Молодежь Алтайского края может принять участие в XV Всероссийском конкурсе авторских проектов и проектов «Моя страна – моя Россия»

Дан старт Пятнадцатому юбилейному Всероссийскому конкурсу молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

К участию приглашаются молодые россияне в возрасте от 14 до 30 лет. Работы принимаются по 18 номинациям. Конкурс проходит в несколько этапов, включая заочное выдвижение и отправку документов, а также очное представление проекта. Лучшие проекты получат информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации в регионах и муниципальных образованиях. Организационным комитетом могут быть предусмотрены специальные призы в рамках отдельных номинаций конкурса. Также все участники очного тура будут награждены сертификатами.

Заявки на конкурс принимаются до 20 марта 2018 года.

С условиями участия в конкурсе, требованиями к проектам, критериями оценок можно ознакомиться в положении о конкурсе.

Итоги юбилейного конкурса будут подведены в мае 2018 года при поддержке Фонда «Росконгресс» в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума.

Справка
Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится с 2003 года в целях привлечения молодёжи к участию в развитии российских регионов, городов и сёл и направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами. Организаторами данного конкурса являются Министерство образования и науки РФ, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российская академия образования, автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Подробнее об условиях конкурса можно узнать на сайте www.moyastrana.ru