Конкурс инициативных научных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант) 2014 года

Федеральное государственное бюджетное учреждение « Российский фонд фундаментальных исследований » объявляет Конкурс инициативных научных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант) 2014 года.

Код конкурса - «мол_а»

Задача Конкурса – привлечение молодых сотрудников научных и образовательных организаций к активному участию в фундаментальных исследованиях, создание условий талантливым молодым ученым для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных наук и выработке у них навыков руководства научными коллективами.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые в течение двух лет, по областям знаний:

  • (01) математика, механика и информатика;

  • (02) физика и астрономия;

  • (03) химия и науки о материалах;

  • (04) биология и медицинские науки;

  • (05) науки о Земле;

  • (06) науки о человеке и обществе;

  • (07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

  • (08) фундаментальные основы инженерных наук.

Проекты на Конкурс могут быть представлены только физическими лицами – гражданами России, постоянно проживающими и работающими на территории России, возраст которых не превышает 35 лет (на 31 декабря текущего года).

Фонд начинает прием Заявок на Конкурс 5 июня 2013 года.

Заявки на Конкурс, оформленные в информационной системе Фонда, принимаются до 23 часов 59 минут московского времени 8 июля 2013 года.

Итоги Конкурса будут подведены в декабре 2013г.

По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту в 2014 году.

Размер гранта на выполнение Проектов, которые будут поддержаны по итогам Конкурса, фиксирован и составляет 400 000 рублей.

Условия использования гранта определяются « Перечнем типовых расходов на выполнение научных проектов, финансируемых РФФИ », прилагаемым к « Правилами организации и проведения работ по научным проектам, поддержанным РФФИ ».

Заявка на участие в Конкурсе подается Руководителем проекта. Число основных участников проекта не может превышать пяти человек (включая Руководителя). В состав коллектива физических лиц (Исполнителей Проекта) могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания. Возраст Исполнителей Проекта не должен превышать 35 лет на 31 декабря текущего года.

Подробности на сайте http://rffi.molnet.ru/rffi/ru/contests_announcement/o_1783607