Март 2015

Конкурс «Count on me»

21 марта состоялся традиционный конкурс «Count on me»  для обучающихся по программе «Довузовская подготовка по английскому  языку». Цель проведения конкурса: создать языковую среду для практики английской устной речи.  А  дети всегда любят посоревноваться, в том числе и в знании английского!

В двух номинациях  участвовало более 50 рубцовских  школьников, которые вместе с педагогами сделали постановку сказок и инсценировали песни. Конкурс получился веселым и ярким! За участников пришли поболеть родители и друзья.

Концертная программа «С отрядом в сердце навсегда»

27 марта в 17.00 в ДК «Алтайсельмаш состоится концертная программа «С отрядом в сердце навсегда», посвященная 15-летию студенческого строительного отряда «Авангард».

Стройотрядовское движение набирает популярность в студенческой среде и активно развивается по всей России. С каждым годом все больше молодых людей трудятся на значимых строительных объектах. 2000 год является годом возрождения строительных отрядов в Рубцовском индустриальном институте. Стройотрядовское движение – важная и объемная часть истории старейшего ВУЗа г. Рубцовска.

Заочный этап конкурса индивидуальных исследовательских проектов

7 марта 2015 года стартовал заочный этап конкурса индивидуальных исследовательских проектов, проводимый в рамках ежегодного Всероссийского инженерного конкурса.

Для участия в Конкурсе до 16 июня 2015 года участникам необходимо пройти онлайн регистрациюна сайте www.rusengineers.ru, заполнить заявку в виде информации об участнике, отправить презентацию (Скачать образец — шаблон презентации) и пояснительную записку индивидуального проекта.

Social Impact Award – международная программа развития социального предпринимательства среди молодежи

Необходимо предложить проект-решение для существующей в обществе проблемы и получить поддержку в реализации. Главные призы для трёх победителей международной премии Social Impact Award:

  • стипендия 120 000 рублей;
  • участие в международной встрече победителей;
  • абонемент резидента на 90 дней в Impact Hub Moscow;
  • участие в программе 90 days challenge.

Важное условие – хотя бы один человек не старше 27 лет в команде проекта.

Автошкола Рубцовского индустриального института переаттестована!

Курсы профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «В» Рубцовского индустриального института 16.02.2015г получили заключение Главного управления ГИБДД МВД России по Алтайскому краю на соответствие материально-технической базы требованиям Минобрнауки РФ согласно приказу №1408 от 11.08.2014г.

Краевой фестиваль «Студенческая весна на Алтае. ФЕСТА-2015»

С 3 по 5 апреля наш город встречает участников краевого фестиваля «Студенческая весна на Алтае. ФЕСТА-2015», который в этом году посвящен Году литературы в России, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 25-летию Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи».

Краевой фестиваль является региональным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Ожидается, что в этом году в фестивале примут участие более 500 представителей учебных заведений высшего и среднего профессионального образования края.

II традиционный турнир по волейболу среди женщин

21 марта в спорткомплексе состоялся II традиционный турнир по волейболу среди женщин, памяти физкультурно-спортивного работника Ю.В. Юдич. Участие приняли 8 команд: РИИ (Рубцовский индустриальный институт), г.Рубцовск, ДЮСШ с.Новичиха, Новичихинский, Усть-калманский, Родинский, Угловский, Курьинский районы.

Интенсивные подготовительные курсы по физике

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ объявляет набор слушателей на интенсивные подготовительные курсы по физике.
Занятия проводит Борисовский В.В.
Продолжительность курсов 30 часов. Начало —  апрель.
Сдал ЕГЭ по физике = обеспечил бюджетное место в вузе.

Запись на курсы по тел. 5-98-78, учебный отдел, каб. 311 (3 этаж, главный корпус)

Конференции.ru - информационная поддержка научных мероприятий

Информация о ближайших конференциях, форумах по различным областям знаний (технические, естественные, общественные, гуманитарные науки):

http://www.konferencii.ru

Конкурс «English4Employability»

Британский Совет приглашает студентов, аспирантов и молодых специалистов, живущих в России, к участию в конкурсе «English4Employability».
Победитель получит возможность провести две недели в Великобритании, обучаясь английскому языку и знакомясь с молодыми людьми со всего мира.
Для участия в конкурсе необходимо:

Международная Летняя Суперкомпьютерная Академия

Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Суперкомпьютерный Консорциум университетов России, факультет ВМК МГУ, НИВЦ МГУ объявляют о проведении с 22 июня по 3 июля 2015 года международной Летней Суперкомпьютерной Академии.

Международная Летняя Суперкомпьютерная Академия — это уникальная возможность пройти обучение по широкому спектру специализаций в области суперкомпьютерных технологий и параллельных вычислений с прохождением практики на суперкомпьютерах МГУ «Ломоносов», «Чебышев», Blue Gene/P.

Онлайн образование бесплатно

Class Central подготовил большой список онлайн-курсов, которые начинаются в марте месяце на разных образовательных платформах.

Курсы для гуманитариев, искусству и дизайну, для программистов, инженеров, по образованию и обучению, компьютерным наукам, бизнесу и менеджменту, социальным наукам, математике и другие. Всего 255 курсов и это только в марте месяце.

Для прохождения курсов необходимы базовые знания английского языка.

Первенство РИИ по мини-футболу

Первенство РИИ по мини-футболу в зачет комплексной спартакиады, участвуют сборные команды 1-5 курсов. Предварительные заявки подавать до 19 марта Сорокину Антону Витальевичу, доценту кафедры «Менеджмент», ауд. 416.

Поздравляем Олеха Максима

Поздравляем студента группы ЭиЭ-42 Олеха Максима с присвоением II спортивного разряда по пауэрлифтингу. Желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!

Информационная консультация Центра занятости

Центр занятости населения г. Рубцовска приглашает студентов 4-го курса на информационную консультацию 24 и 25 марта:

Вручение дипломов о высшем образовании студентам заочной формы обучения

6 марта 2015 года в Рубцовском индустриальном институте прошло торжественное вручение дипломов о высшем образовании студентам заочной формы обучения, обучающимся по сокращенной программе. Следует отметить, что данный выпуск – первый с начала подготовки студентов по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС). В этом году количество таких выпускников составило 78 человек. Это студенты таких направлений подготовки, как «Электроэнергетика и электротехника», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Менеджмент», «Экономика», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

Лабиринт

14 марта в 10:00 в Рубцовском индустриальном институте (ауд. 341)  состоится второй тур соревнований роботов "Лабиринт". Приглашаем постоянных участников соревнований и новые команды попробовать свои силы. Так же приглашаем зрителей из интересующихся робототехникой школьников города поддержать участников.

Информация о проведенном первом туре.

Для получения дополнительной  информации звоните 2-89-38.

Женский день в общежитии

4 марта в стенах общежития прошло мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Все парни старались сделать его интересным и незабываемым. Вечер начался с прекрасного исполнения вальса на баяне в исполнении Мешкова Константина.

В конкурсной программе участвовали представительницы от каждого этажа. В первом конкурсе девушкам нужно было пройти с книгой на голове, при этом в одной руке у них был стакан воды, а в другой веник, которым им нужно было подмести себе дорогу. Все девушки прекрасно справились с этим заданием.

Девушка мечты-2015

Приход весны для студентов Рубцовского индустриального института – это не только пора капелей и птичьих трелей, но и праздник женской красоты и творчества. Ежегодно среди самых выдающихся представительниц прекрасной половины человечества нашего института строгое, но очень объективное жюри и зрители выбирают «Девушку мечты».

За гордое звание в этом году боролись 7 претенденток – представительниц студенческих отрядов, творческих коллективов и студенческих групп и общежития института, а именно:

Поздравляем с награждением почетными грамотами института

Коллектив РИИ АлтГТУ поздравляет с награждением почетными грамотами института за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Международного женского дня:

  • Зеленину Марию Павловну, кафедра ПМ,
  • Москалеву Татьяну Геннадьевну, ИТО,
  • Милькевич Юлию Васильевну, кафедра ВМФиХ,
  • Иванову Маргариту Григорьевну, кафедра НТС,
  • Дирша Елену Викторовну, кафедра МиЭ,
  • Козлову Ларису Ивановну, ОКиД,
  • Веселкову Наталью Анатольевну, ФО.

Всех представительниц прекрасной половины человечества поздравляем с весенним праздником, с Международным женским днем!

Милые, нежные, прекрасные женщины! Пусть этот день, 8 Марта, подарит вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!

Пусть кружится голова от внимания и комплиментов мужчин, пусть исполняются желания, надежды и мечты. И пусть ваши близкие радуют вас сегодня и каждый день своей нежностью, вниманием, заботой и любовью.

Благодарность за активное участие в организации мероприятий Всероссийского Фестиваля науки

Коллектив РИИ АлтГТУ поздравляет оргкомитет «Фестиваля науки» (проходил в РИИ 25 октября 2014 года) с благодарностью за активное участие в организации мероприятий Всероссийского Фестиваля науки от ректора МГУ, академика РАН Садовничего В.А.

Поздравляем Кривихину Елену Григорьевну

Коллектив РИИ АлтГТУ поздравляет с награждением «Почетной грамотой» администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Международного женского дня Кривихину Елену Григорьевну, работника АХЧ.

Поздравляем с награждением «Благодарственным письмом»

Коллектив РИИ АлтГТУ поздравляет с награждением «Благодарственным письмом» Главы Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Международного женского дня  Хаванскую Татьяну Владимировну, работника приемной комиссии.

Поздравляем с награждение «Почетной грамотой»

Коллектив РИИ АлтГТУ поздравляет:

  • Маршалова Эдуарда Сергеевича, к.т.н., декана ФЗФО,
  • Шашка Александра Васильевича, к.т.н., декана ТФ,
  • Леонову Елену Владимировну, к.т.н., начальника ОМАЛКО,

с награждением «Почетной грамотой» Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края за высокий профессионализм и многолетний плодотворный труд в системе высшего профессионального образования (февраль 2015г.).

Международная конференция «Электротехника. Электротехнология. Энергетика»

9−12 июня 2015 года состоится международная конференция «Электротехника. Электротехнология. Энергетика», по итогам которой будет выпущен сборник, индексируемый базами Scopus и Web of Science.

Девушка мечты-2015

5 марта в 16.00 в ауд. 321 состоится конкурсная программа «Девушка мечты-2015».
Уже сейчас вы можете поддержать участников, проголосовав за них на сайте Рубцовского индустриального института до 4 марта.

Архив новостей