Информация для обучающихся в РИИ АлтГТУ о постановке на воинский учет

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе», поступление в  РИИ АлтГТУ дает право гражданину призывного возраста (18-27 лет) получить отсрочку от призыва в ряды ВС РФ на период обучения. Граждане, обучающиеся по очной форме обучения  по программам бакалавриата, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу на время обучения, но не свыше сроков освоения основных образовательных программ (для программ бакалавриата срок освоения основных образовательных программ составляет 4 года)В соответствии с Российским законодательством Вы обязаны встать на воинский учёт (основание: ст.9,14,27,28 «Положения о воинском учёте» утверждённом Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 г).

Для этого необходимо в ближайшее время до 18.09.2017 встать на воинский учёт в РИИ АлтГТУ. При обращении к специалисту по мобилизационной  работе (спорткомплекс, 2 этаж, каб№261а,тел.5-67-37) при себе необходимо иметь:

  1. Паспорт Российской Федерации;
  2. Удостоверение гражданина, подлежащего призыву или военный билет;

и быть готовым предоставить военно-учётные данные (перечень изложен в п.4 ст.8 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ).

Студентам  2-4 курсов

Согласно п.«г» ст.32 «Положения о воинском учёте» Вам необходимо проходить сверку военно-учётных данных не реже одного раза в год. При соблюдении этого условия, и выходе приказа о переводе призывника на следующий курс справка Приложение №2 будет  передана в военный комиссариат г. Рубцовска, Рубцовского и Егорьевского районов. Студентам  других субъектов РФ справки выдаются (высылаются) лично или по резолюции на письменный запрос соответствующего  отдела военного комиссариата на имя директора института.