Октябрь 2020

Одержать победу не так сложно, а вот удержать титул победителя только под силу сильнейшим

Студенческие отряды г.Рубцовска подвели итоги трудового семестра 2020 года.
Не мало благодарственных слов в адрес студентов было сказано от лица Администрации г.Рубцовска и представителей Краевого Штаба студенческих отрядов "Алтай".
Не смолкали аплодисменты для студенческих отрядов РИИ АлтГТУ, которые более 20 лет прославляют родной город и край.

XXII Всероссийская с международным участием конференция «Проблемы социального и научно-технического развития в современном мире»

Оргкомитет XXII Всероссийской с международным участием научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы социального и научно-технического развития в современном мире» благодарит всех участников за проявленный интерес и активную работу в рамках конференции, прошедшей 15–16 октября 2020 года в РИИ АлтГТУ, и объявляет об успешном завершении мероприятия и подведении итогов.<--break->

РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» стал площадкой проведения 42 Международного математического «Турнира Городов!

13-14 октября 2020 года Рубцовский филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданный при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании на базе РИИ АлтГТУ, стал площадкой проведения 42 Международного математического «Турнира Городов».

«Турнир Городов» — ежегодное международное заочное соревнование школьников по математике с очной финальной конференцией. Цель Турнира — выявление талантливых и математически одарённых детей. За успешное выступление на олимпиаде школьники награждаются дипломами, а авторы самых лучших работ приглашаются на летнюю конференцию турнира.

В Рубцовском филиале центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» состоялись педагогические советы по направлениям подготовки

В период с 14 по 16 октября в Рубцовском филиале центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» состоялись педагогические советы по реализуемым направлениям подготовки.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» на площадке РИИ АлтГТУ

РИИ АлтГТУ проводит 1 (отборочный) этап в очном формате Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по предметам:

8 ноября - «Естественные науки» (для учащихся 6−11 классов) и

29 ноября - «Техника и технология» (для учащихся 7−11 классов)

(олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников на 2020-21 учебный год, номер 36)

 

Организатор МИО «Звезда»— Южно-Уральский государственный университет.

 

Отборочный этап пройдёт в РИИ АлтГТУ (ул. Тракторная 2/6, вход свободный):

Зеленая энергетика и энергосбережение 2020

16.10.2020г. в рамках проведения ErasmusDays в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова прошла онлайн-конференция «Зелёная энергетика и энергосбережение: европейский и российский опыт» (Green Energy and Energy Saving: European and Russian Practices). В мероприятии приняли участие ведущие специалисты, работающие в энергетической отрасли, а также студенты, и преподаватели ВУЗов Алтайского края.

Вниманию старшеклассников! БЕСПЛАТНЫЕ краткосрочные курсы ЕГЭ

Вниманию старшеклассников! Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ приглашает обучающихся 10-11 классов во время осенних каникул на БЕСПЛАТНЫЕ краткосрочные курсы ЕГЭ по предметам: физика (2-3 ноября 2020 г.) математика (5-6 ноября 2020 г.) Запись на курсы ведется:- по телефону: 5-98-53 - в группе VK «Абитуриент РИИ» (https://vk.com/abiturientrii)Приемная комиссия РИИ АлтГТУ: г. Рубцовск, ул.Тракторная, 2/6 ауд. 218

Рубцовский филиал ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» присоединился к Всероссийскому фестивалю науки NAUKA 0+

10 октября 2020 года в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ преподаватели Рубцовского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании на базе РИИ АлтГТУ, провели мастер-класс для всех желающих.

В 2020 году темой ежегодного масштабного события стала «Физика будущего». В рамках мероприятий Фестиваля преподаватели РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Владимир Бахмат, Сергей Гончаров и Александр Шашок провели мастер-класс по решению олимпиадных задач по физике, в т.ч. из таких классических разделов, как механика, молекулярная физика и оптика.

В Рубцовском индустриальном институте прошли мероприятия в рамках юбилейного ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ «NAUKA 0+»

Особенностью Фестиваля науки этого года стал преимущественно дистанционный формат его проведения. Только за один день работы интерактивной площадки мероприятий Фестиваля её посетили около 500 человек.

С приветствием к гостям и участникам Фестиваля обратились: глава Рубцовска Д.З. Фельдман, директор РИИ АлтГТУ А.А. Кутумов, и.о. директора Рубцовского института (филиала) АлтГУ Д.П. Рева.

А.А. Кутумов, отметил, что, присоединившись к научному фестивальному движению в 2013 году, РИИ АлтГТУ начинал с 13 площадок, в этом же году было представлено уже около 30 разнообразных экспозиций.

Билет в будущее

Уважаемые учащиеся ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» и их родители!

Рубцовский индустриальный институт (филиал) Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова участвует в качестве одной из площадок проекта «Билет в будущее». Организаторами проекта «Билет в будущее» выступают: Правительство РФ, Министерство просвещения РФ, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)».

Просьба принять активное участие в проекте!

Набор на подготовительные курсы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ

Рубцовский индустриальный институт ведёт набор слушателей на подготовительные курсы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по дисциплинам физика, математика, информатика, химия, русский язык,обществознание. Продолжительность курсов - 100 часов. Начало курсов - 1 ноября. Запись на курсы по тел. 5-98-78, каб. 311.

Команда СПО «ЮниТьютор» из РИИ АлтГТУ заняла 3 место в краевой антинаркотической квест-игре

2 октября в г.Барнауле в онлайн-формате прошла антинаркотическая квест-игра под названием «Найти дилера». Её цель – профилактика наркомании в молодёжной среде.

Организатор игры - Краевой дворец молодёжи при поддержке управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ по Алтайскому краю.

Студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ восстанавливают Алтайский лес

РИИ АлтГТУ, являясь активным участником мероприятий общероссийской программы «Зеленые вузы России», неуклонно проводит работу по формированию экологической культуры, поддержке и реализации студенческих экологических инициатив.

Студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ объявили старт ежегодной социальной акции «Стань Донором. Спаси Жизнь!»

С 1 по 2 октября, с 8-30 до 12.00 на площади им. Ленина рубцовчане имеют возможность принять участие в социальной акции «Стань Донором. Спаси Жизнь»
Сегодня на площади им.Ленина, глава г.Рубцовска Дмитрий Зайвелевич Фельдман официально открыл акцию и поблагодарил неравнодушных и ответственных организаторов мероприятия, а также призвал рубцовчан не оставаться в стороне и совершить доброе дело.

Архив новостей