Декабрь 2012

Победители конкурса "Снежный Вояж - 2012"

Поздравляем победителей ежегодной конкурсно-игровой программы, посвященной празднованию Нового года "Снежный вояж - 2012":

I место - команда специальностей "Промышленное и гражданское строительство" и "Строительство"

II место - команда специальностей "Финансы и кредит", "Экономика"

III место - команда преподавателей

Всемирный студенческий кубок технологий Imagine Cup

Конкурс Imagine Cup - это одно из крупнейших в мире международных соревнований для студентов, изучающих компьютерные технологии и программирование. Подробная информация.

Проводится с 2003 г. и собрало за эти годы около двух миллионов участников. Ежегодно финалы соревнований проходят в разных странах мира. В 2013 г. финал соревнований будет проходить в России, в Санкт-Петербурге. В отличие от многих других соревнований по спортивному программированию, Imagine Cup ориентирован на создание студенческими командами реальных проектов, которые впоследствии смогут превратиться в стартапы.

С наступающим Новым годом!

Администрация РИИ АлтГТУ поздравляет преподавателей, студентов и сотрудников института с наступающим Новым годом. Желаем здоровья, счастья, благополучия, успехов в работе и учебе!

Профком института поздравляет всех с Новым 2013 годом

Профсоюзный комитет института поздравляет всех преподавателей и работников института с Наступающим новым 2013 годом!

Желаем всем личного счастья, успехов в труде, науке, а главное крепкого здоровья.

Поздравляем сотрудников РИИ, отмеченных наградами Министерства образования и науки РФ

  • Плотникова Ирина Викторовна, начальник центра повышения квалификации и переподготовки кадров, присвоено звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»,
  • Осадчая Ольга Петровна, заведующая кафедрой «Менеджмент и экономика», награждена «Почетной грамотой Минобрнауки»,
  • Войнаш Александр Станиславович, доцент кафедры «Наземные транспортные системы», награжден «Почетной грамотой Минобрнауки».

Губернатор Алтайского края утвердил список победителей конкурса «Новый Алтай» в 2012 году

Краевой конкурс инновационных проектов проходит в четвертый раз. Он зарекомендовал себя как один из важнейших механизмов инновационной политики.

В 2012 году на конкурс поступило 80 проектов. Большинство заявок направили представители Барнаула – 53 проекта и Бийска – 23 проекта.

Поздравляем с награждением Почетной грамотой

В декабре месяце почетной грамоты администрации города Рубцовска удостоен старший преподаватель кафедры «Физкультуры и спорта»


Соснин Владимир Петрович

(постановление администрации города Рубцовска от 13.12.2012 № 5508)

Поздравляем лауреатов конкурса "ЮНЭКО-2012"

Поздравляем:

студента гр. АиАХ-91 Кирюшкина Михаила

студентку гр. ФиК-81 Козуб Наталью

лауреатов X Всероссийского заочного конкурса научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО — 2012».

Поздравляем команду КВН РИИ "Громкое дело"

Занявшую 2-ое место в Новогоднем кубке КВН г. Рубцовска 16.12.12г. 

Молодцы ребята. Желаем вам дальнейших побед и поздравляем вас с наступающим 2013 новым годом!

Администрация

Конкурсно-игровая программа "Снежный вояж - 2012"

26 декабря в 16.00, в ауд. 321 состоится конкурсно-игровая программа "Снежный вояж - 2012". Всем желающим принять участие в ежегодной конкурсно-игровой программе "Снежный вояж - 2012" в качестве участников в командах специальностей, преподавателей или общежития, а так же организаторов на станциях необходимо подать заявки до 20.12.2012г. в ауд. 415.1

Выдвижение кандидатов на должность ректора АлтГТУ

11 декабря в АлтГТУ им. И.И. Ползунова началась процедура выдвижения кандидатов на должность ректора университета.

Подробная информация на сайте АлтГТУ.

Поздравляем команду Рубцовского индустриального института по гиревому спорту

С 30 ноября по 2 декабря в спорткомплексе РИИ проводился заключительный IV этап Большого кубка Алтайского края по гиревому спорту. Соревнования проходили два дня: в первый день спортсмены соревновались в классическом двоеборье (толчок и рывок) у мужчин и рывке гири у женщин, во второй день в толчке двух гирь по длинному циклу.

Побороться за финальный кубок приехали спортсмены из городов Славгород, Алейск, Барнаул, Бийск, Заринск, а также сельских районов Смоленского, Новичихинского,  Благовещенского, Первомайского, Алейского, и др.

«Галерея звезд» открывает новые таланты

29 ноября на сцене Рубцовского индустриального института состоялось мероприятие, которого многие ждали уже давно: на одной сцене в борьбе за призовые места объединились преподаватели и студенты.

Итак, по порядку. Регламент мероприятия «Галерея звезд» предполагает участие пар в вокальном и хореографическом конкурсах. Особенностью прошедшего конкурса является участие преподавателей института в каждой из представленных пар.

23-24 ноября 2012 года состоялась II Всероссийская научно-техническая конференция

Председателем организационного комитета являлся Шашок А.В., к.т.н., доцент, зав. кафедрой «Техника и технологии машиностроения и пищевых производств», заместителем председателя – Чернецкая Н.А., к.т.н., доцент кафедры «Наземные транспортные системы», технический секретариат работал в следующем составе: М.А. Гамалеева, Н.С. Зорина, К.А. Фомина.

Полуфинал чемпионата мира по программированию АСМ NEERC-2012

С 30 ноября по 3 декабря в АлтГТУ проходили XVII полуфинальные соревнования международного чемпионата мира по программированию среди студентов в Северо-Восточном Европейском регионе.

В полуфинальных соревнованиях приняли участие более 200 команд из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Киргизии и других стран бывшего СССР.  Алтайский край  представляли четыре команды Алтайского государственного технического университета, одна команда Алтайского государственного университета и команда Рубцовского индустриального института.

Одновременно полуфинал чемпионата прошел в Санкт-Петербурге, Ташкенте и Тбилиси.

Архив новостей