Все на «Трассу здоровья»!

21 сентября в рамках Всероссийского Дня бега «Кросс наций-2014» состоялось открытие уникального оздоровительного комплекса «Рубцовчанин» и 12-километровой «Трассы здоровья» «Мария-Ра». Оздоровительный комплекс с теплыми раздевалками, душевыми кабинами, гардеробом, кафетерием – подарок рубцовчанам от коллектива компании «Мария-Ра». Трасса, проложенная вдоль реки Алей, пригодна для пробежек, лыжных и велосипедных прогулок, а, главное, воспользоваться ею может любой желающий совершенно бесплатно как в летнее, так и в зимнее время. Кроме того, оздоровительный комплекс за символическую плату предоставляет возможность взять в прокат лыжи или велосипеды.

На открытие оздоровительного комплекса были приглашены воспитанники спортивных школ города и студенты Рубцовского индустриального института. В мероприятии приняли участие представители администрации города и директор компании «Мария-Ра» Александр Ракшин, который вручил главе города Владимиру Ларионову символический ключ от оздоровительного комплекса и трассы здоровья.

Далее все желающие вне зависимости от возраста и спортивной подготовки могли стать участниками забегов, победители которых получили призы и подарки от организаторов. Участниками соревнований стали горожане от мала до велика: представители детских садов и школ, учреждений среднего профессионального и высшего образования, воспитанники спортивных школ города, представители трудовых коллективов и др. Наш институт представляли более 50 студентов, осмелившихся покорить 12-километровую трассу.

Спортивный праздник удался на славу! Участники и зрители получили массу положительных эмоций и хорошего настроения, тем более что погода в этот осенний день не могла не радовать собравшихся. Остается надеется, что трасса здоровья и оздоровительный комплекс станут любимым местом досуга жителей нашего города, в том числе и у молодежи, которая все чаще отдает приоритет здоровому образу жизни и занятиям спортом.

Все на «Трассу здоровья»!
Все на «Трассу здоровья»!
Все на «Трассу здоровья»!
Все на «Трассу здоровья»!
Все на «Трассу здоровья»!
Все на «Трассу здоровья»!