Май 2015

Отчет по краевой ярмарке вакансий на базе КГКУ «Центр занятости по г.Рубцовску»

27 мая 2015 года в КГКУ «Центр занятости по г. Рубцовску и Рубцовскому району», в рамках краевого единого информационного дня, прошла Ярмарка вакансий.      

В стенах центра занятости присутствовали представители 14 предприятий и организаций  города Рубцовска:

  • ЗАО «Новороссийский»
  • ФГПУ «Почта России»
  • ООО «Долинские колбасы»
  • КФХ «Гончаренко»
  • МУП «Спецтранссервис»
  • ООО «Дорсервис»
  • Школа интернат№2
  • ООО «Новекс»
  • ООО «Розница 1»  
  • ООО «Савой»
  • ООО «Союз 2000»
  • МУП «Рубцовский водоканал»
  • ЗАО «РЗЗ»
  • Управление федеральной службы судебных приставов

Заседание политического клуба «Homo politicus»

28 мая состоялось очередное заседание политического клуба «Homo politicus» Обсуждались итоги выполнения «майских» указов президента РФ В.В. Путина.  В обсуждении принимали участие студента и преподавателии ВУЗа, представители гимназии №3, предприниматели, депутаты городского совета. Особенно заинтересованно обсуждались результаты реформ в социальной сфере (в образовании и здравоохранении), перспективы развития отечественной экономики и в частности сельского хозяйства.

Руководитель политклуба — к.ф.н., доцент кафедры ГД Рубцовского индустриального института Попов В. И.

Городки – игра увлекательная и зрелищная

Накануне Международного Дня защиты детей произошло знаменательное событие для любителей городошного спорта – на территории коррекционной школы-интерната № 1 состоялось торжественное открытие площадки для игры в городки.

На открытии присутствовали инициаторы создания такой площадки  старший преподаватель Рубцовского Индустриального института Владимир Соснин и старший преподаватель Алексей Коваленко, благодаря инициативе которых были выделены средства в рамках гранта губернатора Алтайского края в размере 25 тысяч рублей. А также ветераны городошного спорта Егорьевского района Михаил Иванович Толстых, Виктор Борисович Ткаченко и Леонид Николаевич Бурба, которые приехали из сел Ново-Егорьевкого и Срост.

Администрации города Рубцовска и Рубцовский индустриальный институт реализуют совместный проект «Малая Родина»

В рамках реализации проекта «Малая Родина» Администрацией города представлена Рубцовскому индустриальному институту – филиалу ФГБОУ ВПО «АлтГТУ им. И.И.Ползунова» информация о тематике 24 студенческих работ (отчетов по производственной практике, курсовых работ, дипломных проектов, научно-исследовательских проектов), направленных на привлечение студентов к решению вопросов социально-экономического развития территории на период 2015-2016 учебный год.

Основной ценностью проекта «Малая Родина» является повышение качества человеческого капитала за счет возможности получения новых навыков и компетенций, реализации предпринимательских и социальных инициатив молодежи в интересах социально-экономического развития сибирских территорий.

Выборы деканов факультетов

На ученом совете РИИ АлтГТУ 8 июня 2015г. состоятся выборы:
- декана ГЭФ
​- декана ФЗФО

Празднование Дня славянской письменности и культуры

27 мая в 14 часов в Зале искусств Центральной библиотеки города Рубцовска состоится научно-практический семинар, посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры. Мероприятие совместное; в его подготовке помимо городской библиотеки приняли участие кафедра «Гуманитарные дисциплины» Рубцовского индустриального института и Рубцовская и Алейская епархия Русской Православной Церкви. В программе семинара прозвучат научные доклады и сообщения преподавателей кафедры М.Б. Красильниковой («Национальный миф как основа культурной идентификации»), В.В. Кузнецова («Строительство Рубцовских Черемушек»), В.И. Попова («Работа политклуба РИИ АлтГТУ по патриотическому воспитанию молодежи»),

Администрация и преподаватели института поздравили Александра Францевича Чернявского с юбилеем

25 мая на большой перемене в актовом зале состоялось торжественное собрание, посвященное 80-летию к.ф.н., доцента кафедры «Финансы и кредит» Александра Францевича Чернявского.

Поздравить юбиляра пришли его коллеги, друзья и представители администрации института. От лица собравшихся директор РИИ АлтГТУ Алексей Анатольевич Кутумов, помимо приятных слов в адрес юбиляра, вручил Александру Францевичу памятный подарок. К пожеланиям здоровья и долгих лет жизни присоединились и декан гуманитарно-экономического факультета Светлана Климентьевна Севастьянова, а также директор ООО «Фирма Выбор» и ООО «Выбор плюс» Александр Дмитриевич Гуньков.

С днем рождения, Иван Фокович!

Уважаемый Иван Фокович!

По Вашей биографии можно изучать географию нашей России. Родился в Брянской области, где-то в нашей отчизне взрослел, чтобы среднюю школу окончить на Дальнем Востоке. В Сибири поступил в ТПИ, чтобы получить диплом инженера-механика. И после – работать в нашем Томском политехе, набирая и расточая свои познания. Вплоть до семидесятого года, когда по причинам житейским переселился в наш славный Рубцовск. С тех пор – почти – полвека – Вы – преподаватель в нашем институте, грамотный, вдумчивый, доброжелательный. Вы – человек самых разносторонних интересов. Хорошо знаем Ваши стихи – от лирических до эпиграммных. Как знаем и то, что Вы умеете нажать на кнопочки баянные. Мы рады, что Вы с нами, Иван Фокович!

Личность года-2015

Приглашаем всех желающих на ежегодное мероприятие «Личность года-2015», которое состоится 28 мая в 16.00 в ауд. 321. На мероприятии будут названы имена лучших студентов и преподавателей по итогам студенческого голосования. И, конечно же, Вас ждет интересная развлекательная программа.

Приходите и узнайте имена лучших!!!

Церемония вручения Благодарственных писем Главы Администрации города Рубцовска

20 мая в Большом зале Администрации города Рубцовска состоялась церемония вручения Благодарственных писем Главы Администрации города организаторам торжественных мероприятий, посвященных Юбилею Великой Победы.
Не так давно Рубцовск  отмечал самый знаменательный и важный день в истории государства. В юбилейный год, рубцовчане постарались на славу и с огромным чувством патриотизма организовали замечательный праздник, который останется в памяти горожан, как добрый, яркий и светлый праздник, хоть и «со слезами на глазах».

Поздравляем с юбилеем Александра Францевича Чернявского!

25 мая 2015 г. исполняется 80 лет замечательному преподавателю, доценту кафедры «Финансы и кредит», к.ф.н. Александру Францевичу Чернявскому.

Международный конкурс молодежных проектов Autodesk «ПРИДАЙ ФОРМУ БУДУЩЕМУ!-2015»

Компания Autodesk CIS /Представительство компании Autodesk в России и странах СНГ/ приглашает молодежь принять участие в Международном конкурсе молодежных проектов «ПРИДАЙ ФОРМУ БУДУЩЕМУ!-2015», выполненных с применением программных продуктов Autodesk.

Конкурс «Вовлечение молодежи в инновационную деятельность»

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начинает сбор заявок на участие в конкурсе «Вовлечение молодежи в инновационную деятельность» > Направлен на предоставление грантов малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения работ инфраструктурной направленности, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации инновационных проектов по вовлечению молодежи в инновационную деятельность, выполняемых на базе Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) и/или в интересах ЦМИТ.

Ярмарка вакансий

Студентов 4-х, 5-х курсов всех специальностей и направлений КГКУ «Центр занятости населения г. Рубцовска» приглашает принять участие в «Ярмарке вакансий» Которая проводится  в рамках единой краевой информационной площадки 27 мая 2015 года По адресу проспект Ленина, 47а начало в 9.30

В работе ярмарки примут участие работодатели бюджетного и внебюджетного секторов экономики города. Предлагаемые рабочие места могут быть как вакантными, так и для включения в кадровый резерв.

Конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов по иностранному языку

15 мая 2015 г. кафедра гуманитарных дисциплин проводит конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов по иностранному языку «Исследование особенностей выразительных средств иностранного языка в рамках темы «70-летие Победы в Великой Отечественной войне» среди студентов I и II курсов гуманитарно-экономического и технического факультетов Рубцовского индустриального института Цель конкурса: выявить особенности выразительных средств иностранного языка (грамматические, лексические, стилистические, культурологические) в рамках тематики исследования. Приглашаем студентов к участию в конкурсе 15 мая 2015 г. в 12.10 в ауд. 325

День Победы

День Победы – праздник, который в календаре памятных дат России занимает особое место. Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоеван мир на земле в далеком 1945-м году.

2015 год – юбилейный год в истории России, год 70-летия Великой. Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием и стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду в тылу, и невыразимому трагизму.

Конкурс на участие в Летней школе по экономической теории для преподавателей экономики региональных вузов

Фонд Егора Гайдара и Российская экономическая школа объявляют о начале нового конкурса на участие в Летней школе по экономической теории для преподавателей экономики региональных вузов. В этом году запускается новая трехгодичная программа «Теория организации рынков» - направление исследований, в последние годы набирающее обороты и становящееся все более востребованным.

Этим летом студенты рубцовского индустриального института АлтГТУ будут работать на энергообъектах края

Студенты технического факультета РИИ АлтГТУ уже третий год объединяются и в составе краевого «Энергоотряда» во время летних каникул работают на предприятиях ОАО «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго».

Между РИИ АлтГТУ и ОАО «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго» действует пятилетний договор о сотрудничестве. В рамках этого договора, в частности, студенты направления «Электроэнергетика и электротехника» в третий раз будут проходить производственную практику в составе энергоотряда.

Поздравляем с Днем Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые преподаватели, работники и студенты Рубцовского индустриального института!
От всего сердца поздравляем вас с 70-летием Великой Победы. Мы гордимся и помним подвиг советских воинов, отстоявших право нашего народа на свободу и мирное небо над головой. В этот день хочется поздравить также тех, кто трудился в тылу, не покладая рук, работал, отдавая все силы и ресурсы фронту и тем самым приближая Победу.

Лаборатория Parallels Lab NSU при поддержке компании Parallels объявляет конкурсный набор студентов

Совместная учебно-научная лаборатория Parallels Lab NSU при поддержке компании Parallels объявляет конкурсный набор студентов, специализирующихся в области информационных технологий, ФИТ, ММФ и ФФ НГУ и других университетов для участия в XII Летней школе по следующим направлениям:

Программа «Старт-2015»

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о начале приема заявок по реализации 1-ого этапа программы «Старт-2015»

Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!

Именно под таким ярким девизом, прошли жаркие майские праздники для студенческих отрядов Рубцовского индустриального института.

В рамках всероссийской акции «Весенняя неделя добра» активная молодёжь города Рубцовска с 1 по 3 мая отправилась в детский оздоровительный лагерь «Золотая рыбка» Егорьевского района для благоустройства его территории и подготовки лагеря к летним сезонам.

Преподаватели и студенты института приняли участие в конкурсном шоу-проекте «Две звезды»

3 мая в ДК Тракторостроителей прошел первый этап очередного благотворительного конкурсного шоу-проекта «Две звезды», организованного городским благотворительным фондом «Развитие». Уже стало доброй традицией участие студентов и преподавателей Рубцовского индустриального института (РИИ) в ежегодных благотворительных программах, проектах и акциях, которые устраивает городской благотворительный фонд – в спектаклях и спортивных мероприятиях, концертах и волонтерских движениях, программах поддержки одаренных студентов и грантах.

Итоги XVII Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых

24-25 апреля в Рубцовском индустриальном институте состоялась XVII Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы социального и научно-технического развития в современном мире», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По традиции в ней приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые не только учебных заведений нашего города, но и представители ВУЗов других городов и даже других республик.

Концертная программа «Салют, Победа!»

07 мая 2015 г. в 14.00 в актовом зале (ауд. 321) состоится Концертная программа «Салют, Победа!», посвященная празднованию 70-летия  Победы в Великой Отечественной Войне. 
Приглашаются все желающие

Информация о вакансиях

В разделе "Трудоустройство" новая информация о вакансиях для всех специальностей. 

Подробная информация в ауд. 218а или по телефону 5-98-53

Архив новостей