Январь 2019

Уникальная возможностью посетить США в рамках «Молодежной экологической программы»/Russia Youth Environmental Program летом 2019 г.

Ты активный школьник или студент города Рубцовска? Хочешь посетить Америку? Вы неравнодушны к проблемам экологии и заботитесь об окружающей среде? Хотите узнать больше о значимых международных проектах в сфере охраны природы и устойчивого развития? Если это так, у тебя есть уникальная возможностью посетить США в рамках «Молодежной экологической программы»/Russia Youth Environmental Program летом 2019 г. Центр поддержки и развития общественных инициатив «СФЕРА» организует 1 февраля презентацию российской молодежной экологической программы «RYEP» Программа покрывает расходы участников, связанные с поездкой в США, включая перелет, проживание, питание и транспортные расходы во время стажировки.

Обучающиеся Рубцовского филиала ЦДНИТТ "Наследники Ползунова" РИИ в числе призеров детского научного конкурса (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко

27 января 2019 года в Алтайском государственном техническом университете имени И.И. Ползунова состоялась церемония награждения победителей российского этапа Детского научного конкурса (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко. ДНК, объединивший естественнонаучные и инженерные проекты сотен школьников из различных регионов России, дал шанс юным исследователям и изобретателям не только представить свои разработки, но и продолжить работу над лучшими и наиболее перспективными из них, благодаря грантовой поддержке организаторов.

Поздравляем студентов первого курса успешно окончивших обучение по программе дополнительного образования «Подготовка волонтеров по формированию навыков сопровождения лиц с инвалидностью»

Поздравляем студентов первого курса:

  • Звереву Алину (гр. ЭиЭ-81),
  • Логвиненко Никиту (гр. КТМ-81),
  • Нарыжную Екатерину (Гр. С-81),

успешно окончивших обучение по программе дополнительного образования «Подготовка волонтеров по формированию навыков сопровождения лиц с инвалидностью» и получивших свидетельства об обучении в Ресурсном учебно-методическом Центре Новосибирского государственного технического университета. Желаем им дальнейших успехов в учебе и волонтерской деятельности!

Студенты РИИ АлтГТУ на встрече с главой города Рубцовска - в «Умной среде» Центральной библиотеки

25 января в рамках проекта «Homo sapiens: инструкция по выживанию» состоялась встреча «без галстука» Главы города Дмитрия   Фельдмана с рубцовскими студентами.

В начале встречи Дмитрий Зайвелевич поздравил ребят с Татьяниным днём, а всем Татьянам подарил памятные значки – знаки   города Рубцовска. Затем в неформальной обстановке рассказал о своем жизненном пути, о работе на заводе «Алттрак» и в   Администрации города, ответил на вопросы.

Глава города Дмитрий Фельдман принял участие в праздновании Дня студента в РИИ АлтГТУ

25 января для студента – это не только конец сессионных страданий и наступление долгожданных зимних каникул, но и праздник всего студенчества. С 2005 года 25 января в России отмечается как День российского студенчества. Студенческие годы – это самый интересный, веселый и в то же время очень ответственный этап в жизни каждого человека. В это время закладываются основы будущих профессиональных и жизненных успехов. Руководство РИИ АлтГТУ решило отметить День студента необычно, чтобы запомнилось надолго, подготовив множество сюрпризов.

Поздравление с Днем российского студенчества от министра науки и высшего образования РФ М. Котюкова

Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с замечательным праздником - Днем российского студенчества!
Российское студенчество - это традиционно очень активное, творческое и инициативное сообщество. Время учебы - яркий жизненный период, при этом ответственный и во многом определяющий дальнейшую судьбу человека. В студенческие годы закладываются основы будущих профессиональных и личных успехов. Вы вступили на трудный, но бесконечно интересный путь познания, и от вас, вашего усердия и ответственности во многом зависит, какой будет наша Россия в будущем!
Желаю всем студентам крепкого здоровья, счастья, успехов! Пусть сбудутся ваши мечты и самые смелые планы!

Поздравление с Днем российского студенчества от ректора АлтГТУ А. Маркова

Дорогие наши студенты!
Поздравляю Вас с Днем российского студенчества - праздником молодости, энергии и азарта!
Студенчество - счастливая пора для профессионального становления, личностного роста, развития творческих способностей, покорения спортивных вершин.
Студенты Алтайского государственного технического университета - это гордость не только нашего университета, но и Алтайского края. Их всегда отличала инициативность, целеустремленность и трудолюбие.
Своими успехами в учебе, научной и инновационной деятельности вы вносите весомый вклад в развитие родного университета. Мы гордимся вашими победами в региональных, всероссийских и международных конкурсах, спортивных и интеллектуальных соревнованиях.

25 января - День Студента или Татьянин день в РИИ АлтГТУ

25 января, в Татьянин день, широко отмечается день студента в вузах нашей страны.

Детский научный конкурс (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко

С 25 по 27 января в Алтайском государственном техническом университете впервые пройдет российский этап Детского научного конкурса (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко. В формате стендовых докладов юные исследователи и изобретатели из различных регионов России будут представлять и публично защищать свои проекты в сфере естественных наук. Партнерами Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко выступают Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, компании Еврохим, СУЭК и СГК.

Дорогие студенты!

От всей души поздравляем вас с Днем российского студенчества! У вас сейчас ответственный период в жизни, когда вы становитесь взрослыми, учитесь самостоятельно принимать решения. Ваша учеба – это первая ступень становления вас как профессионалов. Вы уже сделали важный шаг, выбрав будущую специальность. Теперь вам предстоит набираться знаний, чтобы затем с успехом применить их на практике. Желаем вам успехов вам в этом нелегком деле.

Фотоконкурс «Моя студенческая жизнь», посвященный Дню российского студенчества

С 21 по 29 января среди самых талантливых студентов Рубцовского индустриального института проводится фотоконкурс «Моя студенческая жизнь», посвященный Дню российского студенчества.

Для участия в конкурсе необходимо запечатлеть самые интересные и необычные события студенческой жизни. Конкурсные работы направляются до 29.01.2019 г. личным сообщением председателю Студенческого совета Широковой Елене 30 января 2019 г. работы участников конкурса будут вывешены в фойе 1 этажа 1 корпуса и опубликованы на официальном сайте РИИ АлтГТУ. Подведение итогов 1 февраля 2019 г.

Учебный год начался для слушателей Президентской программы в РИИ АлтГТУ

В РИИ прошло торжественное собрание, посвященное открытию ученого года для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров. 
В мероприятии приняли участи преподаватели, слушатели и выпускники Президентской программы. В этом году в стенах нашего института 13 человек будут осваивать образовательную программу по направлению «Менеджмент».
Слушателями программы стали руководители промышленных предприятий и сферы малого бизнеса.

Архив новостей