Поздравляем с юбилеем Александра Францевича Чернявского!

25 мая 2015 г. исполняется 80 лет замечательному преподавателю, доценту кафедры «Финансы и кредит», к.ф.н. Александру Францевичу Чернявскому.

Александр Францевич преподает философию в нашем институте уже более 25 лет с 1989 года. А начинал он с того, что после окончания средней школы в 1953 году полгода работал шахтером в Ленинске-Кузнецке. Затем работал инструктором Тюхтетском райкоме комсомола и служил в ПВО. После службы работал на электромеханическом заводе им. В.В. Вахрушева в г. Томске и учился в Томском государственном университете им. В.В. Куйбышева. После окончания университета работал в Тегульдетской средней школе преподавателем истории и обществоведения. Затем ассистентом кафедры философии и старшим преподавателем в Красноярском политехническом институте, где закончил аспирантуру и в 1985 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук.

За годы преподавания Александр Францевич подготовил около пятидесяти научных работ, в числе которых методические пособия, успешно используемые в учебном процессе.

От лица администрации, студентов и преподавателей Рубцовского индустриального института поздравляем Александра Францевича с юбилеем! Ваш богатый опыт служит благородному делу образования и воспитания будущих специалистов. Быть преподавателем - это большой труд, ведь на протяжении всей жизни преподаватель постоянно совершенствует и приумножает свои знания, передавая их не одному поколению студентов и, в какой-то степени неся ответственность за их дальнейшую судьбу и уровень их профессионализма. А потому хочется пожелать Вам больших научных и творческих достижений, искренних друзей и коллег, отличных студентов, и, конечно, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

Мы рады, к году юбилея
Вы не состарились душой.
О том, что было, не жалеет,
И возраст этот небольшой.

Вы помните, совсем недавно,
А годы наши так летят,
Вы кандидатом стали – славным,
Чрез день почти – за пятьдесят…

И пусть в душе, чуть-чуть уставшей,
Горит желанья к жизни свет,
Где места нет звездам погасшим.
Живите Вы – без счету лет…

                        П.А. Люкшин

Александр Францевич Чернявский