Студенты Рубцовского индустриального института получили грант на проведение мероприятий по экологическому просвещению и воспитанию

Студенты Рубцовского индустриального института вновь получили грант на проведение мероприятий  по экологическому просвещению и воспитанию.

В 2015 году работа студенческой лекторской группы экологического воспитания и просвещения Рубцовского индустриального института, была поддержана Администрацией Алтайского края – группа стала победителем конкурса грантов Губернатора Алтайского края в номинации «социально значимые проекты в сфере молодежной политики».

В 2015-2016 учебном году экологическим просвещение было охвачено более 120 студентов и учащихся: 1, 2, 3 курсов Рубцовского индустриального института, воспитанников Рубцовской городской общественной молодежной организации «Центр допризывной подготовки и контактных единоборств «Барс»», учащихся МБОУ «Лицей», г. Рубцовска. Также часть печатных материалов была передана для проведения внеклассной и воспитательной работы в МБОУ «Егорьевская СОШ», с. Новоегорьевское, Егорьевского района, МБОУ «Барановская СОШ», с. Барановка, Змеиногорского района.

В этом году наши студенты победили в конкурсе социальных проектов Молодежного Банка Рубцовска и получили грант Городского благотворительного фонда «Развитие».

Проект направлен на проведение работы по экологическому просвещению и воспитанию студенческой молодежи. Основная цель проекта - формирование у молодежи активной жизненной позиции и ответственности по отношению к экологии родного края.

Актуальность студенческого проекта состоит в том, что у молодежи совершенно не сформированы представления о бережном отношении к экологии родного города, о негативном влиянии факторов бытового загрязнения на жизнь горожан, о том, что личная ответственность, личное участие способны во многом изменить ситуацию.

Координатор проекта: Мыльцева Вероника, студентка гр. М-41- победитель регионального этапа Общероссийской национальной премии «Студент года-2016» - Гран-при «Студент года-2016» «Лучший студент образовательного учреждения высшего образования», имеет опыт по организации и проведению эколого-просветительской деятельности в рамках краевой целевой программы «Молодежь Алтая».

Студенты Рубцовского индустриального института получили грант на проведение мероприятий  по экологическому просвещению и воспитанию
Студенты Рубцовского индустриального института получили грант на проведение мероприятий  по экологическому просвещению и воспитанию