Сентябрь 2014

4 – 5 октября 2014 г. состоится мероприятие «Посвящение в студенты»

1 ЭТАП: Спортивно-игровая программа «Лабиринт испытаний» состоится 4 октября 2014 г. (суббота) в спортивном зале института. Начало в 10.00.

2 ЭТАП: Творческий проект «Мы – лучшие!» состоится 5 октября 2014 г. (воскресенье) в Городском Дворце культуры. Начало в 18.00.

Генеральная репетиция для участников мероприятия состоится 4 октября 2014 г. в ГДК с 17.00 до 19.00.

Поздравляем Ляпкину Наталью Александровну

Поздравляем с награждением «Благодарственным письмом» Главы администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм, активное участие в жизни коллектива и в связи с празднованием Дня машиностроителя Ляпкину Наталью Александровну, доцента кафедры «Менеджмент и экономика».

Поздравляем Аникина Дмитрия Юрьевича

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм, активное участие в жизни коллектива и в связи с празднованием Дня машиностроителя Аникина Дмитрия Юрьевичазаведующего лабораторией.

Штаб студенческих отрядов в городе Рубцовске открыт!

23 сентября в сквере ДК «Алтайсельмаш» состоялось событие, которого наиболее активная часть молодежи нашего города ждала уже давно: в городе появился свой штаб студенческих отрядов, призванный поддерживать и координировать усилия неравнодушных молодых людей.

Спартакиада студенческих и волонтерских отрядов

28 сентября 2014 г. в спорткомплексе института состоится спартакиада студенческих и волонтерских отрядов г. Рубцовска.
В спартакиаде примут участие студенческие отряды Рубцовского индустриального института АлтГТУ, Рубцовского института (филиала) АГУ, волонтерские отряды Рубцовского медицинского колледжа, Рубцовского педагогического колледжа.
В программе соревнования по футболу, волейболу, баскетболу и перетягиванию каната.
Приходи и поддержи команды студенческих отрядов института!!!

В рамках международной выставки PAP-FOR Russia 2014 объявлен конкурс студенческих и аспирантских работ

Если у Вас есть работы по темам:

  • Экология
  • Новые технологии для целлюлозно-бумажной промышленности
  • Автоматизация
  • Энергетика
  • Био-технологии, Био-рефайнинг

Онлайн-тренинг «Путеводитель по коммерциализации»

Вниманию студентов РИИ, можно получить дополнительные навыки в коммерции (бесплатно). Набор участников онлайн-тренинга «Путеводитель по коммерциализации»

CRDF Global объявляет о наборе участников онлайн-тренинга «Путеводитель по коммерциализации».

Все на «Трассу здоровья»!

21 сентября в рамках Всероссийского Дня бега «Кросс наций-2014» состоялось открытие уникального оздоровительного комплекса «Рубцовчанин» и 12-километровой «Трассы здоровья» «Мария-Ра». Оздоровительный комплекс с теплыми раздевалками, душевыми кабинами, гардеробом, кафетерием – подарок рубцовчанам от коллектива компании «Мария-Ра». Трасса, проложенная вдоль реки Алей, пригодна для пробежек, лыжных и велосипедных прогулок, а, главное, воспользоваться ею может любой желающий совершенно бесплатно как в летнее, так и в зимнее время. Кроме того, оздоровительный комплекс за символическую плату предоставляет возможность взять в прокат лыжи или велосипеды.

Конкурс проектов прикладных научных исследований. ФЦП «ИиР»

Организатор: Министерство образования и науки РФ.
Даты проведения: 17.09.2014 — 20.10.2014.

по приоритетному направлению «Рациональное природопользование»:

Новое приложение к лицензии на право ведения образовательной деятельности

Рубцовский индустриальный институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» получил новое приложение к лицензии №3.4 в связи с изменением наименования образовательных программ по новому перечню.

Гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук

Конкурс МК-2015 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.

В Рубцовске открывается городской Штаб студенческих отрядов

23 сентября в Рубцовске состоится торжественная линейка, посвященная открытию городского Штаба студенческих отрядов. Открытие штаба стало возможным благодаря победе в конкурсе социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в 2014 году.

Внимание!!!

Объявляется набор студентов 2 - 5 курсов, для организации станций 1-го этапа мероприятия «Посвящение в студенты» - «Лабиринта испытаний».
Обращаться до 22 сентября в Центр внеучебной работы (ауд. 321).
Общий сбор организаторов станций – 24 сентября 2014 г. в 11.40 в ауд. 321 (актовый зал).

Прием заявок на участие в программе ознакомительных поездок в Германию для студенческих групп.

Германская служба академических обменов (DAAD)сообщает о приеме заявок на участие в программе ознакомительных поездок в Германию для студенческих групп.

Целью ознакомительных поездок является проведение встреч с немецкими студентами и учеными, установление контактов с вузами, организациями и учреждениями, представляющими интерес с профессиональной точки зрения, а также получение страноведческих знаний о Германии.

Внимание! Страноведческая часть программы пребывания группы не должна составлять более одной трети запланированной продолжительности поездки!

Прием заявок на участие в летних вузовских курсах немецкого языка в Германии в 2015 году

Германская служба академических обменов (DAAD)сообщает о приеме заявок на участие в летних вузовских курсах немецкого языка в Германии в 2015 году.

Полное название: Летние вузовские курсы немецкого языка для иностранных студентов в Германии (Hochschulsommerkurse für ausländische Studierende in Deutschland).

Набор в команду КВН РИИ АлтГТУ

Команда КВН объявляет набор молодых, энергичных, веселых и находчивых для игр 2014-2015 гг. Сбор состоится 12 сентября в 15.30 в 325 аудиторииПриди и заяви о себе!!!

XV Открытая Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В.Поттосина

Новосибирский государственный университет, Сибирское отделение РАН, Институт систем информатики СО РАН при поддержке компании Samsung проводит XV Открытую Всесибирскую олимпиаду по информатике и программированию им. И.В. Поттосина.

Цели олимпиады - формирование интереса молодежи к научной работе, исследованиям в области информатики и программирования, выявление талантливой молодежи, раннее вовлечение талантливых студентов в выполнение исследовательских задач, обучение коллективному выполнению проектов (разработок) теоретического и прикладного характера.

Поздравляем команду студенческого педагогического отряда «Авантаж»

занявшую 1 место в городской молодежной квест-игре «Код города» в рамках реализации социального проекта «ЛегКОДоступная история Рубцовска», приуроченной к празднованию Дня города Рубцовска. 
Желаем ребятам дальнейших успехов в учебе, общественной работе и, конечно же, творчестве. Новых вам побед и выдающихся достижений!!!

С днем рождения, любимый город!!!

6 – 7 сентября наш город отпраздновал свой очередной день рождения. Программа торжественных мероприятий, посвященных этой знаменательной дате, оказалась очень насыщенной и разнообразной, способной удивить даже самых взыскательных зрителей. Празднования проходили на нескольких сценических и спортивных площадках города, поэтому любой желающий мог найти для себя зрелище по душе.

Танцевальный коллектив «Модерн» объявляет набор танцовщиц и танцоров!

Если ты:

  • хочешь активной студенческой жизни
  • не представляешь себя без танцев
  • любишь работать над своим телом
  • умеешь покорять сердца зрителей на сцене
  • владеешь какой-либо танцевальной базой
  • считаешь себя ответственным человеком

тогда мы ждём тебя! 

Кастинги состоятся 11 и 12 сентября в 15.30. Аудитория 321 (актовый зал).

Конкурс студенческих работ 2014-2015 г (осеннего семестра), выполненных с использованием математических пакетов

В осеннем семестре 2014-2015 учебного года образовательный математический сайт Exponenta.ru проводит конкурсы для студентов на лучшую работу, выполненную с использованием математических пакетов.

Призы: победитель конкурса получит лицензионное математическое программное обеспечение.

Консорциум экономических исследований и образования ( Economics Education & Research Consortium ) объявляет о проведении конкурса экономических исследований «Осень 2014»

Конкурс ориентирован на поддержку исследований, связанных с решением актуальных проблем экономического и социального развития стран СНГ. Финансирование проектов осуществляется в форме индивидуальных грантов; размер грантов составляет от 6 до 12 тыс. долларов США. По итогам финального этапа конкурса возможно также присуждение грантов на доработку проектов перспективным молодым исследователям.

Поздравляем Булатецкую Наталью Алексеевну

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» администрации города Рубцовска за добросовестный труд, достигнутые успехи и в связи с праздником «День города»  Булатецкую Наталью Алексеевну, инженера ИТО.

Фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа

Фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа пройдут с 5 по 7 сентября 2014 года в с. Павловск Павловского района Алтайского края.

Объявляется набор в студию бального танца «FortNox»

Объявляется набор всех желающих в студию бального танца «FortNox». 
Набор состоится в:

  • Четверг 04.09.2014г. в 15.30 в аудитории 321
  • Вторник 09.09.2014г. в 15.30 в аудитории 321

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города

5-7 сентября проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

С днем знаний, уважаемые преподаватели, студенты

В любые времена хорошее образование было отличительной чертой интеллигентного человека. Раньше за возможность прикоснуться к тем или иным знаниям нужно было еще побороться, а сегодня накопленный веками опыт доступен каждому, достаточно только захотеть. Так пусть День знаний отмечается как праздник, знаменующий возможность каждого к достойному развитию интеллекта и личности.

Миллион за инновации в энергетике. Стартует прием заявок на участие в конкурсе "Энергия молодости"

1 сентября Некоммерческое партнерство «Глобальная энергия»начинает прием заявок на участие в XI Общероссийском конкурсе молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости» .

Претендовать на грант могут ученые не старше 35 лет из всех регионов России.

Срок окончания приема заявок 1 ноября 2014 года. Победитель получит грант в размере одного миллиона рублей на продолжение исследований.

Конкурсный отбор волонтеров для помощи участникам и зрителям Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро

Организаторы Олимпийских игр 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро начали процесс набора добровольцев, которые будут помогать участникам и зрителям соревнований.
Волонтерами могут быть как сами бразильцы, так и иностранные граждане не моложе 18 лет (на 28 февраля 2016 года).
Всего планируется набрать 70 тысяч человек, которые будут работать на Олимпийских и Паралимпийских играх. Соревнования пройдут в Рио-де-Жанейро в августе и в сентябре 2016 года.
Прошедшие предварительный отбор пройдут курсы английского языка и подготовку по тем направлениям работы, которые им предстоит выполнять в ходе игр.
Организаторы сообщают, что потребуются добровольные помощники, владеющие 40 иностранными языками, в том числе русским, китайским и арабским.

ЕГЭ в 2015 году: что ждет выпускников

Выпускные экзамены в российских школах в новом учебном году претерпят ряд изменений. Для участников ЕГЭ вводятся профильный экзамен по математике и устная часть экзамена по иностранным языкам. Чтобы получить допуск к ЕГЭ, выпускники должны будут успешно написать сочинение. Проводить ЕГЭ планируется не в три, а в две волны — в апреле и в мае-июне.

Архив новостей