Март 2019

28-го марта на базе Рубцовского индустриального института АлтГТУ состоялась встреча с руководителями КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов». РИИ АлтГТУ в очередной раз распахнул свои двери для студенческих отрядов города Рубцовска

В рамках встречи состоялся круглый стол с руководителями Краевого штаба студенческих отрядов, представителями учебных заведений нашего города, МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики г. Рубцовска» и Штабом студенческих и волонтерских отрядов г.  Рубцовска. Были обсуждены планы и перспективы развития движения студенческих отрядов города Рубцовска, проведены увлекательные лекции на тему истории движения и  о структуре организации АРО МООО "Российские студенческие отряды", а так же  занятия по направлениям специализаций студенческих отрядов.

В РИИ АлтГТУ прошла профориентационная программа «#ЯвРИИ: стань студентом на один день»

Рубцовский индустриальный институт предоставил старшеклассникам города в дни весенних каникул уникальный шанс – стать студентом на один день.

27 марта 2019 года обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Рубцовска окунулись в студенческую жизнь РИИ: посетили лекции и практические занятия вместе со студентами 1 и 2 курсов РИИ по одному из выбранных направлений: Менеджмент, Экономика, Информатика и вычислительная техника, Строительство, Электроэнергетика и электротехника, Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств.

Школа руководителей учебных организаций

С 23 по 24 марта руководители штаба трудовых дел РИИ Бессонов Антон и Шамайкина Ольга, проходили обучение на выездной Школе руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Алтайского края в городе Барнаул. В ходе обучения, ребята, узнали много нового о штабах других организаций, поделились своим опытом и получили сертификаты об успешном прохождении школы. А также обсудили проблемные вопросы и пути их решения со всеми участниками и руководителями.

Круглый стол «Инновационные технологии обучения иностранному языку»

16 марта 2019 года Центр изучения иностранных языков «Глобус» Рубцовского индустриального института провел очередной Круглый стол «Инновационные технологии обучения иностранному языку», который был организован для учителей иностранного языка школ города, а также всех тех, кто занимается проблемами, связанными с процессом обучения иностранному языку.

В работе Круглого стола приняли участие педагоги ДО ЦИИЯ «Глобус», учителя школ города. Кроме того, в ходе работы Круглого стола была организована видеосвязь с учителем иностранного языка из High School (New York, the USA) Натальей Аристи.

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ станет площадкой для проведения Тотального диктанта 2019 года

Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции - показать, что быть грамотным - важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

11 зональный конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права «Нам выбирать будущее»

15 марта в здании администрации города проходил 11 зональный конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права «Нам выбирать будущее». Рубцовский индустриальный институт представляли с двумя конкурсными работами  Андрей Чернобай, Алина Зверева гр.ЭиЭ-81, Шамайкина Ольга гр. ЭиЭ-71.

Наши ребята заняли 2 и 3 место. Поздравляем с хорошим результатом. Так держать.

XXI Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы социального и научно-технического развития в современном мире»

Рубцовский индустриальный институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» приглашает принять участие в XXI Всероссийской научно-технической конференции учащихся школ, студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы социального и научно-технического развития в современном мире», проводимой 25−26 апреля 2019 года.

Конкурсы и мероприятия, посвященные «Дню математика»

Кафедра «Прикладная математика» проводит конкурсы и мероприятия, посвященные «Дню математика»:
- 22 марта в 13.50 ч. ауд.353 - Олимпиада по программированию
26 марта в 17.00 ч. спортзал - Спортивный конкурс
- 28 марта в 15.30 ч. ауд.435 - Конкурс научных  работ в области IT-технологий
28 марта в 16.00 ч. актовый зал

Твори добро

07.03.2019 Активная молодёжь, включая ребят из ССО "Рубин", в преддверии весны, помогли приюту "АЛИСА" ликвидировать затопление, очистив территорию от снега. Приют "АЛИСА" - это Рубцовский приют для бездомных животных, который нуждается и в вашей помощи, а точнее вы имеет возможность пожертвовать им определенные суммы, либо же еду, пригодную для животных.

Добровольчество

В Рубцовском индустриальном институте в рамках празднования ежегодной конкурсной программы «Мировой парень - 2019», посвященной Дню защитника Отечества, письма благодарности и вкусные подарки вручены семерым студентам вуза. Сергей Крылов, Иван Губарев, Сергей Борисов, Константин Кочешев, Владислав Васильев и Эдуард Шенкнехт в качестве добровольцев помогали актерам и творческой группе благотворительного спектакля «Стальные парни» проводить репетиции и показы спектакля на сцене Городского Дворца культуры. Ещё одна добрая помощница – студентка РИИ Виолетта Чанцова стала суфлёром спектакля. Благодарственные письма студентам вручила директор ГБФ «Развитие» Татьяна Буканович

Опубликованы результаты мониторинга сайтов ВУЗов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) разместила результаты мониторинга сайтов ВУЗов. Рубцовский индустриальный институт вошел в "зеленую" зону, т.е. сайт ВУЗа удовлетворяет требованиям к размещению информации в сети Интернет. Подробности https://map.obrnadzor.gov.ru/application/university/view/2648

Одиннадцатая Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом»

19-20 апреля 2019 года в Рубцовском индустриальном институте на базе кафедры «Экономика и управление» будет проходить Одиннадцатая Международная научно-практическая конференция  «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом». К обсуждению вопросов экономики и менеджмента приглашаются преподаватели, научные работники, аспиранты, руководители и специалисты предприятий всех форм собственности.

Поздравляем выпускников факультета заочной формы обучения с получением дипломов о высшем образовании

11 марта 2019 года в Рубцовском индустриальном институте состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании студентам заочной формы обучения, обучавшимся ускоренно по индивидуальным учебным планам. Это студенты таких направлений подготовки, как «Электроэнергетика и электротехника», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Педагогическое образование». В этом году количество таких выпускников составило 42 человека.

Желаем всем выпускникам удачи и карьерного роста!

"Гори,гори ясно,чтобы не погасло"

9 марта на базе ДЮДК "Черемушки" прошли проводы зимы! СПО"Авантаж" был приглашен,чтобы помочь в организации и проведении мероприятия!
Наши бойцы и кандидаты играли различные роли в постановке, играли с детьми, танцевали, создавали прекрасную атмосферу праздника! Самым главным событием праздника было сожжение чучела! Все участники мероприятия были под большим впечатлением от проведенного праздника - Масленицы! За прохождение конкурсов гости получали угощения.

Мисс РИИ - 2019

Весна — удивительная пора года, время настоящего торжества природы. Её жизнеутверждающая красота требует чего-то нового, каких-то изменений. Наступает такое ощущение, что в нас еще с самого сотворения мира заложено стремление с приходом весны творить и экспериментировать. 
И в преддверии первого весеннего праздника, праздника красоты и женственности, когда милые дамы принимают поздравления от сильной половины человечества в Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ по традиции, состоялось самое красивое ежегодное мероприятие «Мисс РИИ-2019». 6 марта четыре прекрасных представительницы студенческих отрядов, студенческих групп, творческих коллективов и общежития вышли на сцену, чтобы доказать, что каждая из них достойна этого гордого звания: 

Поздравление ректора А. Маркова с Международным женским днем

Милые наши женщины!

От всего сердца поздравляю вас с самым прекрасным весенним праздником – Международным женским днем! 

Нам, мужчинам, повезло работать в коллективе умных, талантливых, очаровательных женщин, настоящих профессионалов своего дела!

Вы
– украшение нашего вуза, источник хорошего настроения и улыбок. Вместе с
вами и для вас хочется совершать научные подвиги и добиваться высоких
результатов.

От имени мужчин
Алтайского государственного технического университета поздравляю вас с
прекрасным праздником! Пусть при любой погоде на душе у вас будет легко и
солнечно, а в семье царит любовь и взаимопонимание!

Ректор АлтГТУ Андрей Марков

Всех представительниц прекрасной половины человечества поздравляем с весенним праздником, с Международным женским днем!

Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными.
Пусть озаряются лучезарными улыбками ваши лица, каждый день дарит добро, заботу и ласку. Миллионы роз, тысячи мимоз — сотни цветов к вашим ногам.
Оставайтесь всегда такими же прекрасными, милыми и заботливыми. Дарите заботу и внимание всем вокруг. Здоровья вам, счастья и семейного благополучия!
С праздником, дорогие женщины!

 

II краевой Фестиваль клубов и школ молодых и будущих избирателей образовательных организаций, учреждений культуры, молодежных общественных объединений «Мы выбираем будущее»

1 Марта в городе Змеиногорске состоялся II краевой Фестиваль клубов и школ молодых и будущих избирателей образовательных организаций, учреждений культуры, молодежных общественных объединений «Мы выбираем будущее».

Там встретились 12 команд из разных регионов Алтайского края. Из городов Горняк, Змеиногорск, Рубцовск, из ряда сельских районов.

Студенты 1 курса Рубцовского Индустриального Института, Усков Александр, Маленьких Екатерина, Глотов Александр, Чернобай Андрей, в сопровождении доцента Попова Владимира Ивановича представили политический дискуссионный клуб “Homo Politicus”.

Вручение дипломов выпускникам РИИ АлтГТУ

11 марта 2019 года в 12.00 в ауд. 321 состоится торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам заочной формы обучения, обучавшимся ускоренно, по индивидуальным учебным планам.

Приглашаются выпускники, работники кафедр, родители, родственники выпускников, работодатели, желающие поздравить выпускников.

Определен список команд нового сезона лиги КВН-Алтай

2 марта в Барнауле стартовал новый сезон Официальной лиги #КВНАЛТАЙ. По итогам Фестиваля в сезон прошли 20 команд.

На гала-концерте для барнаульцев выступили 24 команды не только из Барнаула, но и Заринска, Рубцовска, Бийска, Павловска, с. Повалиха, а также из Новосибирской области, Республики Алтай и Казахстана.

«Открытием фестиваля» стала барнаульская команда «Сборная Медицинского Университета». В номинации «Лучшая актриса» победила Виктория Толстова из команды КВН «22 регион» (г. Барнаул), «Лучшим актером» стал Норбу Гуруев из команды «Сборная Медицинского Университета» (г. Барнаул). «Лучшую шутку» Фестиваля придумала «Сборная Сбербанка» (г. Барнаул).

Архив новостей