СОФИТ-2014

С 5 по 17 ноября в нашем городе проходил студенческий открытый фестиваль художественного творчества «СОФИТ-2014». Целью проведения фестиваля является создание условий для наиболее активного участия молодежи в культурной жизни общества, сохранение и преумножение нравственных и культурных традиций среди молодежи, формирование у студенчества активной гражданской позиции.
К участию в фестивале приглашались участники в возрасте от 14 до 30 лет, представляющие учебные заведения города. Фестиваль объединяет творческие программы по номинациям: «Вокал» (профессионалы и любители: соло, группа), «Хореография» (соло, группа), «Поэзия» (авторская, декламация), «Инструментальное исполнительство» (профессионалы, любители), «Неформат», «Художественное творчество» (прикладное творчество, изобразительное искусство, фотография).
11 ноября в актовом зале Рубцовского педагогического колледжа состоялся первый отборочный тур фестиваля в номинациях «Поэзия» и «Инструментальное исполнительство». Рубцовский индустриальный институт в направлении «Декламация» представила Варовина Анастасия (гр. М-21), выступление которой запомнилось зрителям и членам жюри и было отобрано как один из номеров гала-концерта фестиваля.
12 ноября состоялся отборочный тур номинации «Вокал». По традиции он прошел в стенах Рубцовского индустриального института. За время отборочного тура на сцену с конкурсными выступлениями вышли более 40 участников из различных учебных заведений города, представивших групповые и сольные номера. Наш институт в направлении «Профессионалы» представляли дуэт Носкова Ольга и Баженова Марина (гр. ЭФК-11), а также солистки вокальной студии «ПаРИИ» Красноперова Валентина (гр. ИВТ-21) и Никитина Анастасия (гр. С-11). В направлении «Любители» вокальная студия «ПаРИИ» представила трогательную композицию «Калина», а дебютантка фестиваля – Романова Алена (гр. С-41) – песню «Спроси мое сердце».
13 ноября в Рубцовском медицинском колледже состоялись отборочные туры номинаций «Хореография» и «Неформат». Прекрасные представительницы хореографической студии «Модерн» предстали на суд зрителей и жюри с двумя танцевальными номерами: «Танцуй, крошка, танцуй» и «Dancehall girls». А «Венский вальс» хореографической студии «FortNox» и «Незнакомое танго» в исполнении Зубановой Александры и Литвинова Станислава (гр. ЭТМ-21) покорили зрителей красотой и эмоциональностью.
В номинации «Неформат» наш институт представляли студенческий педагогический отряд «Авантаж», погрузивший зрительный зал в трогательную атмосферу «Прощальной свечи» - завершающего этапа смены в детском оздоровительном лагере. В данной номинации соревновались непохожие друг на друга участники и коллективы, номера которых не уместились в строгие рамк ни одной из других представленных на фестивале номинаций.
14 ноября в Картинной галерее им. В.В. Тихонова состоялось подведение итогов номинации «Художественное творчество», в которой приняли участие три очень талантливые студентки нашего института: в направлении «Прикладное творчество» свои работы представили Камышева Елена (гр. ЭиЭ-22) и Рыбель Мария (гр. С-31), в направлении «Фотография» - Круглова Алина (гр. С-21).
17 ноября – в Международный день студентов – состоялся гала-концерт фестиваля «СОФИТ-2014», в котором приняли участие самые яркие и запоминающиеся номера, продемонстрированные в ходе отборочных туров на площадках фестиваля. Кроме того, только на гала-концерте были объявлены и награждены призеры и победители всех номинаций фестиваля.
Перевернута еще одна страница культурной жизни для студенческой молодежи нашего города. Остается лишь поздравить всех тех, кто сумел вписать свои имена в страницы славной истории фестиваля «СОФИТ», прошедшего в нашем городе уже в 12 раз, и поблагодарить участников за доставленное их выступлениями удовольствие и гордость за родной город и институт, в котором живут и учатся самые творческие и креативные студенты!

Поздравляем призеров и победителей городского открытого фестиваля художественного творчества «СОФИТ-2014»:

Номинация «Поэзия. Декламация»:
3 место – Варовина Анастасия, гр. М-21

Номинация «Хореография» (групповое исполнение):
2 место – Хореографическая студия «FortNox»,
3 место – Хореографическая студия «Модерн»

Номинация «Хореография» (индивидуальное исполнение):
1 место – Зубанова Александра и Литвинов Станислав (гр. ЭТМ-21)

Номинация «Вокал (профессионалы, группы)»:
1 место – Носкова Ольга и Баженова Марина, гр. ЭФК-11

Номинация «Вокал (профессионалы, соло)»:
1 место – Никитина Анастасия, гр. С-11

Номинация «Вокал (любители, группы)»:
1 место – вокальная студия «ПаРИИ»

Номинация «Вокал (любители, соло)»:
2 место – Романова Алена, гр. С-41

Номинация «Неформат»:
2 место – студенческий педагогически отряд «Авантаж»

Поздравляем победителей и участников фестиваля и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!!!

Номинация «Вокал (любители, соло)»: 2 место – Романова Алена, гр. С-41
Красноперова Валентина, гр. ИВТ-21
студенческий педагогически отряд «Авантаж»
Хореографическая студия «Модерн»
Круглова Алина, гр. С-21
СОФИТ-2014
Номинация «Хореография» (групповое исполнение): 2 место – Хореографическая студия «FortNox»
Хореографическая студия «FortNox»
СОФИТ-2014
Носкова Ольга и Баженова Марина, гр. ЭФК-11
Номинация «Поэзия. Декламация»: 3 место – Варовина Анастасия, гр. М-21
Номинация «Вокал (профессионалы, группы)»: 1 место – Носкова Ольга и Баженова Марина, гр. ЭФК-11
Номинация «Вокал (любители, группы)»: 1 место – вокальная студия «ПаРИИ»
вокальная студия «ПаРИИ»
Номинация «Хореография» (индивидуальное исполнение): 1 место – Зубанова Александра и Литвинов Станислав (гр. ЭТМ-21)
Номинация «Хореография» (групповое исполнение): 3 место – Хореографическая студия «Модерн»
Номинация «Вокал (профессионалы, соло)»: 1 место – Никитина Анастасия, гр. С-11
Номинация «Неформат»: 2 место – студенческий педагогически отряд «Авантаж»
Хореографическая студия «Модерн»
СОФИТ-2014
СОФИТ-2014
СОФИТ-2014
СОФИТ-2014
СОФИТ-2014
СОФИТ-2014
СОФИТ-2014
СОФИТ-2014
СОФИТ-2014
СОФИТ-2014