Август 2017

Зачисления в студенты РИИ АлтГТУ

Сегодня, 31 августа, Рубцовский индустриальный институт обнародовал списки зачисленных на первый курс РИИ АлтГТУ.

Поздравляем всех поступивших!

Для поступления на внебюджет на направления подготовки заочной формы документы можно подать до 15 сентября.

На вопросы об условиях поступления в вуз ответят по телефону приемной комиссии: 8 (38557) 5-98-53.

С днем знаний!

Уважаемые преподаватели и студенты Рубцовского индустриального института!
 
Поздравляем вас с Днем знаний – началом нового учебного года! Пусть этот учебный год пройдет легко и результативно и принесет множество ярких открытий и впечатлений! Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться. Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы. Пусть никогда ваш разум не отказывается от новых знаний и всегда стремится к познанию и мудрости! Пусть учебный процесс принесет не только огромную пользу, но и радость от постижения мудрости, общения с педагогами и друзьями!

Студенческие строительные отряды РИИ АлтГТУ вновь победители студенческих строек

Более 15 лет студенческие отряды Рубцовского индустриального института участвуют в строительстве значимых объектов нашей необъятной Родины и представляют наш ВУЗ, город и край на Всероссийских и межрегиональных студенческих стройках.
В 2017 году на объектах межрегиональной студенческой стройки «Дружба» трудились отряды из Тюменской, Архангельской, Иркутской, Ленинградской, Омской, Кемеровской, Воронежской областей, из города Санкт-Петербург, а также из республики Башкортостан и Алтайского края.
МСС «Дружба» с момента основания закаляет суровым северным ветром горячие сердца студенческих отрядов вот уже несколько лет и именно по этой причине ССО «Авангард» решил испытать свои силы и вновь отправился покорять просторы крайнего севера.

Анкетирование участников образовательного процесса

В связи с проведением в 2017 году независимой оценки качества образовательной деятельности организаций высшего образования, Минобрнауки России проводит анкетирование участников образовательного процесса (обучающихся, их родителей (законных представителей), работников организации).

ССО «Авангард»: история и современность

ССО «Авангард», основанный в феврале 2000 года, стал первым студенческим отрядом в городе Рубцовске и одним из первых в постсоветском Алтайском крае.
Будучи самым опытным отрядом города, за плечами его бойцов множество достижений: звание лучшего строительный отряд Алтайского края в 2000 году, переходящий вымпел лучшего отряда им. Германа Титова в 2001 году.

ССО «Рубин» - первый среди лучших

Мы сделаем лучше весь этот мир, хотя бы немного, ведь мы же – «Рубин»!

В 2001 году на базе Рубцовского индустриального института был создан самый драгоценный отряд вуза – студенческий строительный отряд «Рубин». В него входили самые активные и творческие студенты института.

О социальной поддержке студенческих семей с детьми

Студенческим семьям в Алтайском крае установлена новая мера социальной поддержки - единовременная выплата при рождении ребенка после 01.01.2017 года. Информация о порядке и условиях предоставления социальной поддержки студенческим семьям содержится в приложении.

Прошла первая волна зачисления в студенты РИИ АлтГТУ в рамках внебюджетного приёма

Сегодня, 14 августа, Рубцовский индустриальный институт опубликовал приказ о зачислении абитуриентов на первый курс РИИ АлтГТУ по договорам об оказании платных услуг.

Поздравляем всех поступивших!

Для поступления на внебюджет на направления подготовки очной формы документы можно подать до 19 августа, заочной формы – до 15 сентября.

РИИ АлтГТУ им. И.И. Ползунова заполнил все бюджетные места по направлениям подготовки очной формы обучения

В Рубцовский индустриальный институт принято 96 человек. Еще раз поздравляем всех первокурсников!!!

Наибольшее количество бюджетных мест в этом году было выделено на направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» и «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Наибольшим спросом у абитуриентов пользовались направления подготовки «Строительство» и « Электроэнергетика и электротехника».

Всего в ВУЗ на первый курс зачислено 13 человек с красными дипломами СПО и 4 человека с аттестатами с отличием.

Количество зачисленных иногородних студентов составило 37 человек. Всем иногородним студентам, нуждающимся в общежитии, оно будет предоставлено.

Прошла вторая волна зачисления в студенты РИИ АлтГТУ

Сегодня, 8 августа, Рубцовский индустриальный институт обнародовал списки абитуриентов, поступивших по общему конкурсу на первый курс РИИ АлтГТУ.

26 человек были зачислены сегодня на Технический факультет на бюджетные места. 

Поздравляем всех поступивших!

Для поступления на внебюджет на направления подготовки очной формы документы можно подать до 19 августа, заочной формы – до 15 сентября.

На вопросы об условиях поступления в вуз ответят по телефонам приемной комиссии: 8 (38557) 5 - 98 - 53.

Прошла первая волна зачисления в студенты РИИ АлтГТУ

Сегодня, 3 августа, Рубцовский индустриальный институт обнародовал списки абитуриентов, поступивших по общему конкурсу на первый курс РИИ АлтГТУ.

71 человек был зачислен сегодня на Технический факультет на бюджетные места. Напомним, 29 июля, на этапе приоритетного зачисления РИИ АлтГТУ зачислил первых 8 студентов.

Поздравляем всех поступивших!

Готовимся ко второй волне зачисления

Уважаемые абитуриенты!
Напоминаем Вам, что 6 августа заканчивается прием оригиналов и согласий на зачисление для поступающих в РИИ АлтГТУ по общему конкурсу. Приказ о зачислении этой категории абитуриентов будет размещен на сайте ВУЗа 8 августа.

Приёмная комиссия будет вести приём документов, необходимых для поступления на очную форму обучения, до 06.08.2017 (воскресенье) включительно.

Ждем вас!

Форум "Рубцовск: пути развития"

27-28 июля в Рубцовске проходило поистине значимое событие. Город принимал гостей и участников Форума «Рубцовск: пути развития». Центральной темой этого крупнейшего события в жизни города стал проект получения им статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), что должно помочь в корне изменить положение дел в городе.

Архив новостей