Молодых жителей Алтайского края приглашают к публичному обсуждению ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая»

Главное управление образования и молодежный политики Алтайского края разработало проект ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая» на 2014 – 2016 годы. Документ находится в свободном доступе на сайте «Алтай молодой», поэтому любой житель Алтайского края имеет право ознакомиться с проектом программы и внести свои предложения.

Основанием для разработки программы является предшествующая «Молодежь Алтая» на 2011 – 2013 годы, а также такие документы как стратегия государственной молодежной политики в Российской Федерации, подпрограмма «Вовлечение молодежи в социальную практику», концепция федеральной целевой программы «Молодежь России» на 2012 - 2016 годы, закон «О государственной молодежной политике в Алтайском крае».

Программа «Молодежь Алтая» направлена на молодых граждан в возрасте от 14 до 30 лет. Документ призван создать условия для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, содействовать патриотическому воспитанию и гражданскому образованию, усовершенствовать деятельность краевых государственных учреждений сферы молодежной политики и так далее.

Предложения по улучшению программы можно присылать по адресу molod@intelbi.ru Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Обсуждение «Молодежи Алтая». Ваши рекомендации принимаются до 10 июля 2013 года. После этого документ будет доработан и представлен для утверждения Губернатору Алтайского края.

Подробности на сайте http://www.altaimolodoi.ru/vse-novosti/molod-altai/2325-molodykh-zhitelej-altajskogo-kraya-priglashayut-k-publichnomu-obsuzhdeniyu-vedomstvennoj-tselevoj-programmy-molodezh-altaya