С днем рождения, любимый город!!!

6 – 7 сентября наш город отпраздновал свой очередной день рождения. Программа торжественных мероприятий, посвященных этой знаменательной дате, оказалась очень насыщенной и разнообразной, способной удивить даже самых взыскательных зрителей. Празднования проходили на нескольких сценических и спортивных площадках города, поэтому любой желающий мог найти для себя зрелище по душе.

По традиции студенты Рубцовского индустриального института принимают активное участие в праздничных мероприятиях. Накануне официальных мероприятий, 5 сентября, состоялась городская квест-игра «Код города», в которой среди прочих приняли участие команды студенческих педагогических отрядов «Авантаж» и «ЮниТьютор». Участникам игры предстояло за 2 часа посетить исторически значимые места нашего города, попутно разгадывая непростые загадки и головоломки, но передвигаясь при этом только пешком. Самыми быстрыми и эрудированными оказались бойцы СПО «Авантаж», занявшие первое место, за что ребята были награждены грамотами от организаторов и подарочными сертификатами от спонсоров мероприятия.
Официальное празднование Дня города началось с митинга «Земной поклон» у памятника основателю города М.А. Рубцову 6 сентября в 10.00 часов. В мероприятии активное участие приняли и представители нашего института.
В рамках торжественной программы «Город, которым горжусь» на центральной площади города были награждены люди, внесшие существенный вклад в развитие родного города. Почетное право вручить памятные подарки награжденным было передано студентам РИИ: бойцам студенческого оперативного отряда «Штиль» и представительницам студенческого совета общежития.
Под эгидой ГБФ «Развитие» бойцы СПО «ЮниТьютор» приняли участие в акции по сбору средств на лечение больных детей нашего города: на протяжении нескольких часов подряд ребята в костюмах мушкетеров и прекрасных дам продавали открытки и фотографировались с гостями праздника.
В 18.00 на площадке перед культурно-развлекательным центром «Россия» состоялся городской вокальный конкурс «Караоке-battle», в котором приняли участие 4 команды: команда Рубцовского педагогического колледжа, команда Рубцовского государственного музыкального колледжа, Рубцовского института (филиала) АГУ и, конечно же, команда Рубцовского индустриального института. Командам предстояло посостязаться не только в исполнительском мастерстве, но и в артистизме. Каждая команда выступила с несколькими номерами, среди которых пародия на известного артиста, детская песня, русская народная песня и современная песня. Кроме того, для всех, кто также хотел бы проявить свои вокальные способности, был предусмотрен конкурс для зрителей. Победителя конкурсной программы определило профессиональное жюри. Третье место разделили между собой команды Рубцовского педагогического колледжа и Рубцовского института (филиала) АГУ, первое – заняла команда Рубцовского государственного музыкального колледжа. Команда Рубцовского индустриального института получила почетное второе место благодаря хорошим вокальным данным и блестящему артистизму участников команды.
Кроме того, активное участие в праздничных мероприятиях приняли и бойцы СПО «Авантаж», синие бойцовки и приветливые лица которых то и дело виднелись на различных праздничных площадках. Ребята приняли участие в торжественном открытии футбольного поля с искусственным покрытием спорткомплекса «Торпедо», в вечерней творческой программе «Бьюти-шоу» и др.По традиции, день рождения города – это один из самых массовых, насыщенных и ожидаемых праздников в году. Множество людей принимает активное участие в праздничных мероприятиях в качестве зрителей и участников. Праздничная атмосфера окутывает весь город на протяжении всего периода празднования, а каждый из участников всего этого великолепия, непременно, чувствует себя причастным к чему-то великому, ощущает, что история родного города творится у нас на глазах. Поэтому день рождения города – это наш общий праздник!
С праздником, родной город! Расти, развивайся и крепни!

Квест-игра Код города
Квест-игра Код города
Квест-игра Код города
Квест-игра Код города
Квест-игра Код города
Митинг
Митинг
Митинг
Город, которым горжусь
Город, которым горжусь
Город, которым горжусь
Город, которым горжусь
караоке-баттл
караоке-баттл
караоке-баттл
караоке-баттл
караоке-баттл
караоке-баттл
караоке-баттл
караоке-баттл
бьюти-шоу
бьюти-шоу
бьюти-шоу