Конкурс на участие в Летней школе по экономической теории для преподавателей экономики региональных вузов

Фонд Егора Гайдара и Российская экономическая школа объявляют о начале нового конкурса на участие в Летней школе по экономической теории для преподавателей экономики региональных вузов. В этом году запускается новая трехгодичная программа «Теория организации рынков» - направление исследований, в последние годы набирающее обороты и становящееся все более востребованным.

Принять участие в конкурсе могут преподаватели экономических дисциплин российских региональных вузов, обладающие достаточным для освоения программы знанием математики (проверяется тестовым заданием) и владеющие английским языков на уровне не ниже Upper Intermediate. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку и пройти тестовое задание .

Программа состоит из шести тематических блоков, включающих изучение непосредственно теории организации рынков, эмпирических исследований структуры рынка и сговоров, а также анализа спроса и производственной функции в рамках прикладной микроэконометрики. Основной цикл обучения проходит в виде серии очных школ в Москве с обязательной методической поддержкой между сессиями.

Все курсы читают преподаватели Российской экономической школы и приглашенные западные специалисты. По итогам обучения участники получают диплом о прохождении курса повышения квалификации на базе Российской экономической школы.

Срок подачи заявок - до 31 мая 2015 года. Первая очная сессия пройдет с 12 по 26 июля 2015 года в Москве.

Информация о конкурсе на сайте Фонда: http://nes.gaidarfund.ru/articles/2297

Подробности на сайте http://www.rsci.ru/grants/grant_news/283/238061.php