Июнь 2016

Аккредитация направлений РИИ АлтГТУ

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и абитуриенты!

  1. Официально опубликован приказ об аккредитации АлтГТУ и его филиалов, в том числе РИИ.
  2. Институт не потерял при аккредитации ни одного направления подготовки. 

Научно-исследовательская деятельность РИИ АлтГТУ

Научно-исследовательская деятельность в институте – одно из важнейших направлений работы. На сегодняшний день ведутся исследования по девяти направлениям в различных областях науки. На их базе сложились и получили развитие шесть научных школ, занимающихся исследованиями в области дифференциальной геометрии, технологии машиностроения и надежности технологических систем металлообработки, разработки и проектирования мобильных зданий, педагогики профессиональной школы, экономики и управления предприятиями сельхозмашиностроения, разработки и конструирования малогабаритных силовых агрегатов, компьютерного моделирования в различных областях науки и техники.

Внеучебная деятельность РИИ АлтГТУ

Студенты РИИ  регулярно принимают участие в общероссийских и региональных конкурсах, показывая  высокие результаты. Например, несколько лет подряд студенты РИИ добиваются высших наград во всероссийских конкурсах «Моя законотворческая инициатива» и «Национальное достояние России», организованных Министерством образования и науки РФ и Государственной Думой РФ.

Студенты участвуют и побеждают в международных Интернет-олимпиадах. Достойно представляют вуз в командных чемпионатах Сибири, России, СНГ по программированию среди студентов (АСМ).

Центр изучения иностранных языков "Глобус" - Ваши новые перспективы!

Завершился еще один учебный год для слушателей курсов английского языка в Рубцовском индустриальном институте. 75 слушателей успешно окончили очередной уровень изучения иностранного языка и получили свидетельства. А большая часть слушателей будет продолжать обучение в следующем учебном году. Ребятам пришлось усердно потрудиться, ведь им необходимо было сдать экзамен. Но ребята и их родители понимают, что знание иностранного языка очень важно.

Информационный стенд

Внимание студентам  и выпускникам! В институте появился информационный стенд ЗАО «Рубцовский завод запасных частей»

На стенде размещена информация о предприятии, контактная информация и актуальные вакансии.

Результаты мониторинга эффективности вузов за 2015 год (Мониторинг — 2016)

Уважаемые работники и студенты.

20 июня Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало результаты Мониторинга эффективности российских государственных и негосударственных вузов. По результатам мониторинга 2016 года Рубцовский индустриальный институт выполнил не менее пяти из семи возможных показателей.

В ходе мониторинга были обработаны данные о 838 вузах, включая 323 негосударственных вузов и 936 филиалов.

Помимо 11 государственных и муниципальных вузов не достигли необходимых значений по 4 показателям 81 негосударственный вуз, 199 государственных и 156 негосударственных филиалов.

Пресс-конференция с А.А. Максименко по вопросам аккредитации

Алтайский государственный технический университет находится в процессе аккредитации. «Я думаю, что в ближайшие две недели должно появиться распоряжение Рособрнадзора об аккредитации нашего вуза», — сказал сегодня во время встречи с журналистами и.о. ректора Андрей Максименко.

Эти сроки ему подтвердили в ведомстве.

Абитуриенту - ваше направление «Технологические машины и оборудование» (ТМО) по профилю «Машины и аппараты пищевых производств»

Среди многих отраслей народного хозяйства, наверное, самой древней является производство продуктов питания. Действительно, с момента своего появления на Земле человечество постоянно нуждается в пище, а по мере возрастания потребительского уровня человека, повышаются и требования к качеству пищи и технологичности производства продуктов питания.

Абитуриенту - ваше направление «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», профиль - «Автомобили и автомобильное хозяйство»

Выпускники нашей кафедры после окончания института остаются работать на автотранспортных предприятиях города Рубцовска и Алтайского края: Гетц В.Н. – начальник легковой колонны МУ ПАТП МО «г. Рубцовск», Дорофейчик А.М. –главный механик станции скорой медицинской помощи, Баженов С.Н.- директор магазина «Авто Лидер», Вольных  Д.А. – инструктор автошколы РОСТО. Многие устраиваются в органы УВД и ГИБДД::  Алонцев А.А.- начальник МРЭО ГИБДД, Сиденко А.А. –начальник ГИБДД «Михайловское», Заев В.П., Бикбулатов С.Р., Фатеев А.В., Титов Р.В., Трифонов В.С., Тамбиев О.М., Рябков А.Ю.,- инспекторы ГИБДД

Абитуриенту - ваше направление "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)"

Выпускники школ, училищ, приглашаем Вас получить среднее профессиональное образование по программе "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)". Срок обучения 1 год 10 месяцев. Набор без вступительных экзаменов (по предъявлению аттестата, диплома). 

В процессе обучения по данной программе обучающиеся получают не только диплом  государственного образца с присвоением квалификации - бухгалтер, но и свидетельство фирмы "1С" общероссийского образца  и  свидетельство кассира. При институте  работает "Центр Сертифицированного Обучения 1С".

Абитуриенту - ваше направление «Педагогическое образование», по профилю «Информатика»

Выпускники данного направления и профиля готовятся, прежде всего, к педагогической, культурно-просветительской деятельности и приобретают системные знания в сферах педагогики, информатики, информационных и коммуникационных технологий. Основу подготовки составляют блоки социально-гуманитарных, математических, естественнонаучных, психолого-педагогических дисциплин и, в соответствии с профилем, информатики, программирования и устройства компьютера.

Поздравляем Рыбель Марию

Поздравляем с награждением студентку Рубцовского индустриального института за успешное участие в очном этапе российской национальной премии «Студент года — 2016» (Самара) в номинации «Журналист года» Рыбель Марию, гр. С-31.

Уважаемые студенты, преподаватели и работники института!

Примите сердечные поздравления с главным государственным праздником - Днем России! Этот праздник символизирует мощь и величие государства российского, глобальную национальную идею и единение народов вокруг нее. Он вызывает неподдельную гордость за наше славное прошлое и общую ответственность за достойное будущее страны. Наша страна – могучая держава, мы гордимся ей! Желаем всем нам самого радужного будущего, стабильного настоящего и блестящих перспектив! Пусть наша великая страна и дальше процветает, и развивается на радость всем соотечественникам!

Открытие 3-го трудового семестра студенческих отрядов г. Рубцовска

2 июня 2016 года, в сквере «Комсомольской славы», состоялась торжественная линейка, посвященная открытию 3-го трудового семестра студенческих и волонтёрских отрядов г. Рубцовска.

На мероприятии были подведены итоги плодотворного подготовительного периода третьего трудового семестра. На празднике присутствовали  почётные гости: «Управление культуры, спорта и молодёжной политики» г. Рубцовска, представители общественных организаций, представители администраций учебных заведений, которые в адрес студенческих и волонтерских отрядов, сказали немало добрых слов, а так же наградили бойцов памятными благодарностями и подарками, за их весомый труд и активную работу в жизни родного города.

РИИ АлтГТУ стал победителем конкурса социально значимых проектов

Проект «Юбилейный концерт, посвященный 15-летию ССО «Рубин», «Боец «Рубина» навсегда» стал одним из 103 проектов, поддержанных конкурсной комиссией конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов в сфере молодёжной политики, который проходил с 28 марта по 28 апреля 2016 года.

Общая сумма, выделенная на проведение концерта, который планируется провести в ноябре 2016 года, 29 тыс. руб.

Организацией-заявителем в конкурсе выступил Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова. Рубцовский индустриальный институт станет организацией-исполнителем проекта. Реализация проекта под руководством Антюфриевой Алины Евгеньевны запланирована на нынешнюю осень.

Заседание учёного совета РИИ АлтГТУ

6 июня 2016 г. в 10.00 ч. в ауд. 314 состоится очередное заседание учёного совета Рубцовского индустриального института.

Успешное участие студентов во Втором (заключительном) туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады

Поздравляем с награждением  студентов Рубцовского индустриального института за успешное участие во Втором (заключительном) туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады  2016 года:

  1. Кожевятов Михаил, группа ИВТ—41, диплом за 3 место по дисциплине «Физика», бронзовая медаль,
  2. Кяшкина Анастасия,  группа ИВТ—41, грамота по дисциплине «Физика»,
  3. Копылова Оксана, группа ИВТ—41, грамота по дисциплине «Математика»,
  4. Абросимова Анастасия, группа ИВТ—31, грамота по дисциплине «Математика».

Поздравляем Штехман Ирину Владимировну

Поздравляем с награждением «Благодарственным письмом» Главы Администрации города Рубцовска за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня изобретателя и рационализатора Штехман Ирину Владимировну, ст. преподавателя кафедры «Прикладная математика».

Поздравляем Рассказову Наталью Владимировну

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня изобретателя и рационализатора Рассказову Наталью Владимировну, ст. преподавателя кафедры «Прикладная математика».

А.А. Максименко назначен исполняющим обязанности ректора АлтГТУ

Андрей Алексеевич Максименко назначен исполняющим обязанности ректора Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова приказом Министерства образования и науки РФ №12−07−03/96 от 26.05.2016 г.

Архив новостей