«За здоровый образ жизни»

Хорошей традицией в РИИ стало ежегодное проведение месячника, посвященного борьбе с наркоманией, алкоголизмом и табакокурением и профилактике ВИЧ/СПИДа. В эти дни студенты участвуют в конкурсе рисунков и плакатов, выпускают стенгазеты, готовят индивидуальные номера и сценические постановки. Заключительным мероприятием в этом году стал круглый стол, на который были приглашены ведущие специалисты города, участвующие в профилактической работе.

Встреча состоялась 12 ноября в актовом зале института. Перед студентами и преподавателями выступили Яценко Сергей Александрович, социальный работник КГБУЗ «Наркодиспансер, г. Рубцовск» и психолог этого же учреждения Носикова Светлана Анатольевна. Левковицкая Ирина Николаевна, специалист отдела профилактики КГБУЗ «Центр СПИД, г. Рубцовск», рассказала о ситуации, сложившейся в городе по заражению ВИЧ-инфекцией, и мерах, принимаемых по профилактике этого заболевания. О проблемах венерических заболеваний, путях и способах их предотвращения говорил Соловьев Александр Владимирович, врач-дерматовенеролог кожно-венерологического диспансера. Актуальной информацией о борьбе с оборотом наркотиков в городе поделился сотрудник Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. В выступлениях были также затронуты важные аспекты выполнения Всероссийской программы уменьшения числа зависимых от наркотиков, алкоголя и табака.

Затем специалисты ответили на вопросы собравшихся в зале. Все участники круглого стола были едины во мнении, что добиться успехов в этой деятельности возможно только совместными усилиями всего общества, в том числе и студентов, а не только медиков и надзорных организаций.

«За здоровый образ жизни»
«За здоровый образ жизни»
«За здоровый образ жизни»
«За здоровый образ жизни»
«За здоровый образ жизни»