Ноябрь 2016

Поздравляем c награждением «Почетной грамотой» АлтГТУ

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» АлтГТУ за многолетний добросовестный труд в системе высшего профессионального образования и в связи с 70-летием со дня образования института:

  • Михайленко Олега Анатольевича, доцента кафедры «Строительство и механика»,
  • Маршалова Эдуарда Сергеевича, декана ФЗФО,
  • Гончарова Сергея Алексеевича,  заведующего кафедрой  «Электроэнергетика»,
  • Асканову Оксану Владимировну, заведующую кафедрой «Финансы и кредит»,
  • Апполонова Александра Алексеевича, доцента кафедры «Техника и технологии машиностроения и пищевых производств»,
  • Гриценко Вячеслава Владимировича,  заведующего кафедрой  «Техника и технологии машиностроения и пищевых производств» РИИ.

Акция ко Дню матери

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое.

 

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» АлтГТУ

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» АлтГТУ за многолетний добросовестный труд в системе высшего профессионального образования и в связи с 70-летием со дня образования института:

  • Языкову Ирину Николаевну, доцента кафедры «Гуманитарные дисциплины»,
  • Шашка Александра Васильевича, декана ТФ,
  • Чернецкую Наталью Анатольевну, доцента кафедры «Наземные транспортные системы»,
  • Хахину Ольгу Васильевну, доцента кафедры «Техника и технологии машиностроения и пищевых производств»,
  • Павлова Александра Юрьевича, заведующего кафедрой  «Гуманитарные дисциплины»,
  • Осадчую Ольгу Петровну, заведующую кафедрой «Менеджмент и экономика».

Круглый стол «Актуальные проблемы современного образования»

30 ноября 2016 года, в соответствии с планом научно-технических мероприятий, кафедра гуманитарных дисциплин Рубцовского индустриального института проводит круглый стол «Актуальные проблемы современного образования» в рамках Всероссийской научной конференции с международным участием «Русский мир в пространственно-временном контексте», посвященной 70-летию РИИ АлтГТУ.

Место и время проведения: ауд. 411, 12.00 час.

Волейболисты РИИ отметили 70-летие института

16 ноября в спорткомплексе РИИ, по случаю празднования семидесятой годовщины образования Рубцовского индустриального института, состоялись матчевые встречи по волейболу между командами выпускников и нынешними студентами РИИ. Всего было проведено две встречи: между женскими и мужскими командами.

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы», посвященная 70-летию РИИ АлтГТУ

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы», посвященная 70-летию РИИ АлтГТУ 24 ноября – 25 ноября 2016 г.

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы», посвященная 70-летию РИИ АлтГТУ

Уважаемые коллеги! Сообщаем, что 24 - 25 ноября 2016 г. в Рубцовском индустриальном институте (филиале) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» будет работать VI Всероссийская научно-практическая конференция «Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы», посвященная 70-летию Рубцовского индустриального института.

Состоялся юбилейный концерт, посвященный 15-летию ССО «Рубин», «Боец «Рубина» навсегда»

В рамках проекта, поддержанного грантом Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики, 18 ноября  в ДК «Алтайсельмаш» состоялся юбилейный концерт «Боец «Рубина» навсегда», посвященный 15-летию студенческого строительного отряда «Рубин» Рубцовского индустриального института АлтГТУ.

Рубцовские теннисисты отметили 70-летие РИИ

12 ноября 2016 г. в спортзале спорткомплекса РИИ проводилось открытое первенство по настольному теннису, посвящённое 70-летию РИИ АлтГТУ.
Были приглашены студенты, школьники, спортсмены г. Рубцовска, а также спортсмены и учащиеся из сёл  Угловское, Саратовка, Сросты, Курья, Рубцовского района и ст. Локоть.

Целевой инструктаж по ПОД/ФТ

В целях противодействия легализации (отмыванию) доходов,  полученных  преступным  путем,  и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) Центр повышения квалификации и переподготовки кадров Рубцовского индустриального института АлтГТУ проводит подготовку и обучение специалистов организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом (ломбарды, НПФ, страховые организации, лизинговые компании, агентства недвижимости и др.).

К категории сотрудников, которые должны проходить один раз в три года обязательное обучение в целях ПОД/ФТ (Приказ Росфинмониторинга № 203 от 03.08.2010 г.), относят:

Международный день студентов (International Students' Day)

Международный день студентов (International Students' Day) установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память о чешских студентах-патриотах.

28 октября 1939 года в оккупированной фашистами Чехословакии, пражские студенты и их преподаватели вышли на демонстрацию, чтобы отметить годовщину образования Чехословацкого государства (28 октября 1918 года). Подразделения оккупантов разогнали демонстрацию, при этом был застрелен студент медицинского факультета Ян Оплетал (Jan Opletal).

Международный День толерантности

16 ноября отмечается Международный День толерантности. А появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости.

Речь идет, прежде всего, о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека. Уважать особенности своего народа и терпимо относится к обрядам и самобытности всего человечества — к этому призывает ООН, тогда большинство разногласий и войн на планете уйдут в небытие.

Конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов по иностранному языку

Благодарим всех студентов II курса, принявших участие в Конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу студентов по иностранному языку «Исследование особенностей выразительных средств иностранного языка в рамках темы «70-летие Рубцовского индустриального института» (10 ноября 2016 г.)

Юбилейный концерт, посвященный 15-летию ССО «Рубин», «Боец «Рубина» навсегда»

В рамках проекта, поддержанного грантом Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики, 18 ноября в 17-00  в ДК «Алтайсельмаш» состоится юбилейный концерт «Боец «Рубина» навсегда», посвященный 15-летию студенческого строительного отряда «Рубин» Рубцовского индустриального института АлтГТУ.

Студенты Рубцовского индустриального института получили грант на проведение мероприятий по экологическому просвещению и воспитанию

Студенты Рубцовского индустриального института вновь получили грант на проведение мероприятий  по экологическому просвещению и воспитанию.

В 2015 году работа студенческой лекторской группы экологического воспитания и просвещения Рубцовского индустриального института, была поддержана Администрацией Алтайского края – группа стала победителем конкурса грантов Губернатора Алтайского края в номинации «социально значимые проекты в сфере молодежной политики».

Студенты Рубцовского индустриального института стали участниками Всероссийской акции «Ночь искусств»

С 3-го по 5-е ноября в нашей стране проходила Всероссийская акцию «Ночь искусств» под девизом «Время создавать». Основные мероприятия акции были приурочены к Году российского кино и ко дню народного единства.

В акции приняли участие более 70 регионов. Рубцовск принимает участие в акции уже в третий раз. Традиционно учреждения культуры города открывают свои двери для благодарных зрителей и готовят множество интересных мероприятий и акций.

Матчевая встреча по волейболу, посвященная 70-летию Рубцовского индустриального института

16 ноября в спорткомплексе Рубцовского индустриального института состоится матчевая встреча по волейболу между сборными командами выпускников РИИ и студентов РИИ, посвященная 70-летию Рубцовского индустриального института.
Начало соревнований:
Женщины - 17.00
Мужчины - 18.00

Приходите и поддержите свою команду!

Подготовка бакалавров по направлению "Технологические машины и оборудование"

Направление "Технологические машины и оборудование", профиль "Машины и аппараты пищевых производств".

Среди многих отраслей народного хозяйства, наверное, самой древней является производство продуктов питания. Действительно, с момента своего появления на Земле человечество постоянно нуждается в пище, а по мере возрастания потребительского уровня человека, повышаются и требования к качеству пищи и технологичности производства продуктов питания.

Подготовка бакалавров по направлению "Строительство"

Абитуриенту Рубцовского индустриального института - ваше направление "Строительство" (профиль подготовки «Промышленное и гражданское строительство») 

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2017 г. - 17 мест.

«Промышленное и гражданское строительство» - интересный технический профиль подготовки с большим объемом точных предметов. Наравне с математикой, физикой, строительной механикой, геодезией студенты осваивают большой блок прикладных дисциплин, связанных с черчением, графикой и автоматизированным проектированием зданий и сооружений.

Поздравляем Ястребова Геннадия Юрьевича

Поздравляем с награждением «Благодарственным письмом» Главы Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 70-летием со дня образования института Ястребова Геннадия Юрьевича, заведующего кафедрой «Наземные транспортные системы»  РИИ

Поздравляем Трунову Татьяну Александровну

Поздравляем с награждением «Благодарственным письмом» Главы Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 70-летием со дня образования института Трунову Татьяну Александровну, ведущего бухгалтера РИИ

Поздравляем Калюжного Валерия Геннадьевича

Поздравляем с награждением  «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 70-летием со дня образования института Калюжного Валерия Геннадьевича, водителя РИИ

Дни научного кино ФАНК: документальные фильмы покажут в Рубцовске

С 21 по 25 ноября в Рубцовске покажут самые актуальные научные фильмы всем желающим в рамках Дней научного кино ФАНК в Рубцовском индустриальном институте. Проект проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ.

ФАНК второй год подряд проводит масштабный просветительский проект в российских вузах – Дни научного кино ФАНК. С октября по декабрь сотни вузов по всей стране будут абсолютно бесплатно показывать документальные фильмы о науке студентам, а также всем желающим. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

Конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов по иностранному языку

10 ноября 2016 г. с 12.10 до 13.40 (ауд. 418) в Рубцовском индустриальном институте состоится конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов по иностранному языку «Исследование особенностей выразительных средств иностранного языка в рамках темы «70-летие Рубцовского индустриального института» среди студентов II курса технического факультета Рубцовского индустриального института.

Подготовка бакалавров по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»

Абитуриенту Рубцовского индустриального института - ваше направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».  

Уважаемый абитуриент! Технический факультет РИИ приглашает тебя получить образование по профилю «Технологии, оборудование и автоматизация машиностроительных производств» направления подготовки бакалавров «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».  

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2017 г. - 22 мест.

Поздравляем Ремизова Дениса Валерьевича

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 70-летием со дня образования института Ремизова Дениса Валерьевича, доцента кафедры «Менеджмент и экономика»  РИИ.

Поздравляем Кузнецову Анастасию Сергеевну

Поздравляем с награждением «Благодарственным письмом» Главы Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 70-летием со дня образования института Кузнецову Анастасию Сергеевну, заместителя главного бухгалтера РИИ.

Уважаемые студенты, преподаватели и работники института!

Поздравляем вас с Днем народного единства! День народного единства – самый молодой праздник с многовековой историей. 4 ноября 1612 года наши предки – все как один, забыв о разности социальных статусов, происхождения и вероисповедания, - сумели объединиться и освободить от иноземных захватчиков. Этот праздник также дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. У нас с вами одна Родина - Россия. Мы ответственны за её настоящее и будущее. Давайте гордиться своей страной, ее богатой историей, вековыми традициями патриотизма и гражданственности, которые достались нам в наследство от многих поколений наших предков.

Поздравляем Козлову Ларису Ивановну

Поздравляем с награждением «Благодарственным письмом» Главы Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 70-летием со дня образования института Козлову Ларису Ивановну, специалиста по кадрам отдела кадров и делопроизводства РИИ.

Поздравляем с награждением Сорокина Антона Витальевича

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 70-летием со дня образования института Сорокина Антона Витальевича, доцента кафедры «Менеджмент и экономика»  РИИ.

Командный чемпионат мира по программированию среди вузов

Командный чемпионат мира по программированию среди сборных команд высших учебных заведений (ACM International Collegiate Programming Contest) проводится АСМ, начиная с 1977 года.

В 1996 году появляется новый Северо-Восточный Европейский регион, включающий Россию, Белоруссию, страны Прибалтики, Кавказа, Средней Азии и Казахстана.

При проведении первых в России полуфинальных соревнований командного чемпионата мира по программированию из-за большой протяженности территории и больших транспортных расходов было решено провести соревнования одновременно в двух городах: в Санкт-Петербурге и в Барнауле и использовать для связи в реальном масштабе времени сеть Internet.

Поздравляем Карпенко Александра Викторовича

Поздравляем с награждением  «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 70-летием со дня образования института Карпенко Александра Викторовича, доцента кафедры «Финансы и кредит»  РИИ.

Поздравляем Плотникову Ирину Викторовну

Поздравляем с награждением «Благодарственным письмом» Главы Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 70-летием со дня образования института Плотникову Ирину Викторовну, начальника центра повышения квалификации и переподготовки РИИ.

Архив новостей