Состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра для студенческих отрядов Алтайского края

12 июня, в День России, на площади Советов состоялось торжественное построение бойцов краевого студенческого отряда «Алтай». Совсем скоро студенты отправления на объекты: стройка, железные дороги, детские оздоровительные лагеря.

Заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрий Денисов обратил внимание на особый вклад стройотрядовцев в развитие региона.

«Наш край известен в России и далеко за ее пределами. Уникальная природа, экология, ресурсы для отдыха и восстановления сил. Мы любим свою родину и гордимся тем, что мы с Алтая. Важно, что новую историю мы создаем сами. Своими руками бойцы стройотрядов строят будущее региона и страны».

Среди строителей будущего есть те, кто достиг особых успехов. Студент АГАУ  Михаил Анищенко, лучший командир Алтайского края по итогам работы 2012 года, студент АГМУ Александр Блажко, лучший комиссар Всероссийской студенческой стройки «Бованенково», студент АлтГТУ Артем Шатский, командир лучшего студенческого отряда проводников «Альтаир». Именно этим талантливым бойцам было предоставлено почетное право внести флаги Российской Федерации, Администрации Алтайского края и Краевого студенческого отряда "Алтай". Так был открыт новый третий трудовой.

Заместитель председателя комитета по здравоохранению и науке, член постоянного депутатского объединения - фракции «Единая Россия» Николай Якушев пожелал всем удачного лета.

«Желаю вам и хорошо поработать, и хорошо отдохнуть! Как известно, смена деятельности – лучший вид отдыха, так что можно смело приступать к работе!»

 

 

 

 

 

 

 

Подробности на сайте http://www.altaimolodoi.ru/vse-novosti/studenti-novosti/2292-sostoyalos-torzhestvennoe-otkrytie-tretego-trudovogo-semestra-dlya-studencheskikh-otryadov-altajskogo-kraya