Июнь 2013

Уважаемые выпускники, преподаватели и сотрудники РИИ!

Торжественное вручение дипломов  состоится:
03.07.2013 г. (среда) в ауд. 321:
         14-00  Выпускникам гуманитарно-экономического факультета
         15-30  Выпускникам технического факультета
04.07.2013 г. (четверг) в ауд. 321:
        11-00  Выпускникам факультета заочной формы обучения

Молодых жителей Алтайского края приглашают к публичному обсуждению ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая»

Главное управление образования и молодежный политики Алтайского края разработало проект ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая» на 2014 – 2016 годы. Документ находится в свободном доступе на сайте «Алтай молодой», поэтому любой житель Алтайского края имеет право ознакомиться с проектом программы и внести свои предложения.

27 июня - День молодежи России.

День молодежи России проводится ежегодно 27 июня по предложению Комитета РФ по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений. В этот день муниципальными властями проводятся специальные мероприятия для молодежи.

Стипендии АлтГТУ им И.И. Ползунова

Поздравляем студентов РИИ, удостоенных стипендии АлтГТУ им И.И. Ползунова:

  • Гвоздева К.С. - ИВТ-11
  • Рахимова Р.В. - ЭПП-01
  • Нам А.А. - АТ-91
  • Кожевникова А.П. - ПМ-91

Вечер-концерт «Эти песни спеты о войне»

21 июня в 17 часов в отделе искусств Центральной городской библиотеки Рубцовска состоится вечер-концерт «Эти песни спеты о войне».

Конкурсный отбор начинающих предпринимателей на получение грантовой поддержки

В Алтайском крае начинается второй в этом году конкурсный отбор начинающих предпринимателей на получение грантовой поддержки

Прием документов продлится с 24 июня по 24 июля.

Программа "Лифт в будущее"

Благотворительный фонд "Система" проводит конкурс на получение стипендий программы "Лифт в будущее": 100 стипендий размером в 5000 рублей в месяц в течение семестра.

Участники конкурса должны одновременно удовлетворять следующим условиям:

Митинг Дня памяти и скорби

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. День памяти и скорби установлен указом президента РФ от 8 июня 1996 года и отмечается в день начала Великой Отечественной войны.
В городе Рубцовске 22 июня в 10.00 на привокзальной площади состоится митинг "Навеки в памяти народной". Каждый, кто помнит и чтит погибших в горниле страшной войны, сможет одать дань павшим, возложив цветы к Вечному огню.

На что сегодня может рассчитывать молодой специалист (немного о программе «Стажировка»)

Многие считают, что современные предприятия не предлагают вакансии молодым специалистам, отдавая предпочтение более опытным сотрудникам. На самом деле это не так. Безусловно, проблема трудоустройства выпускников существует, но всё же карьера молодых специалистов нередко начинается именно в крупных компаниях.

Cтипендиальные программы для исследователей со степенью PhD в рамках фундаментальных транснациональных и междисциплинарных исследований в сфере наук о жизни

Human Frontier Science Program (HFSP, Страсбург, Франция) предлагает стипендиальные программы для исследователей со степенью PhD в рамках фундаментальных транснациональных и междисциплинарных исследований в сфере наук о жизни. Предлагаемые стипендиальные программы позволят ученым, имеющим степень кандидата наук, осуществить исследования в новой для себя научной отрасли.

Конкурс инициативных научных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант) 2014 года

Российский фонд фундаментальных исследований объявляет Конкурс инициативных научных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант) 2014 года.

Задача Конкурса – привлечение молодых сотрудников научных и образовательных организаций к активному участию в фундаментальных исследованиях, создание условий талантливым молодым ученым для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных наук и выработке у них навыков руководства научными коллективами.

Состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра для студенческих отрядов Алтайского края

12 июня, в День России, на площади Советов состоялось торжественное построение бойцов краевого студенческого отряда «Алтай». Совсем скоро студенты отправления на объекты: стройка, железные дороги, детские оздоровительные лагеря.

Конкурс на лучшее название бассейна АлтГТУ

Алтайский государственный технический университет объявляет конкурс на лучшее название новому спортивному сооружению вуза – плавательному бассейну.

Заседание ученого совета, в рамках которого студентам и преподавателям вуза были вручены дипломы и сертификаты за наиболее выдающиеся достижения.

10 июня в Рубцовском индустриальном институте состоялось очередное заседание ученого совета, в рамках которого студентам и преподавателям вуза были вручены дипломы и сертификаты за наиболее выдающиеся достижения.

Четвертый открытый чемпионат РИИ по настольному теннису

В спорткомплексе РИИ завершился четвертый традиционный открытый чемпионат РИИ по настольному теннису 2012 – 2013 гг. В соревнованиях приняли участие 56 спортсменов из г. Рубцовска, с. Саратовка, с. Курья, с. Куйбышево, с. Сросты, студенты РИИ, а также спортсмены КТН «Феникс» и СК «Хризантема».

Поздравляем с Днем России!

Уважаемые студенты, преподаватели и работники института! От всей души поздравляем Вас с Днём России.

Россия - великая страна, богатая, щедрая, с огромнейшим потенциалом и величайшей историей. Каждый из нас должен гордится тем, что родился и живет здесь. И хотя День России - праздник еще совсем молодой, для нас это еще один повод для гордости и национального единения.

С Днем России! благополучия и процветания жителям величайшей страны!!!

Учебный курс «Образовательная робототехника»

В РИИ с 01.10.2013 г. будет реализовываться Учебный курс «Образовательная робототехника»  в виде программы повышения квалификации для учителей  общеобразовательных школ, а также отдельно для начинающих и продвинутых школьников 5-11 классов. 

Кафедра ПМ on tour. База Чистый лог, весна 2013 г.

25 мая 2013 года преподаватели кафедры ПМ и особо отважные студенты групп ПМ и ИВТ выбрались на природу.  Выбрались не просто так, а осуществляя задуманную ранее идею о проведении одного из мероприятий, посвященных празднованию 20-летия основания кафедры в РИИ, вне стен института.

Конференция «Разработка ПО»

Организатор: Software Russia
Даты проведения: 23.10.2013 — 25.10.2013
Срок подачи заявки: 15.07.2013
Официальный сайт: http://2013.secr.ru/

Жители города Рубцовска приглашаются принять участие в конференции «Виноградарство в Западной Сибири»

Конференция «Виноградарство в Западной Сибири»

Организатор: Бийский технологический институт (филиал) АлтГТУ
Даты проведения: 14.09.2013
Срок подачи заявки: до 20.07.2013
Официальный сайт: http://www.bti.secna.ru/

В Алтайском крае объявлен региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России»

Молодые бизнесмены в возрасте от 16 до 30 лет приглашаются к участию в конкурсе «Молодой предприниматель России». Организатором региональнго этапа конкурса выступает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

В Рубцовском индустриальном институте открывает свою работу Центр Сертифицированного Обучения 1С.

Продукты систем программ 1С прочно и надолго вошли в нашу жизнь. Ни одно предприятие не может нормально функционировать без использования и применения этих программ. В связи с огромной популярностью систем 1С весьма востребованы и специалисты, владеющие ими в совершенстве.

Заседание учёного совета РИИ АлтГТУ

10 июня 2013 г. в 10.00ч. в ауд. 214 состоится очередное заседание учёного совета РИИ АлтГТУ

12 июня - День России в Рубцовске: Праздничная программа. Афиша мероприятий

Администрация Рубцовска подготовила для горожан и гостей города познавательно-развлекательные мероприятия.

Все лучшее – детям!!!

1 июня студенческий строительный отряд «Авантаж» принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей, которое проходило на площадке перед КРЦ «Россия».

Наши студенты снова пригласили каждого выпускника учиться в РИИ

В школах города 25 мая прозвенел последний звонок в том числе и для сотен выпускников 11-х классов Рубцовска и близлежащих районов. Это радостное и волнительное событие надолго останется в памяти школьников и их родителей. Но за атмосферой праздника не должны были забыться мысли о дальнейшей судьбе, выпускных экзаменах и, практически наверняка, о поступлении в ВУЗ.

Женский волейбол

Наши волейболистки — первокурсницы стали призерами городских соревнований.

Архив новостей