Апрель 2017

Уважаемые студенты, преподаватели и работники института!

От всей души поздравляем вас с праздником Весны и труда. Прекрасный лозунг «Мир. Труд. Май» каждый помнит с детства. Пускай в этот день весна будет радовать теплыми деньками, мир успокаивать душу, а труд приносить удовольствие и благосостояние.
Желаю вам и вашим семья здоровья, счастья, благосостояния и успеха во всех начинаниях. Если каждый из нас будет заниматься делом, в котором хорошо разбирается и которое по-настоящему любит, то в стране будет порядок, достаток и стабильность. В день, символизирующий солидарность и дружбу всех людей, хочется пожелать весеннего тепла, энтузиазма, побольше ярких идей и творческих успехов во всех начинаниях.
Пусть эти дни пройдут в бодром, веселом настроении, ярких событиях, в кругу близких и родных. Здоровья, счастья, любви.

Концертная программа «Салют, Победа!»

04 мая 2017 г. в 16.00 в актовом зале (ауд. 321) состоится концертная программа «Салют, Победа!», посвященная празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Приглашаются все желающие

Результаты проведения Девятой Международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом»

21 апреля в стенах Рубцовского индустриального института уже в девятый раз прошла научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом».

В мероприятии приняли участие преподаватели, научные работники, аспиранты, руководители и специалисты предприятий, гос. служб и органов местного самоуправления.

Стартовав в 2009 году как межрегиональная, научная конференция «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом» в 2010 году приобрела статус всероссийской, сохранившийся и в 2011 году, с 2012 года конференция стала международной.

Итоги XIX Всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы социального и научно-технического развития в современном мире»

20-21 апреля 2017 года на базе Рубцовского индустриального института проходила XIX Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы социального и научно-технического развития в современном мире». Для участия были поданы  113 заявок, в том числе из Украины, Белоруссии. Количество заявок по секциям:

Вместе сделаем город чище!

С приходом весны все более остро ощущается потребность навести порядок на улицах родного города. На месте укрывавшего землю зимой снега теперь красуются горы мусора. А как бы хотелось видеть наш город чистым и красивым!
По инициативе Администрации города Рубцовска на территории города проводится месячник по санитарной очистке и благоустройству, в соответствии с которым за предприятиями и организациями закрепляются территории, на которых и необходимо провести субботники. В соответствии с постановлением за Рубцовским индустриальным институтом закрепили участок набережной им. Н.Ф. Петрова от районной больницы до лыжной базы.

Поздравляем победителя Открытого Чемпионата города Рубцовска по баскетболу среди мужских команд в сезоне 2016-2017 г.г.

16 апреля 2017 года в спортивном зале МБУ ДО «ДЮСШ «ЦСП «Юбилейный» состоялись заключительные игры Открытого Чемпионата города Рубцовска по баскетболу среди мужских команд.

Победителем Открытого Чемпионата города Рубцовска по баскетболу среди мужских команд в сезоне 2016-2017 г.г. стала команда Рубцовского индустриального института - «РИИ», 2 место - «ДЮСШ», 3 место - «Динамо».

XIX Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом» 21-22 апреля 2017 года.

Рубцовский индустриальный институт (филиал)  «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова» проводит Девятую Международную научно-практическую конференцию «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом» 21-22 апреля 2017 года.

21 апреля в 13.00 в ауд. 314(конференц-зал) открытие конференции

В течение восьми лет проведения конференции сформировалась добрая традиция участия в ней не только преподавательских и научных кадров, но и представителей бизнеса и Администрации г. Рубцовска.

Впервые в Рубцовске прошел конкурс красоты и творчества «Мисс и Мистер студенческих отрядов - 2017»

Волнение за кулисами, дрожь по всему телу, верное плечо напарника… Так и начиналось самое яркое шоу в городе!
14 апреля впервые в городе Рубцовске, состоялся конкурс "Мисс и Мистер Студенческих отрядов - 2017". Конкурс, который объединил почти все учебные заведения, а именно: Рубцовский Индустриальный институт АлтГТУ, Рубцовский Медицинский колледж, Рубцовский Педагогический колледж.
Весь город и все люди, причастные к движению СО, смогли насладиться потрясающим шоу, увидеть настоящую красоту и изящество, окунуться в мир ярких красок и волшебства.
5 пар, 10 талантливых представителей студенческих отрядов, которые превозмогая усталость, нехватку времени, но с нескончаемым адреналином вышли на сцену и подарили публике незабываемые эмоции!

Турнир по волейболу «КУБОК АБИТУРИЕНТА»

С целью популяризации волейбола и здорового образа жизни среди молодежи и школьников Рубцовский индустриальный институт проводит турнир по волейболу «КУБОК АБИТУРИЕНТА», с участием лучших школьных волейбольных команд города. Соревнования пройдут в спортзале РИИ. Юношеские команды померятся силами 26 апреля с 1500, а команды девушек 28 апреля с 1500. Победители и призеры будут награждены кубками и именными грамотами.

Конкурс красоты и творчества «Мисс и мистер студенческих отрядов г. Рубцовска»

14 апреля 2017 г. в 16.00 в ДК «Алтайсельмаш» впервые в нашем городе состоится конкурсная программа «Мисс и мистер студенческих отрядов г. Рубцовска».
Участники программы – лучшие бойцы, ветераны и кандидаты студенческих и волонтерских отрядов города, вместе с которыми вы сможете окунуться в прекрасный мир изящества, красоты и творчества.
Не пропустите самое яркое и ожидаемое событие этой весны!!!
Вход свободный

Настольный теннис возобновил интригу комплексной спартакиады РИИ

11 апреля 2017г. в спорткомплексе РИИ проводилось первенство по настольному теннису в зачёт комплексной спартакиады РИИ. От каждого курса соревновались по три спортсмена которые были разделены на три группы (1, 2 и 3 ракетки).
В итоге упорной борьбы

Завершилось первенство РИИ по мини-футболу

Завершилось первенство РИИ по мини-футболу в зачет комплексной спартакиады студентов. Событие привлекло большое количество зрителей, и лучшие игроки своих курсов не подвели ожидания болельщиков.
В итоге в результате честной, но порой бескомпромиссной борьбы 3 место заняла команда 4 курса, 2 место команда второго курса.
Победителями стали студенты  3 курса в составе:

Итоги конкурсов и мероприятий, проводимых кафедрой «Прикладная математика», посвященных «Дню математика»

В конкурсах и мероприятиях, проводимых кафедрой ПМ к «Дню математика», приняли участие студенты групп ИВТ-31, ИВТ-41, ИВТ-51, ИВТ-61, учащиеся МБОУ «Лицей», преподаватели и выпускники кафедры ПМ. Места распределились следующим образом:

Студенты и работники Рубцовского индустриального института приняли участие в акции «Рубцовск против террора!»

8 апреля на центральной площади города состоялась общегородская акция «Рубцовск против террора!», цель которой – проявить солидарность в борьбе с терроризмом, показать единение народа в борьбе с всемирной угрозой, оказать поддержку родным и близким пострадавших при взрыве в метро Санкт-Петербурга 3 апреля. По информации Администрации г. Рубцовска, в акции приняли участие не менее 4 тысяч неравнодушных граждан, среди которых учащиеся и студенты учебных заведений города, представители политических партий и общественных организаций, ветеранских советов и предприятий города.

XIX Всероссийская научно-техническая конференциястудентов, аспирантов и молодых ученых​ «Проблемы социального и научно-технического развития в современном мире» 20 апреля– 21 апреля 2017 года

Рубцовский индустриальный институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова» приглашает Вас принять участие во Всероссийской научной конференции «Проблемы социального и научно-технического развития в современном мире», проводимой 20-21 апреля 2017 года.

Конференция проводится в очной и заочной формах с изданием электронной версии сборника тезисов, который будет размещен на внутреннем портале РИИ. Иногородних участников просим заранее сообщить о необходимости предоставления сборника в бумажном виде. К обсуждению вопросов конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые, связанные с различными уровнями подготовки специалистов в профессиональном образовании.

В РИИ состоялся Тотальный диктант

8 апреля 2017 года сотрудники РИИ написали текст диктанта, автором которого в этом году стал Леонид Юзефович. Его перу принадлежит трилогия под названием «Город на реке». Каждый из трех текстов посвящен значимым для автора городам и рекам через них протекающих. Фрагмент из первой части, названной «Санкт-Петербург. Нева», писала европейская часть России и зарубежье. Из третьей части «Улан-Удэ. Селенга» был заимствован «кусок» для жителей Дальнего Востока. Вся Сибирь, в том числе и мы в РИИ, проверяли степень владения русским литературным языком по фрагменту из второй части «Пермь. Кама».

Конкурс работ на соискание премий Алтайского края

Комиссия по присуждению премий Алтайского края в области науки и техники объявила об очередном конкурсе работ на соискание премий Алтайского края.

Премии присуждаются за достижения в области:

ПЕРВЕНСТВО РИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

17 апреля – 21 апреля в игровом зале спорткомплекса РИИ состоится ПЕРВЕНСТВО РИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ в зачет комплексной спартакиады.

Труды НАМИ снова в РИИ!

Получен очередной том 4 (267) за 2016 год сборника научных статей «ТРУДЫ НАМИ», выпускаемый ФГУП «Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и авиамоторный институт “НАМИ”». Издание предоставляется нам редколлегией сборника не только для ознакомления с его содержанием, но и как приглашение сотрудников РИИ участвовать в нем в качестве авторов. Сборник включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по специальностям 05.04.00 (Энергетическое, металлургическое и химическое машиностроение) и 05.05.00 (Транспортное, горное и строительное машиностроение).

Тотальный диктант в Рубцовске состоится в шестой раз

8 апреля в 15 часов Тотальный диктант в Рубцовске состоится в шестой раз. В городе организованы 8 площадок. Одна из них - в Рубцовском индустриальном институте. Кроме того, участников диктанта приглашают 4 библиотечные площадки и одна в Рубцовском институте (филиале) АГУ. Сотрудники Администрации города и Рубцовского отделения Сбербанка России решили написать диктант на своих рабочих местах. Адреса всех площадок размещены на городской странице официального сайта Тотального диктанта.

Общероссийская национальная премия "Студент года - 2017"

Алтайская краевая организация общероссийской общественная организации «Российский союз молодежи» (далее - АКО РСМ) информирует о проведении Алтайского регионального этапа Общероссийской национальной премии «Студент года-2017».

Итоги мероприятий, проводимых кафедрой «Высшая математика, физика и химия», посвященных «Дню математика»

Конкурс плакатов с крылатыми выражениями о математике:

1 место - команда студентов группы ЭиЭ-51;
2 место - Тищенко Марина Сергеевна (группа ЭиЭ-61).

Конкурс математических кроссвордов, сканвордов:

1 место - Сафронова Ирина Андреевна (группа ЭиЭ-51),
            - Хлопунова Анастасия Алексеевна (группа КТМ-61);
2 место - Костяничников Дмитрий Юрьевич (группа ЭиЭ-51);
3 место - Алехина Надежда Сергеевна (группа ЭиЭ-52).

Призом зрительских симпатий за участие во всех номинациях отмечена Лугина Юлия Александровна (ЭиЭ-51).
Оргкомитет выражает искреннюю благодарность студентам за участие в конкурсах.

 

Архив новостей