«День открытых дверей» и презентация ОАО «Сбербанк России»

5 ноября 2014 года в ОАО «Сбербанк России» состоялся «День открытых дверей». На встрече присутствовали студенты РИИ АлтГТУ специальности  «Экономика и управление на предприятии (в машиностроении)» и направлений «Менеджмент» и «Экономика».  Со стороны банка встречу проводили: зам. управляющего Рубцовского филиала – Глебова Тамара Владимировна, руководитель отдела Сбербанк Online «Отдел «Банк 21 век» - Смолин Владимир Викторович, Синица Никита Викторович и Кузина Екатерина Владимировна руководители групп ВСП, Левонян Полина Анатольевна – начальник отдела продаж.

В начале встречи студентам было предложено заполнить небольшие анкеты, после чего студентам рассказали историю создания Сбербанка, студенты посетили летучку, которая проводится ежедневно перед началом работы операционного зала. После летучки, своим путем достижения успеха поделились сотрудники отдела  кредитования, так же они ответили на вопросы студентов, которые появились в ходе встречи.

Далее студентам была продемонстрирована машинка для проверки денежных знаков, пояснен принцип ее работы, затем студентов предоставили возможность познакомиться с различными валютами, с которыми банк производит различные операции,  также были продемонстрированы образцы  золотых слитков весом в 1 кг.  и 0,5 кг. и рассказано про операции с металлическими счетами.

Затем студенты посетили дополнительный офис «Банка Премьер», в котором обслуживаются юридические лица и клиенты с повышенными ставками по вкладам.

После этого студенты вернулись в актовый зал, где им был продемонстрирован ролик о новейших технологиях, которые разрабатываются и проходят тестирование в специальных лабораториях и современной площадке в головном офисе Сбербанка.  Также студентов познакомили с процедурой рассмотрения различных видов кредитования.

В завершении встречи студентам было предложено выполнить задание, для чего их разбили по небольшим группам и предложили сформулировать предложения на тему: Каким вы хотите видеть современный, молодежный офис Сбербанка. После непродолжительных совещаний студенты озвучили свои версии. Многие предложения заинтересовали сотрудников  банка, а студенты получили поощрительные призы.

В заключительном слове, Тамара Владимировна пригласила студентов приходить в компанию на работу и сказала к кому обращаться на первом этапе трудоустройства.

12 ноября 2014 года презентация  ОАО «Сбербанк России» прошла в стенах Института. На встрече присутствовали студенты  РИИ АлтГТУ специальности «Финансы и кредит» и направления  «Информатика и вычислительная техника». Со стороны банка презентацию проводили: зам. управляющего Рубцовского филиала – Глебова Тамара Владимировна, Синица Никита Викторович и Кузина Екатерина Владимировна руководители групп ВСП, Левонян Полина Анатольевна – начальник отдела продаж.

В отличие от «Дня открытых дверей», который прошел в Сбербанке, студенты, конечно, не увидели летучки и денежно-счетной машины, но всю основную информацию о истории создания и развития банка студенты получили сполна.  Узнали они и о новых технологиях, которые разрабатываются для удобства обслуживания клиентов и о банковских продуктах которые предлагает Сбербанк своим клиентам и историю успешной карьеры выпускника РИИ АлтГТУ Синицы Никиты. Также они  выполнили задание на тему: Каким вы хотите видеть современный, молодежный офис Сбербанка и получили поощрительные призы. По словам студентов они узнали много интересного, что поможет им определиться с выбором работы.