Май 2020

Старт набора в Рубцовский филиал ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»

В Рубцовском филиале ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» начался приём заявлений на обучение школьников 4-10 классов в 2020-2021 учебном году.

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан на базе АлтГТУ при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании и имеет два филиала, один из которых успешно работает в Рубцовске. РФ ЦДНИТТ осуществляет углубленную подготовку учащихся 5-11 классов по пяти основным направлениям подготовки: «Математика», «Физика», «Химия», «Робототехника» и «Программирование».

Волонтеры Рубцовского индустриального института АлтГТУ продолжают оказывать помощь в рамках акции #МыВместе

Волонтеры РИИ АлтГТУ активно продолжают помогать людям, которые нуждаются в  помощи во время пандемии коронавируса.

В Рубцовск поступило 986 продуктовых наборов, предназначенных для одиноких пенсионеров старше 65 лет и инвалидов. Студенты Рубцовского индусриального института АлтГТУ, совместно с волонтерами города разгрузили около семи тонн продуктов и уже начали их развозить по адресам. Списки нуждающихся пожилых людей формировались в Алтайском крае, часть из них предоставили специалисты управления соцзащиты Рубцовска.

Голосуй за «Лучший студенческий коллектив РИИ АлтГТУ»

Студенческие коллективы Рубцовского индустриального института АлтГТУ являются достойным примером для молодёжи г.Рубцовска. Творческие, креативные, талантливые студенты прославляют свой ВУЗ на уровне города, края и нашей страны!

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ запустил голосование в официальной группе «Вконтакте» на звание «Лучший студенческий коллектив РИИ АлтГТУ 2020» в рамках онлайн-мероприятия «Личность года».

Голосование продлится до 24 мая

Концертная программа «Личность года-2020» в новом формате

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ не может оставить студентов и преподавателей без любимого праздника, который уже много лет является финальной точкой проделанной работы студентов и преподавателей, нашей одной большой команды!
В официальной группе института социальной сети «Вконтакте» запущено онлайн-голосование, в котором могут принять участие только студенты РИИ АлтГТУ!

Студент РИИ АлтГТУ стал бронзовым призером второго (заключительного) тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по информатике

Студент Рубцовского индустриального института Андрей Бычков группа ИВТ-81 стал бронзовым призером второго (заключительного) тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по информатике, профиль «Специализированный (с углубленным изучением соответствующей дисциплины)». 
Второй (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады проводился в форме компьютерного on-line тестирования по дисциплинам «Информатика», «Сопротивление материалов», «Теоретическая механика» 24 апреля. По дисциплине «Информатика» соревновались 686 студентов из 145 вузов.
Поздравляем Андрея с выдающимся результатом и желаем ему дальнейших успехов в учебе!

РИИ АлтГТУ продолжит работу в дистанционном формате с 12 мая

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 08.05.2020 г. №648 с 12 по 31 мая в РИИ АлтГТУ продолжится реализация учебного процесса с использованием электронной информационной образовательной среды и дистанционных образовательных технологий.

Министр Валерий Фальков подчеркнул, что вузы должны приостановить посещение студентами учебных корпусов (за исключением общежитий) до особого распоряжения; учеба продолжится в дистанционном формате; промежуточная аттестация и выпускные экзамены также пройдут в онлайне; научная работа должна проводиться с соблюдением необходимых мер безопасности.

Пусть не будет войны никогда! Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ – помнит, чтит, гордится!

Всё дальше уходят годы Великой Отечественной Войны, но мы всё так же помним о том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта Победа!

День Победы – великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народа, этот подвиг сотворившего. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная Война не была бы вписана чёрными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слёз, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени.

Студенческая команда РИИ АлтГТУ «Земляне» - абсолютный победитель квеста «Разделяй с нами»!

Подведены итоги всероссийских студенческих экологических квестов.

В квесте «Разделяй с нами» принимали участие команды из 50 вузов России. Преодолев 16 этапов конкурса с максимальными баллами команда РИИ АлтГТУ одержала заслуженную победу. Как победители наша команда приглашена на всероссийский слет Ассоциации зеленых вузов России, который состоится в ноябре 2020 г в Москве. А также 2 участника будут номинированы на прохождение зарубежной экологической стажировки в США.

Победа наших ребят позволила войти Рубцовскому индустриальному институту АлтГТУ в Ассоциацию зеленых вузов России.

Поздравление ректора с Днем Победы

Дорогие наши ветераны, уважаемые коллеги и наши студенты!

Сердечно поздравляю вас с великим и священным праздником – Днем Великой Победы!

Это день нашей общей Памяти. Мы всегда будем помнить наших дедов и отцов, отстоявших право народов мира быть свободными и даровавших жизнь нам и нашим детям. Мы всегда будем преклоняться перед теми, кто героически трудился в тылу, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла.

Проекты студентов Рубцовского индустриального института АлтГТУ получили грантовую поддержку от фонда «Росмолодежь»

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь». На конкурс были представлены 10007 заявок от физических лиц. Из них допущено к экспертной оценке 9610 заявок.

В Алтайском крае на конкурс подано 230 заявок, поддержку получили 13 проектов. 17 проектов студентов РИИ АлтГТУ боролись за звание победителя, 2 из которых смогли достичь цели.

Программа мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Великой Победы

Мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Великой Победы. План мероприятий 9 мая

Студенческий педагогический отряд «АВАНТАЖ» РИИ АлтГТУ принял участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Одна из важных традиций, связанных с празднованием Дня Победы, — акция «Георгиевская ленточка». 4 мая она стартовала в России, но из-за пандемии немного изменился формат: в этот раз ленты в основном будут раздавать не улицах и площадях, как раньше, а в аптеках, магазинах и на заправках.

Ветеранам и пожилым людям, кто сейчас дома в самоизоляции, ленточки привезут волонтеры. Те самые добровольцы, которые сейчас заботятся о старшем поколении, доставляя им продукты и лекарства.

В Рубцовске, студенческий педагогический отряд «Авантаж» Рубцовского индустриального института АлтГТУ одним их первых изъявил желание принять участие в акции и сделать доброе дело.

Студенчески отряды РИИ АлтГТУ приняли участие в благоустройстве Сквера Победы

Студенты РИИ АлтГТУ не могут оставаться в стороне, когда город нуждается в их помощи.

Из-за режима самоизоляции подготовительный период для студенческих отрядов проходит не по традиционному плану, и у бойцов нет возможности активно принимать участие в мероприятиях по благоустройству города, но наши бойцы не сидят на месте и с большим удовольствием откликнулись на просьбу администрации Рубцовска.

Сквер Победы в Рубцовске готовится к открытию после реконструкции, и помощь наших студентов оказалась необходимой. Перед ребятами стояла непростая задача, очистить от опавшей листвы и мусора всю территорию сквера.

Вокальная студия "ПаРИИ" Рубцовского индустриального института АлтГТУ присоединилась к акции "Песни, с которыми мы победили"

Песни военных лет – память о победителях. Это история, сохранившаяся в словах и мелодиях. Их пели в тылу и на фронте, плясали под них в минуты отдыха, посылали слова и ноты в письмах…

Прошло много лет, и эти песни стали символом памяти народа. Многие смахивают слезу, услышав их в праздничном концерте. И подпевают знакомым с детства мелодиям. 

Когда мы поём «Смуглянку», «Катюшу», «Тёмную ночь», невольно сопереживаем поколению, чья молодость пришлась на годы войны.

Вокальная студия «ПаРИИ» Рубцовского индустриального института АлтГТУ присоединилась к акции «Песни, с которыми мы победили» и исполнила песню, которую знаем все мы с детства.

Студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ примут участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Юбилейная, пятнадцатая по счету, акция пройдет в России с 4 по 9 мая. В 2020 году ленточки будут раздавать в местах, которые разрешено посещать в условиях самоизоляции: в продуктовых магазинах, аптеках и на автозаправках. Это более 25 тысяч точек по всей стране. 

В преддверии памятной даты раздавать Георгиевские ленточки на улицах Рубцовска по сложившейся традиции будут бойцы студенческих отрядов РИИ АлтГТУ и других учебных заведений. Предполагается, что волонтеры раздадут более 4 000 черно-оранжевых атрибутов Дня Победы. В условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции ребята будут работать в медицинских масках и защитных перчатках.

Победа ССО «Авангард» в конкурсе на «Лучшую фотографию отряда»

Отряды РИИ АлтГТУ всегда отличались не только сильным духом, трудолюбием и активной гражданской позицией, а также наши студенты имеют отличные творческие успехи.

ССО «Авангард» одержал победу в конкурсе, проводимом в международной группе о студенческих отрядах "Kirpich" социальной сети «Вконтакте» в номинации «Лучшая фотография отряда»!

Комиссар отряда – Глотов Александр, автор фото – Липовцев Алексей.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!

Архив новостей