Глава города Дмитрий Фельдман принял участие в праздновании Дня студента в РИИ АлтГТУ

25 января для студента – это не только конец сессионных страданий и наступление долгожданных зимних каникул, но и праздник всего студенчества. С 2005 года 25 января в России отмечается как День российского студенчества. Студенческие годы – это самый интересный, веселый и в то же время очень ответственный этап в жизни каждого человека. В это время закладываются основы будущих профессиональных и жизненных успехов. Руководство РИИ АлтГТУ решило отметить День студента необычно, чтобы запомнилось надолго, подготовив множество сюрпризов.

Празднование Дня студента началось в фойе корпуса института, где студентов, переодевшись в мантии, встречали Глава города Дмитрий Фельдман, и. о. заместителя Главы Администрации Рубцовска Игорь Левин, директор института Алексей Кутумов, декан технического факультета, и. о. заместителя директора по учебной работе работе Александр Шашок, пресс-ссекретарь Рубцовской епархии, священник Александр Соколов. Почетные гости приветствовали и угощали студентов сбитнем и гигантской «зачеткой» - тортом.

- Будущее нашего города, края, страны напрямую зависит от вас, от тех, кто сегодня трудится в студенческих аудиториях, а завтра вы станете высокообразованными специалистами и внесете свой достойный вклад в развитие и процветание нашей страны. И помните: студенчество – это прекрасная пора жизни, когда все впереди, а вы выбрали правильный путь. С праздником, - обратился к студентам Глава города.

Затем студентов, у которых в этот день проходили экзамены, ждала лотерея со счастливым билетом «Халява». Студентам выпала уникальная возможность получить дополнительный бал на экзамене, вытянув счастливый билет из рук Главы города.

Подробности на сайте http://rubtsovsk.org/obrazovanie/2019/01/25/glava-goroda-dmitriy-feldman-prinyal-uchastie-v-prazdnovanii-dnya-studenta-v