В Рубцовске открывается городской Штаб студенческих отрядов

23 сентября в Рубцовске состоится торжественная линейка, посвященная открытию городского Штаба студенческих отрядов. Открытие штаба стало возможным благодаря победе в конкурсе социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в 2014 году.

Стройотрядовское движение в Рубцовске было возрождено в 2000 году, когда в Рубцовском индустриальном институте был организован студенческий строительный отряд «Авангард», годом позже создан «Рубин». Отряды неоднократно привозили в родной город знамя «Лучшего отряда» с Всероссийских строек, отстаивая не только честь города, но и честь всего Алтайского края.

Сейчас в Рубцовске официально зарегистрировано 5 студенческих отрядов: Студенческие строительные отряды – «Рубин», «Авангард» (оба состоят из студентов РИИ) и «Эйдос»; педагогические отряды – «Авантаж» и «ЮниТьютор» (оба состоят из студентов РИИ). Ребята гордятся тем, что являются частью большой и дружной семьи СО «Алтай» и тем, что штаб открывается именно в юбилейный год, в год 50-тилетия СО «Алтай».

«В Рубцовске немало молодёжи, которая верит в светлое будущее и стремится совершать поступки на благо родного города. В сузах и вузах создаются всё больше волонтёрских отрядов, которые творят добрые дела просто потому, что считают это своим долгом. Именно для того, чтобы объединить всех инициативных, творческих, энергичных и далеко смотрящих в будущее ребят, создан Штаб, в задачи которого входит целенаправленная координация деятельности студентов и направление её в нужное и перспективное русло»,- отмечает начальник созданного штаба Алина Антюфриева (выпускница РИИ 2014 года).

В Рубцовске открывается городской Штаб студенческих отрядов
В Рубцовске открывается городской Штаб студенческих отрядов
Подробности на сайте http://www.altaimolodoi.ru/index.php/vse-novosti/studenti-novosti/3856-v-rubtsovske-poyavilsya-shtab-studencheskikh-otryadov