Июнь 2015

Продление сроков приёма заявок на конкурс индивидуальных исследовательских проектов

Основной Целью конкурса является повышение качества и практической ориентации квалификационных работ студентов по инженерным направлениям подготовки и развитие командных и проектных компетенций.

Для участия в Конкурсе до 31 июля 2015 года участникам необходимо пройти онлайн регистрацию на сайте www.rusengineers.ru , заполнить заявку в виде информации об участнике, отправить презентацию (Скачать образец - шаблон презентации) и пояснительную записку индивидуального проекта.

Поздравляем именных стипендиатов!

По итогам летней сессии 2014-15 учебного года 6 студентов института будут получать именные стипендии им. И.И. Ползунова (Барнаул, АлтГТУ):

  • трое студентов направления ЭиЭ (Электроэнергетика и электротехника),
  • двое студентов направления ИВТ (Информатика и вычислительная техника)
  • один студент направления ЭТМ (Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов)

Вручение дипломов выпускникам РИИ

9 июля (четверг) в ауд. 321:

  • ​в 10.00 специальности: Финансы и кредит, Экономика и бухгалтерский учет (СПО), направления: Экономика, Менеджмент (очная форма обучения);
  • в 11.00 специальность Электроснабжение, направление Электроэнергетика и электротехника (очная форма обучения);
  • в 12.30 направления: Строительство, Информатика и вычислительная техника, Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, Технологические машины и оборудование (очная форма обучения)
  • в 14.00 специальности и направления заочной формы обучения

27 июня — День молодежи

В России празднование Дня молодежи установлено законодательно, а числом празднования определено ежегодно 27 июня. Данная дата была утверждена Президентом России начиная с 1993 года.

В 2015 году официальная дата праздника - это 27 июня 2015 года, суббота.

Документы для поступления в РИИ принимаются с 19 июня.

Напомним, прием документов в вуз на очную  форму обучения продлится до 24 июля, на заочную – до 18 сентября. 
Подавать документы можно одновременно по нескольким направлениям подготовки. В приемные комиссии поступающие должны предоставить паспорт, копию или оригинал документа об образовании и на некоторые направления подготовки требуется предоставить сведения о прохождении обязательного предварительного медицинского осмотра. 
В РИИ для поступающих установлены информационные стенды, с помощью которого они могут познакомиться с вузом, подробнее узнать о факультетах и институтах, правилах приема в этом году, а также получить последнюю информацию о поданных заявлениях по каждому из направлений подготовки. 

Реферативные базы данных публикаций РИНЦ, Scopus и Web of Science

Российский индекс научного цитирования (РИНЦ)
http://elibrary.ru/
Национальная информационно-аналитическая система, аккумулирующая более 4.7 миллиона публикаций российских авторов, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 4000 российских журналов. Она предназначена не только для оперативного обеспечения научных исследований актуальной справочно-библиографической информацией, но является также мощным аналитическим инструментом, позволяющим осуществлять оценку результативности и эффективности деятельности научно-исследовательских организаций, ученых, уровень научных журналов и т.д. 
Справочные материалы по базе данных РИНЦ

Поздравляем Обухович Татьяну Михайловну

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой»  Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня изобретателя и рационализатора Обухович Татьяну Михайловну, старшего преподавателя кафедры «Прикладная математика».

Поздравляем Зорину Наталью Сергеевну

Поздравляем с награждением «Благодарственным письмом» Главы Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня изобретателя и рационализатора Зорину Наталью Сергеевну, доцента кафедры «Прикладная математика».

Алтай. Точки Роста – 2015

Студенты  нашего института, члены студенческого политклуба Рыбель Мария Филипповна, соведущая политического клуба «Homo politicus», Прилуцкая Евгения, Литвинова Лилия были направлены от Рубцовского индустриального института на Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста – 2015». Данный форум проходил в г. Белокуриха на территории ТРК «Сибирское подворье».

Консультации для выпускников 11 классов, не сдавших ЕГЭ по математике

Рубцовский индустриальный институт приглашает выпускников 11 классов, не сдавших ЕГЭ по математике (профильный уровень) на консультации:

  • 18 июня (четверг) – в 10-00 аудитория 213
  • 19 июня (пятница) – в 10-00 аудитория 213
  • 22 июня (понедельник) – в 10-00 аудитория 213

Телефон для справок 5-98-53

Пересдача ЕГЭ по математике (профильный уровень) состоится – 23 июня 2015 г.

 

Летняя стажировка для студентов в «Иннопрактике»

Компания "Иннопрактика" , реализующая программы содействия внедрению российских разработок в российское производство, приглашает студентов на летнюю стажировку

Практикантам предоставляется прекрасная возможность: 

Всероссийский конкурс молодых педагогов, работающих в сфере отдыха и оздоровления детей

С 25 по 31 августа 2015 года Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Ассоциацией организаторов детского отдыха и оздоровления «Дети-Плюс» проводит IX Всероссийский конкурс молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи «Мы - за здоровый образ жизни!».
В нем могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет из числа педагогических работников учреждений отдыха и оздоровления детей независимо от профиля организации или формы собственности.
Конкурс проводится по 2 номинациям: «Лучший педагог-организатор детского загородного лагеря России» и «Лучший заместитель директора детского загородного лагеря России».

День России

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Отношение россиян к этому празднику изменилось в лучшую сторону. Люди в этот день любят выезжать на природу, устраивать пикники. Во всех городах нашей страны проводятся разнообразные праздничные мероприятия: концерты, спортивные состязания, выставки и т.п.

Мониторинг эффективности деятельности вузов - 2015

Уважаемые работники и обучающиеся.
Рубцовский индустриальный институт, филиал АлтГТУ,  признан эффективным!
12 июня министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало результаты Мониторинга эффективности российских государственных и негосударственных вузов.
По результатам мониторинга 2015 года Рубцовский индустриальный институт  выполнил пять из семи возможных критериев. Данные о качестве образования российских вузов, полученные в ходе мониторинга эффективности, определят дальнейшую работу в направлении развития высшего образования в России.
Выражаем искреннюю признательность  коллективу РИИ за слаженную работу в достижении вузом высоких результатов.

Администрация

Ломоносовские чтения на Алтае: фундаментальные проблемы науки и образования

Международная конференция «Ломоносовские чтения на Алтае: фундаментальные проблемы науки и образования» будет проходить на базе Алтайского государственного университета 20–24 октября 2015г.

Конференция проводится при поддержке Российского гуманитарного научного фонда и администрации Алтайского края. Организаторами конференции выступают Алтайский государственный университет, Алтайский государственный технический университет им.И.И. Ползунова, Институт математики им.С.Л.Соболева СО РАН, Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН.

Основные секции конференции:

Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки.

До 31 июля 2015 года участникам необходимо пройти онлайн регистрацию на сайте www.rusengineers.ru , заполнить заявку в виде информации об участнике, отправить презентацию и пояснительную записку индивидуального проекта. 

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата по инженерным направлениям подготовки, магистранты, аспиранты, активно занимающиеся исследовательской деятельностью в профильных областях. 

На конкурс представляются индивидуальные исследовательские инженерные проекты по направлениям: 

Уважаемые студенты, преподаватели и работники института!

С днем России вас, уважаемые патриоты и граждане огромной и великой страны с богатой историей!!! Давайте вместе продолжать строить будущее России достойно, и учить этому своих детей. Пусть наша страна крепнет и богатеет, а нам живется в России свободно и радостно! Пусть день ото дня, и год от года наша жизнь становится счастливее, а наша страна – будет прекрасна и процветает! Желаем всем вам счастливой, долгой, мирной и благополучной жизни!

Городской конкурсный шоу-проект «Две звезды» завершен

28 мая в ДК Тракторостроителей прошел второй, заключительный этап пятнадцатого благотворительного конкурсного шоу-проекта «Две звезды», организованного городским благотворительным фондом «Развитие». В этот раз участникам проекта предстояло исполнить композиции в двух номинациях: «Скоро лето» (песня о лете) и «Музыкальный калейдоскоп». Как и в прошлый раз, на первом этапе, который состоялся 3 мая, пары с участием представителей Рубцовского индустриального института 

Выборы заведующих кафедрой

08 июня 2015года в 1000  на учёном совете РИИ АлтГТУ (ауд. 314) состоятся выборы заведующих кафедрой:

  • «Гуманитарные дисциплины»
  • «Менеджмент и экономика»
  • «Наземные транспортные системы»
  • «Прикладная математика»
  • «Финансы и кредит»
  • «Электроэнергетика»

Конкурс Августа Мёбиуса для выявления лучших студенческих и аспирантских научных работ по математике

Конкурс Августа Мёбиуса учрежден для выявления лучших студенческих и аспирантских научных работ по математике и для оказания финансовой поддержки их авторам при продолжении их научной работы в России.

Студенты Рубцовского индустриального института неоднократно участвовали в этом конкурсе,  входили в число победителей.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Компания «Ростсельмаш» объявляет о запуске всероссийского конкурса проектов и инновационных решений в области аграрного машиностроения.

Студенты, аспиранты и молодые ученые могут получить денежные премии, стипендии и призы. Финалист поедет на выставку Agritechnica 2015 в Ганновер для защиты своего проекта на крупнейшем агротехническом форуме Европы.

Подать заявку можно не позднее 30 августа 2015 года. Соискателям нужно представить работы, предлагающие современные способы повышения эффективности агромашин, модернизации электронных систем управления и роботизации в сфере агробизнеса. Все материалы рассмотрит жюри, состоящее из начальников конструкторских бюро Ростсельмаша.

Открытие мемориального сквера «Непокоренные»

1 июня в 17.00 на бульваре Победы состоялось открытие мемориального сквера "Непокоренные", посвященного жертвенному подвигу узников концлагерей, блокадников Ленинграда, мирного населения, пострадавшего от фашизма.

Создаваемый по инициативе общественных организаций малолетних узников и блокадников Ленинграда, мемориальный сквер стал народной стройкой. В течение года общественностью города собрано около 400 тысяч рублей.

Свой вклад в создание сквера вложили и студенческие строительные отряды Рубцовского индустриального института «Рубин» и «Авангард». Глава администрации города Ларионов В.В. лично поблагодарил ребят за их помощь в благоустройстве сквера.

Личность года-2015

Подходит к завершению очередной учебный год, яркий, насыщенный и плодотворный. И, по традиции, его финальной точкой и красивым завершением становится итоговое мероприятие «Личность года», в ходе которого становятся известны имена студентов и преподавателей, отмеченных в различных номинациях студенческим голосованием. В этом году голосование за победителей проходило не совсем традиционно: в анкетах предложенных студентам, уже значились имена студентов или преподавателей, претендующих на победу в той или иной номинации.

Набор в профильные классы Рубцовского индустриального института

Лицей города Рубцовска совместно с РИИ продолжают обучение в специализированных физико-математических классах. Главной задачей обучения в таких классах остается углубленная подготовка старшеклассников по физике, математике и информатике с профориентационным уклоном на технические, физико-математические специальности вузов. Существует лицей (ранее — техническая физико-математическая школа, ТФМШ) с 1989 года. За эти годы подготовлено около 1,5 тысяч выпускников, среди которых победители олимпиад различного уровня. Лучшие результаты ЕГЭ в лицее: математика — 100 баллов, физика — 100 баллов. Набор — два 10 класса.

Архив новостей