Октябрь 2018

Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ прошел в РИИ АлтГТУ

27 октября 2018 года в Рубцовском индустриальном институте завершился Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+. Проведение этого мероприятия в РИИ стало традиционным. В 2018 году праздник науки состоялся здесь уже шестой раз, но второй раз под эгидой Министерства образования и науки РФ. С 2017 года РИИ является городской площадкой ключевых мероприятий Фестиваля, направленных на популяризацию науки, ее достижений, на просвещение общества.

Закрытие третьего трудового семестра

24 октября в ДК Алтайсельмаш состоялось закрытие третьего трудового семестра. Рубцовские отряды в очередной раз продемонстрировали всем, что город живет, развивается и растет благодаря людям, которые никогда не стоят на месте, а всегда горят, зажигают, и стремятся преодолеть все вершины; люди, которые ничего и никогда не боятся, так как знают, что с ними всегда рядом - их отряд!

Итоги экологического конкурса «Планета – наш дом»

25.10.2018 года были подведены итоги экологического конкурса «Планета – наш дом» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс проводился Рубцовским индустриальным институтом на средства гранта Городского благотворительного фонда «Развитие» и был направлен на формирование у детей и подростков ответственного отношения к окружающей среде, нравственных и правовых принципов природопользования, стремления к активной деятельности по сохранению и улучшению природной среды.

«НОЧЬ ЗНАНИЙ» в Центральной библиотеке

Мы привыкли учиться в дневное время. А давайте попробуем загрузиться знаниями вечером?!
26 октября с 17 часов  приглашаем всех на Фестиваль науки «Ночь знаний».

У нас  в гостях – «товарищи ученые, доценты с кандидатами», а также  просто увлеченные люди.

В Рубцовском индустриальном институте (филиале) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический институт им. И.И. Ползунова» реализуется проект «Академия компьютерной грамотности для пенсионеров»

В современном мире трудно представить нашу жизнь без компьютера. С помощью Интернета можно записаться в поликлинику, заказать справку с сайта государственных услуг, пообщаться с дальними родственниками через социальные сети. Школьники получают необходимые знания и навыки на уроках информатики. Труднее приходится старшему поколению, ведь обучение азам пользования компьютером не всегда предоставляется для них возможным. 

Ученые РИИ АлтГТУ запатентовали малогабаритный гусеничный транспортер повышенной проходимости

Сотрудники кафедры «Наземные транспортные системы» Рубцовского индустриального института: Курсов И.В., Войнаш А.С., Войнаш С.А., Маршалов Э.С. и студент Евгений Сухарь получили патент на малогабаритный гусеничный транспортер. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

В Рубцовском индустриальном институте пройдут бесплатные подготовительные курсы по профильной математике и физике для учащихся 11 классов

РИИ АлтГТУ приглашает учащихся 11 классов пройти на осенних каникулах бесплатные курсы по профильной математике и физике для подготовки к ЕГЭ.
Занятия будут проходить с 30 октября по 2 ноября по следующему расписанию:
Физика

  • 30 октября (вторник) – с 10:10 до 13:40;
  • 1 ноября (четверг) – с 10:10 до 13:40.

Математика

Студенческая лицензия на продукты линии RAD Studio

Сообщаем студентам направления ИВТ, и другим, занимающимся программированием, что в рамках образовательной программы компании Embarcadero появилась возможность получения на 9 месяцев (с последующим продлением) студенческой лицензии на продукты линии RAD Studio XE10 и более ранние (Delphi и С++ Builder) для выполнения лабораторных и курсовых работ на своих домашних компьютерах.

Для получения лицензии обращаться в ауд. 222а

В Рубцовском индустриальном институте состоялся окружной смотр-конкурс

На базе Рубцовского индустриального института (филиала) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова» состоялся окружной смотр-конкурс «Ярмарка идей» в рамках краевого конкурса для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая».

Организаторами мероприятия выступили  «Краевой центр информационно-технической работы» (генеральный исполнитель краевой программы для одарённых школьников и молодежи «Будущее Алтая») и «Управление образования» г. Рубцовска.

Траурное мероприятие в память о погибших во время трагедии в Керчи

Сегодня, 19 октября, с 17.00 рубцовчане, скорбящие по погибшим во время трагических событий в Керчи, смогут возложить цветы к памятнику "Непокоренные", расположенному на бульваре Победы. В 18.00 будет объявлена минута молчания, все присутствующие смогут выпустить в небо белые шары.

Штаб студенческих отрядов. Третий трудовой семестр - закрытие

Мы все так долго этого ждали. И вот, наконец-то, мы знаем точно. Самые топовые ребята, самые жаркие номера встретятся на одной сцене.
Мы ждём тебя 24 октября в 16:30 в ДК АСМ. 

Студенческие отряды Рубцовска себя покажут 

В Рубцовске активисты закрасили более 700 надписей с рекламой наркотиков.

В рамках профилактической акции, организованной рубцовскими полицейскими и волонтерами, закрашено более 700 надписей на фасадах жилых домов, содержащих контакты распространителей наркотических средств.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков рубцовской полиции совместно с волонтерами штаба студенческого отряда Рубцовска в очередной раз провели городскую акцию «Чистый город».

Представители Алтайского края приглашаются к участию в конкурсе на получение премии Eventiada Awards

Ведется прием работ для участия в конкурсе на получение премии Eventiada IPRA Golden World Awards, являющейся крупнейшей в Восточной Европе в сфере коммуникаций.

Мероприятие ориентировано на реализованные в срок с 1 сентября 2017 года по 1 октября 2018 года проекты корпораций, государственных и общественных организаций, молодежные, а также проекты, выполненные учащимися школ и колледжей.

В 2018 году представлены следующие номинации:

блок категорийных номинаций: лучший проект, соответствующий международным стандартам; лучший инновационный проект с применением новых инструментов; лучшая коммуникационная стратегия и др.;

МБОУ «Лицей» совместно с Рубцовским индустриальным институтом приглашают принять участие в Турнире городов.

Турнир проводится ежегодно с 1980 года, а с 1982/1983 года проводятся 2 тура — осенний и весенний, каждый из которых состоит из двух вариантов - базового и сложного. Турнир проводится силами местных оргкомитетов более чем в 100 городах более 25 государств Европы, Азии, Южной и Северной Америки, Австралии и Новой Зеландии. Принять участие в Турнире может любой населённый пункт.

Краевая ярмарка вакансий

Внимание выпускников и студентов 4-го курса всех направлений! 16 октября 2018 года КГКУ «Центр занятости населения г. Рубцовска» Приглашает Вас на краевую Ярмарку вакансий по адресу: г.Рубцовск, пр-т Ленина,47  с 10.00 
В работе ярмарки примут участие работодатели бюджетного и внебюджетного секторов экономики города и района, в том числе машиностроительные предприятия. Для соискателей будут работать тематические секторы службы занятости: «Подбор работы», «Помощь в составлении резюме», «портал «Работа в России».

Подробная информация в ауд. 218а, служба содействия трудоустройству выпускников

Фестиваль науки - 2018

Дорогие друзья! Полным ходом идет подготовка к Фестивалю науки в РИИ АлтГТУ. У рабочей группы, занимающейся организацией мероприятий, есть две замечательные новости.

Во-первых, готова программа Фестиваля науки в РИИ и перечень площадок, которые все желающие могут посетить 26-27 октября. Посмотреть программу можно здесь.

В Рубцовском индустриальном институте прошла краевая ярмарка профессий «Строим будущее Алтая»

10 октября 2018 года в стенах Рубцовского индустриального института прошла краевая профориентационная ярмарка профессий «Строим будущее Алтая».

В Рубцовске вскрыли капсулу времени с посланием от комсомольцев

В преддверии празднования 100-летия со дня образования Всесоюзного Ленинского коммунистического Союза молодежи состоялось вскрытие капсулы времени с посланием потомкам, заложенной комсомольцами Рубцовска в 1974 году. Мероприятие состоялось накануне в Сквере комсомольской Славы с участием Главы города Рубцовска Дмитрия Фельдмана, ветеранов комсомольского движения, членов Рубцовского городского отделения Ленинского коммунистического союза молодёжи РФ, школьников, студентов, рубцовчан.

С посвящением!

Студенчество – золотая пора, самый лучший возраст, когда все еще только начинается. А первокурсникам везет вдвойне: ведь они только в начале этого непростого, но непременно крайне интересного и веселого пути к получению высшего образования. Впереди еще четыре года учебы, за которые нынешним первокурсникам предстоит сдать множество зачетов и экзаменов, написать десятки курсовых и контрольных работ, посетить огромное количество лекций и семинаров. Но студенческая жизнь – это не только учеба, но и бесценный опыт общения.

В РИИ состоится окружной смотр-конкурс «Ярмарка идей»

17 октября в г. Рубцовске на базе Рубцовский индустриальный институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова» состоится окружной смотр-конкурс «Ярмарка идей». Организаторами мероприятия являются КГБУ ДО «Краевой центр информационно-технической работы» (генеральный исполнитель краевой программы для одарённых школьников и молодежи «Будущее Алтая»), МКУ «Управление образования» г. Рубцовска. Цель данного мероприятия заключается в оказании методической помощи в работе с одаренными школьниками. Участники мероприятия - работники образования и учащиеся Рубцовского образовательного округа. Перед педагогами с лекциями выступят преподаватели ведущих вузов Алтайского края, эксперты программы «Будущее Алтая».

Поздравляем Осадчую Ольгу Петровну с присвоением ученого звания профессора!

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации  от 15 июня 2018г. № 689/нк профессору кафедры «Экономика и управление» Осадчей Ольге Петровне было присвоено ученое звание профессора по специальности «Экономика и управление народным хозяйством».

8 октября 2018г. на заседании Ученого совета РИИ АлтГТУ Ольге Петровне был вручен аттестат профессора.

Краевая профориентационная ярмарка профессий «Строим будущее Алтая»

10 октября 2018г. в аудиториях Рубцовского индустриального института состоится  краевая профориентационная ярмарка «Строим будущее Алтая», с участием ведущих региональных вузов края.

В 11.00 пройдет открытие мероприятия в ауд. 321.

Цель ярмарки - профориентация учащихся 10-11 классов. Приглашаются учащиеся города Рубцовска, Рубцовского района.

XIX Открытая Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина

Интернет-тур XIX Открытой Всесибирской олимпиады им. И. В. Поттосина состоялся 30 сентября 2018 года. Участвовало более 270 команд со всей России. Поздравляем команду Рубцовского индустриального института (Нагих С., Лунев В., Нагих Т., все из группы ИВТ-61) с выходом в финал, который состоится в Новосибирске с 16 по 19 ноября.

22 - 23 ноября 2018 - VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы»

Уважаемые коллеги! Сообщаем, что 22 – 23 ноября 2018 г. в Рубцовском индустриальном институте (филиале) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» будет работать VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы» . На конференции будут рассматриваться инженерно-технические, экономические, информационные исследования, направленные на развитие новых технологий, алгоритмов, конструкций.

Молодежный форум «Карьера.ру» пройдет в Алтайском крае

С 17 по 19 октября в краевой столице пройдет молодежный профориентационный форум «Карьера.ру». К участию в форуме приглашаются обучающиеся образовательных организаций высшего образования, волонтеры общественных организаций, члены молодежных советов предприятий Союза машиностроителей России.

Победа в открытом конкурсе научных работ от ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири»

В 2018 году Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» провело открытый конкурс научных работ. Работы на данный конкурс принимались в следующих номинациях:

1. «Инновационное оборудование и технологии распределительного электросетевого комплекса Сибири» (в том числе, вопросы безопасности, экологии, энергосбережение и энергоэффективность в распределительном электросетевом комплексе)

2. «Информационные системы в распределительном электросетевом комплексе Сибири» (в том числе, вопросы телемеханики и связи)

Студент, у тебя есть уникальная возможность - закончить институт с двумя дипломами!

Центр повышения квалификации и переподготовки кадров Рубцовского индустриального института завершает набор на программы дополнительного образования:

  • Экономика и управление на предприятия,
  • Педагогическое образование (по предметам) и др.

Начало занятий: октябрь 2018 г. Срок обучения: 4-10 месяцев!

Городской турнир по «НАРОДНОМУ ЖИМУ»

10 октября 2018г. в тренажёрном зале РИИ будет проведён городской турнир по «НАРОДНОМУ ЖИМУ»

Каждый участник выполняет жим штанги лёжа, равной половине собственного веса на большее количество раз.

  • Взвешивание участников  с 1630
  • Начало соревнования в 1700

Приглашаем всех желающих поучаствовать в соревновании, а болельщиков поддержать своих спортсменов

судья соревнования         В.П. Соснин

Посвящение в студенты - 2018

Приглашаем всех желающих студентов старших курсов, а первокурсников  обязательно!!!

6-7 октября 2018 г. состоится мероприятие «Посвящение в студенты»

1 ЭТАП: Спортивно – игровая программа «Лабиринт испытаний» состоится 6 октября 2018 г. (суббота) в актовом зале института. Начало в 10.00.

2 ЭТАП: Творческий проект «Мы лучшие» состоится 7 октября 2018 г. (воскресение) в актовом зале института. Начало в 16.00.

Генеральная репетиция для участников мероприятия состоится 5 октября 2018 г. в актовом зале с 15.30 до 17.30.

Архив новостей