул. Тракторная 2/6, Рубцовский индустриальный институт, ауд.241 в 10-00 (для учащихся 2-й смены) и в 15.00 (для учащихся 1-й смены).

ВНИМАНИЕ!!!

Студенческие отряды и творческие коллективы института открывают свои двери для нынешних первокурсников и приглашают всех

21 сентября 2017 г. в 15.30 в актовом зале (ауд. 321)

«Твой STARt!!!» - это возможность

узнать больше о творческой жизни студентов нашего института и войти в состав коллективов, известных в нашем городе и за его пределами.

Не упусти свой шанс провести студенческие годы весело и с пользой!!!

VII Всероссийская научно-практическая конференция «Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы»

Уважаемые коллеги! Сообщаем, что 27 - 28 октября 2017 г. в Рубцовском индустриальном институте (филиале) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» будет работать VII Всероссийская научно-практическая конференция «Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы».

Студенческие отряды Рубцовского индустриального института - обладатели призовых мест Фестиваля и Спартакиады студенческих отрядов Алтайского края

«... Это Павловский слёт - СО «Алтай» живёт!» Этой строчки достаточно, чтобы описать общее впечатление ребят из РИИ, которые в 2017 году посетили Фестиваль и Спартакиаду студенческих отрядов Алтайского края. ССО «Авангард» и ССО «Рубин» не в первый раз приезжают в село Павловск, чтобы показать высокие результаты как в спорте, так и в творчестве. И этот год не стал исключением. ССО «Авангард» - 1 место в конкурсе песен; ССО «Рубин» - 2 в соревнованиях по футболу. И это ещё не предел. Вот именно так они провели уже свои учебные дни, несмотря на холодную погоду. Два дня с суперотрядами Алтайского края, новые знакомства, встречи с ветеранами и старыми друзьями, спорт и мероприятия, улыбки и зажигательные дискотеки - все это Павловский слёт.

Грипп – это опасно

Грипп – чрезвычайно заразное острое вирусное заболевание, характеризующееся симптомами специфической интоксикации и поражением верхних дыхательных путей.

Заболевание начинается остро, сопровождается резким подъемом температуры тела до 39-40 градусов, ознобом, сильной головной болью, преимущественно в области лба, мышечными и суставными болями. На вторые сутки присоединяются сухой кашель и необильные выделения из носа.

Грипп опасен своими осложнениями, как со стороны легких, так и со стороны центральной нервной системы. Особенно тяжело грипп протекает у детей раннего возраста и пожилых людей. Особую группу риска составляют люди, имеющие серьезные хроническими заболеваниями.

ВНИМАНИЕ!!!

18-19 сентября (понедельник - вторник) 2017 г. с 9.00 до 11.00 в здравпункте института в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний работникам института и студентам необходимо проводится вакцинация против гриппа.

При себе иметь: паспорт, сертификат о профилактических прививках, медицинский страховой полис, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Явка обязательна.

Администрация

7-ая интернет-видеоконференция, посвященная Дню математика и механика.

18 сентября состоится 7-ая интернет-видеоконференция, посвященная Дню математика и механика. 

Начало конференции – 10:00 (время московское).
Адрес сайта конференции - http://dmm.imm.uran.ru/ 

Набор в научную роту в Красноярске

  1. Приглашаются ребята, не служившие в армии.
  2. Выпускники направления «информатика и вычислительная техника».
  3. Год в научной роте = году службы в армии.
  4. За это время есть отличная возможность повысить свой профессиональный уровень.
  5. Отсутствие «построений», прочих атрибутов обычной армейской жизни.
  6. Обращаться до 15 сентября на кафедру «Прикладная математика», тел. 5-98-76.

Президентская программа подготовки управленческих кадров

До 21 сентября продолжается набор на программу (с обучением в Рубцовске). Консультации можно получить в Центре повышения квалификации  Рубцовского индустриального института, ауд. 443, тел. 5-96-99.

В 2017 году федеральному проекту подготовки управленческих кадров исполнилось 20 лет. У его истоков стояли Алтайский край и технический университет им. И.И. Ползунова, которые в числе первых в стране приступили к реализации Программы и на протяжении многих лет остаются одними из самых активных ее участников. За весь период действия Президентской программы в регионе обучение по ней прошли более полутора тысяч человек.

Студенты РИИ АлтГТУ активные участники реализация проекта «Народная стройка»

Начавшаяся по инициативе рубцовчан и поддержанная администрацией города, "Народная стройка" из сквера Комсомольской славы переместилась на проспект Рубцовский. 

Работы по очистке аллеи от кустарника, сорняков, сухостоя начались на этой неделе. На призыв общественной организации "Рубцовск молодой" присоединиться к работам по благоустройству одними из первых откликнулись студенты Рубцовского индустриального института и бойцы студенческого строительного отряда "Авангард". 

Результат их работы может увидеть любой желающий: аллея начала приобретать более ухоженный вид. И это только начало. У каждого из вас есть шанс внести свой вклад в благоустройство родного города. 
Присоединяйтесь!

 

Яркое лето вместе с педагогическими отрядами «Авантаж» и «ЮниТьютор»

Лето закончилось, и вместе с ним закончился третий трудовой.  Бойцы СПО «Авантаж» в трудовом семестре отработали на все 100%, получив множество положительных эмоций. Ребята открыли в себе новые таланты, обрели новых друзей, а самое главное оставили частичку своей любви и заботы детям. Каждая смена в лагере «Золотая рыбка» - это целая жизнь, которую ты проживаешь всем сердцем. Ничто не бодрит с утра так, как улыбки детей, с которыми на протяжении всей смены мы стали одним целым. Бесконечные мероприятия и соревнования, ежедневные дискотеки. Для кого-то это был первый опыт в роли вожатого, а для кого-то последний. 
Впереди учебный год, за который мы наберемся новых сил и снова полетим навстречу новому лету с нашими любимыми детьми.

Школа актива Тьюторов

С 28 по 30 сентября студенты Рубцовского Индустриального Института АлтГТУ стали участниками «Школы актива Тьюторов»,  организаторами которой выступило Студенческое правительство ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».
Юные наставники для первокурсников провели время с пользой и получили максимум удовольствия от общения со студентами старших курсов, которые уже не первый год имеют шефство над молодым поколением.
Студенты изучали психологические особенности людей, прошли мастер классы «ораторского искусства» и «дебат», а так же узнали все тонкости работы с первокурсниками.

С Днём Рождения, любимый город!

В минувшие выходные, наш город был насыщен праздничными мероприятиями, посвященными 125-летию со дня основания Рубцовска и 80-летию Алтайского края.
Празднование юбилейных дат стартовало 2 сентября традиционной творческой встречей «Тебе, мой город, посвящаю» у памятника Михаилу Алексеевичу Рубцову. Студенты РИИ АлтГТУ в очередной раз представили молодёжь родного города и вместе с администрацией, почётными жителями города, представителями духовенства и городскими предпринимателями почтили традиции Рубцовска.
Рубцовск был насыщен праздничными программами на многих площадках города, где рубцовчане могли найти для себя мероприятие по вкусу, поучаствовать или просто побыть зрителями.

Торжественное собрание первокурсников Рубцовского индустриального института, посвященное Дню знаний

Закончилось очередное лето, а вчерашние школьники стали полноправными студентами. Для тех, кто в качестве продолжения своей учебной деятельности выбрал Рубцовский индустриальный институт, 1 сентября состоялось торжественное собрание, посвященное Дню знаний.
Традиционно день знаний в стенах РИИ – это праздник, в первую очередь, для студентов-первокурсников, поскольку старшекурсники даже в первый день нового учебного года уже постигают азы будущей профессии.

Выдача карт студентам 2-го и последующих курсов в 321 аудитории

Уважаемые студенты!

В соответствии с поручением Аппарата Правительства Российской Федерации нашим учреждением организован перевод студентов на национальные платежные инструменты (карты «МИР»).

6 и 7 сентября с 10.00 до 14.00 будет организована выдача карт студентам 2-го и последующих курсов в 321 аудитории.

Для получения карты при себе необходимо иметь паспорт.

Студентам 1-го курса карты будут открыты и выданы позже.

Студентам, фамилии которых указаны ниже, для оформления карт необходимо предоставить копию паспорта в финансовый отдел (ауд. 312).

Информация для обучающихся в РИИ АлтГТУ о постановке на воинский учет

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе», поступление в  РИИ АлтГТУ дает право гражданину призывного возраста (18-27 лет) получить отсрочку от призыва в ряды ВС РФ на период обучения. Граждане, обучающиеся по очной форме обучения  по программам бакалавриата, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу на время обучения, но не свыше сроков освоения основных образовательных программ (для программ бакалавриата срок освоения основных образовательных программ составляет 4 года)

Архив новостей