Сентябрь 2018

Завершилась Осенняя олимпиадная школа Фонда Андрея Мельниченко

В образовательном центре «Сириус» завершилась Осенняя олимпиадная школа Фонда Андрея Мельниченко, в которой приняли участие воспитанники центров детского научного и инженерно-технического творчества, созданных Фондом в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК».

Салют вожатым!

Три сезона в детском оздоровительном лагере «Салют» для бойцов педотряда РИИ под названием «ЮниТьютор» пролетели незаметно, но оставили множество воспоминаний и эмоций. 
Благодаря неугомонным, креативным вожатым «Салют», который в этом году отмечает свое 50-летие, жил яркой, интересной, наполненной позитивом жизнью. 

Третью смену открыли спортсмены из центра спортивной подготовки «Юбилейный». Более 200 волейболистов, баскетболистов, пловцов поправляли свое здоровье, набирались сил, проводили тренировки и показывали свои творческие таланты в различных мероприятиях.

Студенты РИИ приняли участие в мероприятии «Единый день пенсионной грамотности»

25 сентября студенты Рубцовского индустриального института группа  ЭиЭ-81 направления « Электроэнергетика и электротехника» и  студенты специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» группа Э-71 приняли участие в мероприятии «Единый день пенсионной грамотности». Данная информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи проходит в нашей стране пятый год  подряд.

Лучшее место

Бойцы студенческого педагогического отряда Авантаж» считают, что их две летних смены прошли в самом лучшем месте для детей – лагере «Золотая рыбка». У каждого остались только положительные эмоции, воспоминания, которые будут греть душу в холодные и хмурые вечера, улыбки подопечных, все слова, сказанные с детской искренностью в адрес вожатых.
– Смены отработаны на шесть с плюсом, дети счастливы! – утверждают бойцы «Авантажа». – Мы с гордостью можем сказать, что это лето удалось! 

Людмила МИЛОВА.

Всероссийский Фестиваль науки-2018. Наука 0+ в Рубцовском индустриальном институте!

26–28 октября 2018 г. Рубцовский индустриальный институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» проводит в г. Рубцовске Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+. РИИ АлтГТУ второй год выступает базовым вузом и организатором на собственной площадке ключевых мероприятий, направленных на популяризацию науки, ее достижений, на просвещение общества. Выставки, лекции, демонстрации, семинары и другие мероприятия, запланированные РИИ АлтГТУ в этом году, вновь позволят людям разных возрастов стать ближе к науке и «прикоснуться» к ней.

«Атомные» каникулы

Студенческий строительный отряд «Рубин» отправился Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом» в закрытом городе Озерске. На нее съехались 43 отряда со всей страны – самые сильные и лучшие. Так что конкуренция была серьезной.
Проведя два месяца в уникальном городе, где каждая улица имеет свою историю, с самого утра усердно работая на Приборно-механическом заводе, проявляя себя на всех мероприятиях и состязаниях, ребята и не заметили, как подошли к концу «атомные» каникулы. 
Два месяца пролетели, как одно мгновение. За время пребывания на стройке у бойцов были взлеты и падения, но все это подарило бесценный опыт, которым они, несомненно, воспользуются в будущем.

Рокот космодрома

Этим летом стройотряд «Авангард» покорял просторы Дальнего Востока. Свой третий трудовой семестр ребята провели на Всероссийской студенческой стройке «Космодром «Восточный». За два месяца была проделана огромная работа. Ребята трудились на различных объектах и внесли значимый вклад в строительный процесс. 
Помимо трудовых будней у отряда была насыщенная творческая и спортивная жизнь. Студенты не только принимали активное участие во всех мероприятиях, но и оказывали большую помощь в их организации. 

РИИ АлтГТУ выиграл грант на проведение экологических мероприятий в сфере инклюзивного образования

Рубцовский индустриальный институт выиграл в конкурсе мини-проектов Городского благотворительного фонда «Развитие» и получили грант на проведение экологических мероприятий в сфере инклюзивного образования.

Проект направлен на проведение работы по экологическому просвещению и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья. Основная цель проекта - формирование у детей активной жизненной позиции и ответственности по отношению к экологии родного края.

Организатором мероприятий выступает Центр инклюзивной и социальной работы РИИ АлтГТУ. В реализации проекта участвует педагогический отряд «Авантаж».

В Алтайском крае прошёл 10-й юбилейный фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского Федерального округа

Фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа состоялись 14-16 сентября 2018 года. Это яркое событие, разжигающее в сердцах молодежи огонь настоящей дружбы и патриотизма, необходимое для поддержания духа единения состоялось с. Павловск, Павловского района.

В фестивале и спартакиаде приняли участие более 1100 человек: бойцы студенческих отрядов Алтайского края, руководители региональных штабов Сибирского федерального округа, командиры и комиссары студенческих отрядов, ветераны стройотрядовского движения и делегации из Томской, Омской, Кемеровской, Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского края, Республик Хакасия, Тыва и Алтай.

В «Сириусе» стартовала Осенняя олимпиадная школа Фонда Андрея Мельниченко

11 сентября состоялось открытие Осенней олимпиадной школы Фонда Андрея Мельниченко, которая будет проходить в Образовательном центре «Сириус» в Сочи. В течение 10-ти дней учащиеся региональных образовательных центров Фонда смогут не только углубить свои знания по химии и физике, но и познакомиться с олимпийской столицей 2014 года, побывать на экскурсиях и, конечно, отдохнуть у моря.

С днем рождения, Рубцовск!

7-9 сентября наш любимый город отметил свой день рождения.  И, по традиции, празднование проходило в течение нескольких дней и на нескольких городских площадках. Так что любой горожанин непременно смог найти подходящее по духу и настроению мероприятие.

Ежегодно праздничные мероприятия начинаются с торжественной программы «Нет города лучше на свете» у памятника М.А. Рубцова, в которой принимают участие представители Администрации г. Рубцовска, духовенства, почетные жители города и городские предприниматели. Участие в этом мероприятии также принимают студенты и работники Рубцовского индустриального института АлтГТУ. Молодое поколение помнит и чтит память основоположника родного города.

Вакцинация против гриппа

13 и 14 сентября в здравпункте РИИ будут проводиться профилактические прививки против гриппа. Вас ждут с 08:00 до 11:00. При себе имет паспорт, медицинский полис, СНИЛС, а также сертификат о прививках.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации

(Обучение в Рубцовском индустриальном институте)

Обучение осуществляется  в форме проф. переподготовки (550 академических часов) в области менеджмента для руководителей высшего и среднего звена предприятий (организаций) всех форм собственности. По окончании выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке с правом ведения деятельности в сфере управления.

«Алтайский региональный ресурсный центр»  проводит конкурсный отбор специалистов для обучения в 2018/2019 учебном году.

Формальные требования:

Стипендиальная программа Альфа-Банка

К участию в стипендиальной программе Альфа-Банка «Альфа-Шанс» приглашаются студенты первого курса бюджетного отделения бакалавриата, окончившие среднюю школу в субъекте Российской Федерации, кроме Москвы. Конкурс проводится в сентябре-октябре 2018 года.

Студенты должны относиться к следующей категории:

ЦПК РИИ АлтГТУ приглашает пройти профессиональную подготовку и повышение квалификации

Центр повышения квалификации и переподготовки кадров Рубцовского индустриального института приглашает

1) пройти профессиональную переподготовку  по следующим программам:

  • «Экономика и управление на предприятии»;
  • «Финансы и кредит»;
  • «Менеджмент»;
  • «Управление персоналом»;
  • «Педагогическое образование» (по предметам);
  • «Электроэнергетика»;
  • и другие по заявкам организаций и предприятий.

Срок обучения 6-10 месяцев.

По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности. 

2) пройти повышение квалификации  по следующим программам:

Торжественное собрание первокурсников Рубцовского индустриального института, посвященное Дню знаний

Закончилось очередное лето,  вчерашние школьники стали полноправными студентами. Для тех, кто в качестве продолжения своей учебы выбрал Рубцовский индустриальный институт, 1 сентября состоялось торжественное собрание, посвященное Дню знаний.

Традиционно день знаний в стенах РИИ – это праздник, в первую очередь, для студентов-первокурсников, поскольку старшекурсники даже в первый день нового учебного года уже постигают азы будущей профессии.

Поздравление с Днем знаний от ректора АлтГТУ А.М. Маркова

Уважаемые коллеги! Дорогие наши студенты!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года! 

Это самый долгожданный праздник для нас всех. Особое волнение сегодня испытывают наши первокурсники. Поступление в один из лучших университетов Сибири, встреча с новыми и интересными людьми, начало работы над научными исследованиями, занятия в спортивных секциях и творческих коллективах, вступление в ряды студенческих отрядов станут важными моментами для каждого из вас. Новые знания, творческое вдохновение, научные открытия – все это ждет вас в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова. 

Расписание занятий в Филиале Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»

Филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» обновил расписание занятий на 2018/2019 учебный год

Архив новостей